Мария Колесникова

"Искусство не знает совести". Это правда? Особенно будет интересно послушать мнения творческих людей 😉

Ответы
Александр Шахматов

Современная эстетика искусства, "как мне кааэтся" это отрицание культуры современности и её этики.. Т.е. искусство в "сейчашном" ея понимании это отрицание не только любой этнической культуры, али ея этики, равно как и эстетики но и отказ в праве существовании этнических стереотипов(( Короче, Ватсон!.. Весь мир - Дерьмо!..))) Особенно художники!!!..))

Марина Барсукова

«Исключение в пользу гения». Все наше отношение к искусству — исключение в пользу гения. Само искусство тот гений, в пользу которого мы исключаемся (выключаемся) из нравственного закона.

Сергей Титков

Никогда вопросов глупых
Сам себе не задавай,
А не то ещё глупее -
Ты найдёшь на них ответ...
Если глупые вопросы
Появились в голове,
Задавай их сразу взрослым...
Пусть у них трещат мозги.

Сергей Титков

у меня на Урале живет куча друзей. И это жуть, как обидно, потому что хочу увидеть их очень...и никак не выходит. А в Питер? Ты еще в школе учишься? Приезжай поступать, куда хочется. Здесь институты хорошие. А будешь хорошо учиться, останешься. Питер...это самый лучший город на планете. Нет его красивей. И ни чем его не испортить. Здесь и люди другие, более отзывчивые. Более добрые. Приезжай, буду тебя периодически мороженым питерским кормить 🌹 😉

Сергей Титков

Потерявшийся ребенокДолжен помнить, что егоОтведут домой, как толькоНазовет он адрес свой.Надо действовать умнее,Говорите: "Я живу Возле пальмы с обезьяной На далеких островах".Потерявшийся ребенок,Если он не дурачок,Не упустит верный случайВ разных странах побывать. 😉

Татьяна Фалалеева

это профанация искусства и творчества. они должны возвышать человека, даже через ужас и боль. но это не каждой творческой личности дано. увы.

Zara Yusupova

Совесть это твоя связь с Богом И она должна быть у всех людей (созданий Божьих) не взирая на профессию и взгляды на жизнь

Машрап Кыздарбеков

я не творческий человек, послушай меня Мария я просто хотел тебе ответить на вопрос и ответил, но на какой не известно

°•°Натали °•°

Нет, это не правда. Совесть в искусстве очень важна. Хот наверно, это выбор каждого.P.S мнение творческого человека

Мария Колесникова

а вы в какой области творчества? 😉

°•°Натали °•°

Театр (студентка пока)

Мария Колесникова

удачи тогда в будущем! 🌹 страна, откровенно говоря, нуждается в талантливых людях 🌹

Александр Никифоров

Искусство бывает разным! Настоящее искусство - где приложена душа в дело. А душу обманом не приложишь в деле!

Alex Pukemov

Искусство (настоящее) всегда высокое. Бессовестным оно не бывает. Тогда это не искусство, а фиг знает что...

Alex Pukemov

ссылка на передачу про Саи Бабу: (в той передаче я участвовал "прямой эфир" с Мих. Зеленским, где то в середине). Тема, которая мне достаточно близка.

Мария Колесникова

про кого? O_o

Alex Pukemov

Набери -посмотри. Там я излагаю свою точку зрения.

George Bennet

хороший вопрос, я согласен, творческий человек не должен ставить себе барьеры даже такие.

Анатолий Гусаров

Искусство призвано воспитывать человека и всё зависит от того,кому оно(искусство)служит

Карина Хелетий

Никогда не слышала такого выражения, но в любой сфере деятельности нужна совесть!

Ольга Новикова

В какой то мере правда! Есть такие ситуации, когда о совести и думать забываешь

Геннадий Повитков

Неправда! Творческие люди как раз и обладают совестью в отличие от других.

Др
Дракоша

В первые вижу такое выражение. Что такое вообще тогда совесть в искустве

Мария Колесникова

вопрос...

Muza

Искусство должно нести добро и красоту, поэтому без совести тут никак.

Мария Колесникова

вот, поэтому я и задумалась над этой цитатой

Muza

Знаете, если над всеми цитатами задумываться, жизни не хватит. 😄

Мария Колесникова

но некоторые ведь очевидно правы, а вот есть те, мимо которых пройти невозможно

Muza

НАВЕРНОЕ

Muza

🌹

Болат Кельбуганов

как человек не творческий искусство думаю может быть разным

Михаил Бычков

Совесть качество человека, искусство - дело ума и рук его.

Михаил Бычков

СовестьОна – суть то, что всем вестимоИ стало правилом в поступках,Никто чтоб даже не подумал,Ну, например, в колодец плюнуть.Но, вожделением томима,Людская совесть – враг, преступник,Её канонов флеши хрупки,Их пробивает денег стимул.Распишут жизнь, людей в загоныНаправят строгие законы.Но совесть выше всех скрижалей.А череда всех революцийЕй ничего уж не прибавит.Она сильнее конституций.

Voronkov Dmitriy

Как же так...я думаю что знает выражаясь Вашим языком..

Николай

Искусство и растленность художника, разные вещи.

Николай

Еще есть продажные художники. А истинное искусство не имеет материальной ценности и оно всегда по совести.

Мария Колесникова

вот и я задумалась, почему это искусство совести не имеет...

Николай

Хороший вопрос. В нашем мире правят деньги и искусство в них нуждается, но по совести жить художнику очень трудно, вот и рождается по рн о графия.

Мария Колесникова

фу! ненавижу последнее! вообще пошлость в искусстве не понимаю

Николай

Последнее слово, имя нарицательное, имеющее более глубокий смысл.