Александр Bell

Как вы думаете, где находятся истоки женского праздника 8-е марта?

Ответы
Ин
Инга.

В Древней Греции. От делать нечего, от скуки мужчины двух городов решили войну устроить. Женщины этих городов в отместку спрятались в крепости. И всячески соблазняли мужчин.. не допуская к себе. Ой. Фильм такой советский был. Лисистрата. Могу ошибиться в названии))

Александр Bell

С точки зрения греко-католической церкви... Впрочем ну буду затрагивать эту тему. Нет, исток находится в другом месте

Ин
Инга.

Любопытно.))Очень хочется объять необъятное. Подожду верный ответ.))

Михаил Тымчук

К сожалению, Клара Цеткин и Роза Люксембург приурочили к своему жестокому еврейскому празднику ПУРИМ, Празднуют погром, который учинили евреи в древней Персии... Читайте "Еврейские праздники " и "Народ паразит" в любом поисковике...

Александр Bell

Тут не сколько заслуга Клары и Розы, сколько необходимого пиара социдеологии. Поэтому и народ находится в заблуждении. Ветер дует из США...

Наталья Попова

В Германии, давно. Клара Цеткин и Роза Люксембург вывели женщин на демонстрацию, где требовали равных прав с мужчинами. Это было 8 марта, год не прмню.

Александр Bell

На самом деле это случилось гораздо раньше - с подачи американских лавочников. Все далалось для того, чтобы женщины получили доступ к мужьим кошелькам (тогда они не имели такого права, а следовательно и лавочники теряли огромное количество покупателей). Что случилось дальше? - Женщинам пошли на уступки, лавочники стали получать еще большую прибыль... Но кроме денежных преференций, женщинам досталось возможность на ровне с мужчинами укладывать шпалы. А так хорошо они жили и были леди:))

Валентина Подгайченко

Не знаю и знать не хочу, я его не люблю и не понимаю

Александр Bell

Ваше право. Не всё коту масленица:) Удачи

Элиза Бикбаева

Революционерки Клара Цеткен ,Роза Люксенбург

Александр Bell

К сожалению - мимо.

Лю
Любовь

Ищите времена Клары Цеткин и Розы Люксембург

Александр Bell

На самом деле это не так.

Лю
Любовь

???

Ольга

Роза Люксембург этот праздник придумала

Александр Bell

Так было нужно преподнести в советскую эпоху. А на самом деле?

Ольга

На самом деле - не знаю...

Надежда Ильина

Так это Клара Цеткин придумала

Александр Bell

Э, нет. Источник в другом месте, и он, как ни странно, малоприятен " за что боролись, на то и напоролись". 🙂

Надежда Ильина

ttp:// Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
такие мы непредсказуемые

Бибигул Сейтканкызы

Спасибо Кларе Цеткин

Александр Bell

Спасибо, нет не заслужила. Исток в другой находится земле:)

Бибигул Сейтканкызы

Если вы про забастовку в Нью-Йорке

Александр Bell

Нет. Нью-йоркская забастовка была, чуть позже, но вы думаете в правильном направлении

Ал
Алик

истоки в америке ...

Александр Bell

Верно. Может знаете и инициаторов?

Ал
Алик

в начале 20 века женщины в ньюйорке вышли на митинг с требованием равноправия с мужчинами ...

Александр Bell

Причина равноправия была инициирована лавочниками. В те времена женщинам непозволялось пользоваться семейным капиталом. Лавочники использовали это ущемление в свою пользу, призвав к равноправию, тем самым увеличили свои продажи, так как женщины добились доступа к мужьим кошелькам. Но и получили возможность носить бревна на своих плечах. Лучше бы они этого не делали, а были бы просто леди:))

Ал
Алик

да это точно ... мы любим женщин женственных ,будущих матерей , а не мужеподобных шпалоукладчиц ...

Александр Bell

Да, торгаши наделали много бед в истории... Ладно. Что есть, то есть.

Ал
Алик

да уж ...👏 🥂 ☺️

Во
Ворон

в Розе ЛЮКСЕМБУРГ.

Ми
Мила

Где-то в Чикаго

Светлана Гончарова

У Клары Цеткин

Иван Бондарь

во франции...

Александр Bell

Это вряд ли. Там только трехэтажные виселицы на 600 человек, но не исток:)

Иван Бондарь

у них этот день-французских проституток...по-истории вроди как

Александр Bell

Проституток Франция всегда приветствовала, вот только исток женского равноправия родился в совсем другой стране.

Владимир Лысов

В Германии

Александр Bell

Так когда-то и описывали события, чтобы не разочаровывать женщин. Но действительность иная

Владимир Лысов

Скажите какая ?

Александр Bell

Если я сейчас скажу, то мы так и не узнаем, что об этом думают большинство пытливых женщин. Повремени.

Владимир Лысов

Согласен ,не настаиваю

Лена Спиридович

В 1910 году!

Александр Bell

А что такого случилось в этом году, чтобы дать возможность женщинам работать шпалоукладчицами?

А Не Скажу

на западе

Вера Свежинцева

Франция

Ан
Анталья*

У немок

Людмила Бушуева

НЕ знаю