Михаил Антонов

Что сильнее сила воли ,или сила духа?

Ответы
Александр Мамедов

Американская газета New York Times выбрала “самого храброго и бесстрашного мальчика XXI века.”

Этот мальчик — Мустафа Саддам Хусейн из Ирака. 14-летний внук Саддама Хусейна стал последним, кто с автоматом в руках оказал сопротивление американским спецназовцам во время штурма особняка шейха Наввафа Зейдана. В тот момент он оставался единственным живым человеком в доме, а рядом с ним лежали трупы его отца Кусая, дяди Удэя и их охранника Абдель-Самада.

По свидетельству американских солдат, участвовавших в операции, когда они ворвались в дом, Мустафа Хуссейн открыл по ним огонь из автомата.

Американские войска численностью в 400 солдат блокировали его. После того, как у него перед глазами убили дядю и отца, мальчик отстреливался и убил 14 американских пехотинцев из снайперской винтовки. Бой с внуком Саддама Хуссейна длился около шести часов.

Когда американцы убили мальчика, они не могли поверить в то, что столько времени им противостоял один человек, а ещё больше их повергло в шок то, что это был фактически — ребёнок.

В конце статьи о Мустафе журналист газеты New York Times Роберт Ейск пишет: «Если бы у нас был кто-то, подобный этому мальчику, то мы бы построили ему в каждом городе памятник. Говорили бы о его храбрости везде и всюду, и он был бы примером для подражания подрастающему поколению, было бы на кого равняться».

Михаил Антонов

Насрать-америкосы-не моя тема ,,если надо отсасут у медведя,,

Александр Мамедов

Хорошо что и тут и там русские сильнее

Михаил Антонов

Казахстанец по честному,,🍓

Александр Мамедов

Ты же русский.Я вот тоже не с России а рад за наших.

Михаил Антонов

Я за наших -тоже,,-преподавать могу,,

Татьяна Черненкова

Сила воли – одна из важнейших черт характера человека, благодаря которой он способен добиться в своей жизни колоссальных результатов. ... Сила воли – это мощная, неисчерпаемая энергия внутри человека, которую он, как личность, сознательно активирует и направляет на достижение желаемого результата. ( Постепенно разберемся ...🤷‍♀️)

Михаил Антонов

Жена кур тюкает топориком-слабо??сила духа,,

Татьяна Черненкова

Жена твоя топор ком тюкает, потому что ты...СЛАБАК, только в инете на клавиши нажимать и все....🤷‍♀️

Михаил Антонов

Откуда выводы?

Татьяна Черненкова

Из твоих речей. .🤷‍♀️

Михаил Антонов

Да ладно,,девчонку из под автобуса выкинул-самого кацануло,,пью,курю,,

Yura Smirnov

Ген. Который формирует, характер, силу духа и волю. Вот его трудно свернуть. Он (программа) диктует через мозг, как действовать в зависимости от поступающей информации из вне. Мозг обрабатывая программу гена и внешнюю информацию выдает ответные действия человека.

Михаил Антонов

По ходу философ,,

Yura Smirnov

Нет, просто люди разные, а почему. Бог ведь создал человека, по идеи у всех должен быть один характер. Но увы у всех разный. Почему? Если голову считать как центр обработки поступающей информации, и датчиком ответа. То должна быть своя программа у каждого из нас. Так вот это и есть формула(программа) заложенная в ген. Он и формирует и ответы на всякую информацию. А по делам человека и судят о его воле и духе.

Михаил Антонов

Солидарен,,

Ва
Валерий

сила воли-ОНА толкает человека к действию в то время как сила духа--уничтожается вместе с физическим телом и никакого действия не происходит-то есть человек покорно жертвует собой-или просто смирился с данной ситуацией

Tp
Tpикcтep

воля это наш инструмент в этой жизни , у каждого он наполнен по разному а сила духа это уже другая мерность и он тоже у всех разный . Но именно дух должен стимулировать волю .

Нина Архипова

Думаю, что сила воли, ибо она от природы даётся, а силу духа можно приобрести. Однако, и то, и другое можно развивать. Главное - мозги иметь и уметь ими пользоваться.

Михаил Антонов

ХОД МЫСЛИ-поперёк,,

Нина Архипова

Михаил, Вы привыкли плыть по течению?

Михаил Антонов

О чём говориш-на Триаду попал,,,,откуда Вам знать,,плывут-пенсионерки,,

Наталья

И то и другое. Человек должен и силу воли и силу духа укреплять ежедневно день . Вырабатывать полезные привычки и тогда жизнь покажется замечательной !

Евгения Коваленко

Сила духа. Воля злой бывает - на нее найдется другая, более сильная . А с духом... Тут не промахнешься, как только соберешься и воля тут как тут явится!

Михаил Антонов

Жень,сила воли-бросить курить,,сила духа-петуха или борова завалить,,

Евгения Коваленко

Ага, я же и говорю :,дух сильней ). В чем противоречие усмотрели?

Людмила Карпова

Однозначно - сила духа! Воля все время подводит. И часто в критической ситуации, как в сказке, кажется, что воля, что неволя, все равно....

Фо
Фома

Воля - Дух в действии, как сила воспринимающего видения, так и сила созидающего представления....одно и то же...

Михаил Антонов

Несогласен,,

Фо
Фома

имеете право)))

Николай Песоцкий

У человека со слабым духом и воля слабая. И наоборот - сильная воля говорит о том, что у человека сильный дух.

Александр Михалёв

Сначала нужно определить, что первично? Чтобы проявить волю, нужно собраться с духом? Значит дух первичен?

Любовь З.

А разве это не одно и тоже? Наверное воля зависит от духа, можно сказать-дух, а можно и вместе дух и воля)

Михаил Антонов

НЕТ

Любовь З.

И?)

Михаил Антонов

Воли,,бросить курить,Духа-поступок совершить,

Любовь З.

А что воля без духа может? Прикажет Дух и Воля появится)

Михаил Антонов

Дам тебе нож- сможещ кролика завалить?

Любовь З.

Мой дух против этого, потому и не буду валить вашего кролика)

Михаил Антонов

Слабак твой Дух,,

Вера Лебедева

Сила духа.а вообще сила идёт от головы, когда тело уже готово упасть, мозг заставляет подняться и идти.

Михаил Антонов

Где то,равно,,

Ирина Цыкунова

На мой взгляд, сила духа - выживаемость, сила воли - действие. Чем сильнее первое, тем сильнее второе.

Тамара Абрамова

Может это одно и то же !!!! Собрался с духом и приложил силу воли ! Как то одно без другого не работает

Михаил Антонов

Бросить курить -сила воли курицу зарезалть -сила духа,,

Вера Соломенникова

на мой взгляд сила воли,она бывает очень часто покоряет наши судьбы и делает нас уверенными👍

Михаил Антонов

нет,,

Вера Соломенникова

я лишь свое мнение высказала..................

Михаил Антонов

можно,

Ег
Егор

Сила мысли.. она материлизуется и движет массами.. и делает бабки. Так и живем. С мыслью об этом

Михаил Антонов

Дурень думками богат-неправильно сказал,,

Ег
Егор

Сам ты дубина стооеросовая.. Господи прости мя..

Виталий

Сила воли это фикция))), да и сила духа понятие неопределенное, есть закон причины следствия))

Михаил Антонов

КАК ХОЧЕШ,,

Галинка Живилова

думаю,если сила духа присутствует в человеке,то силу воли демонстрировать не прийдется...