꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Почему адекватные люди считают себя идиотами, а идиоты уверены, что они адекватны ? 🤷‍♀️🤔😁

Ответы
Anatolij Dridzo

Чем богаче страна, тем ленивей народ.
Чем достаток верней, тем глупее.
Только значит ли это, что умным слывёт
Только тот, чья отчизна беднее?

Вовсе нет, ведь, закон нашей жизни таков,
Будь лачуга, дворец, хоть берлога…
Но везде к сожаленью полно дураков,
Вот толковых, не так уж и много.

Если что – то открыл, ну чего - то достиг,
И, хотя бы, подумал: «Я, гений!»
Не взыщи, но глупее ты стал, в этот миг
В эйфории своих заблуждений

Ну, а если в работе всё что - то не так Если, так и не справившись с нею,
Ты по лбу себя хлопнув, воскликнешь: «Дурак!»
Значит, стал, хоть чуть – чуть, но умнее.

Диалектика! Хлябь, возведённая в куб,
С дном обратно пропорциональным,
Коль уж гений в ней может признать, что он глуп,
А глупец себя мнить гениальным.
----

Анатолий / / Дридзо. Октябрь 2010 г.

Гудвин

Уровень...До определенного уровня,защита психики очень многое прячет от сознания.Тольк когда человек станет чуточку "старше",ему будет удалено право знать о себе чуточку больше и тогда он поймет,насколько глуп.Но сей факт уже не обрушит его сознание,а вызовет принимающую улыбку. )

Тр
Трофим

Если человек относится несерьёзно к серьёзным вещам — он глупец. Если человек относится серьёзно к несерьёзным вещам — он зануда. Но когда человек совмещает эти два качества — это юморист! 🥴

Вя
Вячеслав

«Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю». Недаром так сказал Сократ. Просто чем меньше понимаешь, тем больше считаешь себя самым умным и центром вселенной.

Wladus

Так же "АПКАШИ" или "ПРОСТИТУТКИ"...…. )))

Скажи ей , что она - БЛЯДЬ!!!
Так она Глаза Выцарапает!....😨
А Алкаш будет тебя убеждать. что - Не ПЬЁТ. а Лечится...🤨

Сергей Суманеев

Первые видят, над чем им ещё надо поработать. Вторые считают себя совершенством- они же идиоты. 😜😝😛🤪

Max Alabin

Если у человека есть редкая, но точная самокритика и он умеет признавать вину, где реально виноват (но ошибается не часто) - значит все неплохо.

Андрей Юлитин

потому что их так видят окружающии но не понимающие ИХ=изнутря..,у них якобы образ тот кто повлиял на ихнюю образованость .

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Глупость не значит: знать мало, и даже не значит: не желать знать больше; глупость — это думать, будто знаешь достаточно.

Дуб Дубом, Quercus Robur

все дело в самоиронии и самооценки....у адекватных прямая пропорциональность, у идиотов - обратная

Vlad Berezin

Потому идиоты и успевают наворотить, 10 умников не разгребут за одним идиотом.

Ан
Антон

гении всегда предлагают безумные решения но это не значит что они не правы.

Татьяна Тышкевич

Каждый нормальный человек сомневается в себе. А неадекваты уверены в себе.

Аркадий Южный

Адекватные люди себя не считают идиотами, их так считают неадекватные))

Александр Андреенко

Видно, что вы в своей адекватности вполне уверены. Вот и ответ.

Андрей Никитин

Ну таким им представляет мир их мозг . ( та еще ленивая скотина)

Arsen Beisenov

каждый судит по мере своей образованности и воспитанности)))

Владимир

а ты,из какой категории?умеешь только дерьмом всех поливать

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну это вы пртдумали. Никогда ни кого дерьмом не поливала.

Владимир

все у тебя не адекваты,лишь ты одна ,просто ангел

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не все. У меня очень много тут знакомых и очень интересные и адекватные люди. Ну а тех кого оскарбляю так это только в ответ. Первая ни когда не оскарблю!!!

Владимир

адекватность,в твоём понимании,это когда не спорят тебе вопреки

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Адекватные это когда во время спора НЕ оскарбляют меня моих родителей и не желают мне смерти. Или же адекватный НЕ пишит под моим вопросом комм например такой...у тебя рожа страшная и старая ты брошенка бездетная...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Больше разъяснять не буду. Думайте как вам удобно. Всего хорошего🖐️

Владимир

понятно с тобой.сироту обидели

Иван

потому что ИДИОТ это Идеальны Друг И Отличный ТоварисЧ

Ир

"Почти пришли" сказал Сусанин ...кокос срывая на ходу.. .