Марина Марина

Почему волки воют на Луну???

Ответы
Лариса Тихонова

На самом деле волки воют совсем не на луну. Вой — важнейшая форма общения и социального поведения этих хищников. Воющий волк преследует сразу несколько целей: поддерживает сплоченность стаи, помогает координировать ее действия, подтверждает «права собственности» на участок, передает сообщения об обнаруженной добыче и другие важные для стаи сведения. Можно сказать, что в жизни волков вой играет примерно ту же роль, которую в старинных армиях играли горн, барабан и боевые кличи. Представление о том, что волки воют на луну, сложилось, видимо, по нескольким причинам. Во-первых, воющий волк поднимает морду — это обеспечивает более равномерное распространение звука во все стороны и помогает остальным членам стаи определить местонахождение его источника. Во-вторых, волки воют чаще всего ночью, поскольку они активны в это время суток. На самом деле их мало интересует, есть ли на небе луна: волчий вой раздается и в новолуние, и в пасмурные ночи, а иногда и днем. Но лунные ночи обычно безветренны, а в тихую погоду вой слышен гораздо лучше. Кроме того, только в лунном свете люди могли наблюдать воющих волков — увидеть их за этим занятием в дикой природе вообще непросто, а безлунной ночью практически невозможно.

Марина Марина

Какой интересный ответ! Исчерпывающий! Спасибо!

Аслан Эйвазов

А кто с тобой сейчас,вместо меня?
Кто, обнимая, губы горячо целует?
Порою вслух себя кляня,
Кричу: "Ты приходи,душа тоскует!"

И сердце просит, разрывая ночь,
Приди ко мне, моя голубка,
Не покидай моих ты сновидений прочь,
Судьбой не делай в жизни мне зарубки

Когда я нежно прикасался
К твоим рукам, губами обогрев
С тобой на веки быть я клялся,
Но сделать это все же не сумел

Моя любовь - она чиста и свята
К тебе одной, пророчество мое
Мне без тебя не нужно и заката,
Когда не слышу я дыхание твое

И руки наши в снах переплетутся,
В любовном танце, я в тебе
Огонь и лед опять сойдутся
И аромат твой я прижму к себе

"Целуй меня" - прошу во тьме,
Дари мне влагу утренней росы,
И приходи, пожалуйста, ко мне
Не бойся расстояний полосы

Я не отдам тебя и не покину,
Покаместь солнце светит и идут дожди,
Любовь свою из сердца я не выну,
Ты только, знаешь, ПРИХОДИ

Марина Марина

Мамочки мои...!!! Это кому такие стихи посвящены???😇

Аслан Эйвазов

Я буду сильной всем чертям на зло !
Не сдамся ни за что, и не сломаюсь!
И пусть сейчас мне очень тяжело,
Я всё равно смеюсь и улыбаюсь.
Свою я боль переживу ,
И ни кому о ней я не признаюсь.
Ростаит лед , который я ношу -
Придёт весна и я оттаю
.И реву И страдаю, мочи нет удержаться от боли,
Кто и как мне поможет- разделить эту муку,
Что дана мне судьбою..
.Не понять эту боль , не унять.
Её надо суметь мне принять
А когда я пойму , я её отпущу
Вот тогда я и душу свою прощу.

Маркиза Простая Баба

ПРИТЧА О ВЕРНОСТИ

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
Шёл старец седой, - с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок:
Шли молча, мечтая;- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот, -
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику, - это Рай.
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот,
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая,
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник.
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
- Спите, спокойно,-сказал – вы в Раю.
Коль не оставил старуху свою,
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.

Екатерина Зезюкова

Волки воют почти каждый день. Есть луна, нет луны – все равно. Воют в любое время суток, чаще с наступлением темноты. Но это объясняется тем, что волк – ночной охотник, и активизация его организма наступает именно в это время. А волчий вой – элементарный способ коммуникации. Воем объявляют предполагаемым чужакам, что территория занята. Членам стаи, что пора идти на охоту, что умер вожак, что появились новые щенки, что добычу упустили или не упустили, что хорошо поели и т.д. и т.п.

Александр Нечаев

Здравствуйте Марина! ПРИРОДА у волков такая. ВОЮТ - ЗНАЧИТ ПРОСЯТ! Представьте - ТЕМНО, ХОЛОДНО, ГОЛОДНО и НИКТО НЕ СКАЖЕТ ДОБРОГО СЛОВА! Как Вам??? А как им??? Вот и у людей так - КОМУ ХОРОШО - НЕ ДУМАЮТ! КОМУ ПЛОХО - НЕ ПОМОГАЮТ! К ТО УМЕР - НЕ ПОМНЯТ!!! ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ САМИХ ЛЮДЕЙ! Мы, люди, обвиняем, а сами даже на себя не смотрим! Считаем, что мы правы, а своих ошибок не замечаем! Вот так вот и живём - КАЖДЫЙ СМОТРИТ В СВОЙ УГОЛ, а что рядом не видят!!! Александр Нечаев.

Марина Марина

Это точно так и бывает...

Иван Жданов

Мы часто произносим поговорку: "С волками жить — по-волчьи выть", но никогда при этом не задумываемся над тем, а зачем же волкам вообще нужно выть. Более того, долгое время и зоологи не знали этого. И лишь недавно ученые из Австрии смогли разгадать древнюю и интригующую загадку леденящего кровь, но все же, без сомнения, прекрасного волчьего воя…
Читайте больше на http://www.pravda.ru/science/planet/environment/27-08-2013/1171526-lupus_voice-0/

Марина Марина

Мерси...😀

Victor Litinskiy

Не любят они луну, поэтому и воют. Но по другой версии - они луну очень любят и поэтому поют ей свою песню в дни полнолуния. И в этом им помогает сама луна, так как в дни полнолуния происходит инфразвуковая вибрация земной коры и гравитационные колебания. Они (колебания эти) на многих действуют (на слабонервных, психбольных, женский цикл, приливы и т.д. Изв.за научное многословие....😎

Марина Марина

Здорово все !!! В этой науке! А главное все объяснимо! Ясно и понятно !!! Все по полочкам! Как в аптеке!!!😃😇😘

Александр Сичкин

спс Виктор. правда познавательно👍

Марина Марина

Аха🤗🌼

Николай Дручков

Вряд ли они воют именно на Луну. Они просто поднимают голову вверх, определенным образом растягивая голосовые связки. А ночь выбрана ими потому что, во-первых, они ведут преимущественно ночной образ жизни, а во-вторых, ночью меньше посторонних звуков, а значит вой будет слышен дальше.

Алексей О

Математический парадокс. Взял у друга 100 руб. и потерял их. Чтобы вернуть деньги взял у подруги 50 руб. Купил две шоколадки по 10 руб и отдал другу 30 руб, остался должен 70 руб. другу. Общий долг оставил 120 руб. И две шоколадки по 10 руб, в общем--- 140 руб, а занимал 150 руб. Где ещё 10 руб?

Марина Марина

Тут все ясно...

Алексей О

да

Владислав Ишпаев

че.- че. я их понимаю.-мне луна ближе чем солнце!,- ну лучше мне лунной ночью. прогуляешься когда:" что важнее, луна. или солнце?- ответ. важнее луна, потому, что луна светит ночью когда темно, а солнце светит днем, когда и так светло(Козьма Прутков) :-))

Марина Марина

Хихихи😍

Сибирячка

ЛУНА тут непричем)))))) Волки – животные ночные, их активность наиболее сильно проявляется в тёмное время суток. Издавая заунывные звуки, они как бы переговариваются на расстоянии, это способ их коммуникации.

Елена Халилова

Волк воет всегда, просто задерает голову чтоб освободить голосовые связки, этим он и показывает себя вожаком. От сюда и пошло что волк воет на луну. Я удовлетворила вас ответом?

Елена Халилова

Волк воет всегда, просто задерает голову чтоб освободить голосовые связки, этим он и показывает себя вожаком. От сюда и пошло что волк воет на луну. Я удовлетворила вас ответом?

Ольга Матвеева

они не на луну воют - это просто они голову заносят чтобы тембр воя был звучнее. а вой это общение между волками из других стай. это как бы определение границ своего ареала

Николай Сорокин

Не разу не видел... наверно от тоски ...и то я думаю неверно , зверь свободное дитя природы у него нет таких заморочек ,как у людей просто они поют свои любимые песни.

Марина Марина

Любимый блюз на Луну.."лунный блюз"

Николай Сорокин

Это ближе человеку бывает воет от тоски и безвыходности.

Марина Марина

Да нет выход то всегда есть..его просто вовремя найти надо😊

Николай Сорокин

Согласен ...выход всегда есть...даже если его съели.

Марина Марина

Хихихи😝как грустно и смешно одновременно! ( редкое сочетание)!!!

Николай Сорокин

Се ля ви!

Марина Марина

Эт точно....🌲

Юрий Коваленко

На это есть много причин, и обозначение своей территории, и зов стаи на охоту, и это не зависит есть ли луна или нет. Просто бывают совпадения. Я правильно ответил?

Марина Марина

Наверное! 😇очень все интересно!😍

Юрий Коваленко

Для этого есть энциклопедия, там много чего интересного можно найти. 💋

Марина Марина

Мерси...

Пётр Русин

это те волки- которые остались на Земле, после того, как Луна откололась(поле столкновения Земли с планетой ТЕЯ) от Земли!!!! общаются с лунными волками(родня)

Акмаль Закирович

Ты создана для восхищения,
Для удовольствий и любви,
Ты создана дарить прощенье
И ласки нежные свои.
Ты создана быть королевой
Мужских желаний и забот

Марина Марина

Мерси...

Акмаль Закирович

Есть женщины, похожие на Солнце -
От их присутствия становится теплей.
Когда улыбка их лица коснется,
Мир кажется красивей и добрей.

Марина Марина

Какие теплые стихи...

Акмаль Закирович

я рад, если понравились стихи

Акмаль Закирович

я рад, если понравились стихи

Сергей Логинов

в детском саду у нас спрашивали от чего и почему волки воют на луну, а с тех пор прошли не малые года, говорить конечно не умеют и по воздуху воют

Brown Sparrow

они и на вас могут также выть. просто им удобнее вверх шею вытянуть, для лучшего звучания и иногда, может показаться, что воют именно на луну😂

Марина Марина

А может они думают что это солнце, которое светит но не греет! А им хочется тепла...🤣🤗🌹

Brown Sparrow

а может пора начинать кончать распространять романтику здесь?😝😝😝

Марина Марина

Пора пора-....порадуемся!!!🤣🤣🤣🌹

Brown Sparrow

на своём веку😂