Ол
Оля

Всегда ли доброта "вылазит" боком?

Ответы
Sekach Dev

-- У моей мамы внематочная беременность, и врачи сказали, что ребёночка будут доставать через животик...
-- А у моей мамы, внепапочная беременность и папа сказал, что этот ребёночек маме выйдет боком... ))

Владимир Гулинский

Если без суеты, то никогда. Её плоды всегда благотворны, если учесть , что жизнь подобна супермаркету, т.е. бери всё что и как хочешь, а кассир и охрана наблюдают и ждут только на выходе.

Виктор Орлов

Можно сказать да. Но всё равно помогать иногда приходится. Токова жизнь. Просто надо всегда иметь в виду, какой ответ возможен. Просто надо сразу мысленно распрощаться с этим.

Виталий

Обязательно))), если вы сами делаете акцент, мол я тут добро творю, а не потому что этого требовала логика сложившихся обстоятельств и иначе вы поступить не могли)))

Виктор Конобрий

Почти всегда,особенно при ее длительном проявлении к одному и тому же субъекту.Приходит момент ,когда субъект начинает считать Ваше бескорыстие обязанностью...

Ол
Оля

Так может нужно вести себя иначе?

Денис ______________

Да такое бывает ,просто когда делаешь много добра ,людям кажется это уже обыденность и они садятся тебе на шею , а стоит один раз отказать и ты враг народа

Ол
Оля

Согласна!

Бабайкин Юрий

Почти.доброго человека считают слабым но когда его доведут это оказывается неприятным сюрпризом для тех кто пользовался добротой

Ол
Оля

Это вы правильно делаете)

Бабайкин Юрий

Давно стал...общение происходит до первого подляка или подставы

Ол
Оля

Что ж вас притягивает к таким то?

Бабайкин Юрий

Давно не притягивает а в прошлом это родня или начальство

Ол
Оля

🖒

Се
Сергей

Почти. Как-то подвез семью с ребенком, стоявшую на остановке в жуткий ливень. Когда приехали, ребенка стошнило на коврик машины.

Ол
Оля

Так что ребенок специально по вашему?🤔

Се
Сергей

А вот еще был случай - поехал у меня родственник на труп(врач "скорой"). Когда заключение писал, обратил внимание, что у жмура веко дернулось. Нажал ему на грудину. Тот изрыгнул на него содержимое желудка и задышал - пьяный, тошнить начало, он и поперхнулся. А братец ему жизнь спас, только вот за это... Ну дальше представляете.

Алексей Шустин

Конечно, если делаешь добро и ждешь ответа.А надо делать добро, и ничего нет ждать в ответ.И все будет хорошо, ни каких боков.

( * ; *)Татьяна Наумова

а знаете почему?
добрые дела нужно делать бескорыстно... не думая о том, что ЭТО добро... и о том. почему вы ЭТО делаете...

Станислав Бондаренко

Посмотри мультик из СССР про "Чебурашку"............ Там есть песня бабульки Шапокляк и всё станет понятно............

Весело Со Мной

Да дорогая Оля Я сегодня на этот вопрос уже ответил за последние 3 месяца 15 раз мне боком вылез доброта моё

Даль Светлая

а нужно думать об этом? если вы добрый, то вы добрый.... немножко беременной быть невозможно...

Александр Максимов

Только если исходит из вашей души а не из вашего духа, под воздействием Святого Духа!!!

Се
Сергей

Нет конечно. Но всем подряд ее предоставлять ненужно, как раз чтобы боком не вышло )

Ол
Оля

🖒

Fr
Franck

Да, но это неважно, ты творишь ее не для других, а потому, что не можешь пройти мимо

Сергей Степановский

"Многими скорбями войдёте в Царство Божие." "Творите добро и вам воздастся".

Валерий Киселев

Не всегда. Просто добро нужно делать без расчёта на получение дивидендов.

С Э М

Доброта всегда заходит вежливо, а вот вылазит сущность одариваемого

Дмитрий Коновалов

Да всегда!!!Рад бы опровергнуть!По себе Сужу ...Сугубо личное мнение!!!

Ол
Оля

Так выводы может нужно делать?))

Дмитрий Коновалов

Да не делай добра ,не получишь зла!Согласен с поговоркой!!!

Ол
Оля

Не для тех делаете значит)

Дмитрий Коновалов

Да люда много и у всех свои черти!

Ол
Оля

👍