Анна Сова

Пять лет назад В. В. Путин сказал, что необходимо усиливать «духовные скрепы», говоря об отсутствии милосердия, сочувствия, сострадания друг к другу.Как вы считаете, что-то изменилось за эти годы?

Ответы
Подрыв Устоев

А почему бы и нет, ведь в нашей стране уже всё хорошо, пенсионеры обеспечены, всё население выше среднего класса, каждая семья имеет доход, позволяющий ежемесячно отдыхать неделю на Канарах, больницы лечат бесплатно, государство очень заботится о комфортной жизни населения… Осталось только духовно людей направить, вот и выделяют лишние деньги на "духовные скрепы".

Николай Скороходов

изменить частнособственическую психологию, архи сложно Ленин он был пррав . 72 года советской власти ее не вытравили.. так и все другое ... 2 тысячи лет христианство призывает не убий , не укради , не прелюбодей и тд ... абс ничего не изменгилось..

Андрей Владимирович

Да ничего, собственно. Народ не стал жить лучше, поэтому милосердие, сочувствие и сострадание, до сих пор востребованы! А поскольку все живём хреново, никого, кто мог бы эти эмоции к нам проявить и нет вокруг...🥴

Ва
Валерий

духовные скрепы --вообще не понятное выражение для многонациональной страны как РОССИЯ--единственное что сплачивало--как думали БОЛЬШЕВИКИ население РОССИИ это ИДЕОЛОГИЯ

Анна Сова

скрепы- я понимаю как укрепление ...но к сожалению...разрозненность понятий и каждый за себя...не дала результатов-положительных...мы в Калининграде особенно, всегда или своей жизнью ....

Ва
Валерий

а мы в ЧЕРНЯХОВСК переехали из БАКУ только потому что тут не своя ЗЕМЛЯ и нет коренной нации-кроме тех немцев что остались после 45 года и местного населения литовцев и латышей что жили тут веками и подальше от основной РОССИИ НО в РОССИИ за двумя границами

Анна Сова

я родилась в Калининграде и мои дети и внуки тоже...и правнук..

Ва
Валерий

вот вот приезжие

Анна Сова

да отец военный остался после войны и был русский немец а мама еврейка...

Ва
Валерий

понятно

Алексей Петров

Перестал говорить - слава богу ! Он ещё и плохих мочить в сортире призывал - и про сортир забыл. Коротка у кормчего память ,как и совесть. Видно бабла маловато ему будет...

Виктор Васильевич Емелин

В 90 годы Россияне потеряли и милосердие и сострадание и сочувствие.За 5 лет правления Ельцина,мы опустились ниже плинтус,ачто бы вернуть былое,надо десятилетия

Анна Сова

Вы считаете, что Ельцин нас опускал...а в семье, нас не учились и мы детей не учили...Знаете, после развала Советского Союза общественность стала кричать: вот при большевиках детей оболванивали-оболванивали. А я так не думаю. Я полагаю, что знание гимна помогает выработать определенную сопричастность к стране. Мы же гордились..Вот в Израиле, едет автобус с первоклассниками – что они поют? Они поют о том, что живут в самой чудесной стране и это самое чудесное место на земле.

Виктор Васильевич Емелин

Политика Ельцина, то есть шоковый переход на рыночные отношения,когда чтобы выжить в тех условиях,теряли и совесть и сострадание,не гнушались и убийством.

Анна Сова

я в 90е , после завода попала в бизнес и хорошо это время знаю...

Во
Водяной

Медленно, но меняется. Крепко засели в нашем сознании 90-е годы и Американские вкрапливания в наши мозги необходимость жить по их канонам.

Анна Сова

наши дети тоже попали под "раздачу перестроек" а вот внуки совсем другие...уже новое мышление...

Во
Водяной

Не у всех. Кое-что досталось от родителей. Есть примеры.

Анна Сова

все постепенно будут воспринимать как все...

Во
Водяной

Но при этом!
Мы верим, что плохое всё пройдёт
И жизнь ещё порадует.
Пусть в ней не всё пока идёт
И настроение падает!?

Да. Сатана, играя нами,
Приносит нам страдания!
Мы ищем, маемся и принимаем сами
Грехи, как верные желания.

Господь нам говорит: «Молись!
Тогда придёт спасение!
С греховной жизнию простись!
Тогда душе вернётся Воскресение!»

И вот. Возрадуемся мы тому,
Что верим в Бога без сомнения!
Не даст Он просто никому
Души испортить Возрождение!

И вот. Живём. И постигаем,
Что Православие из Греции пришло.
Теперь-то точно знаем -
Где Солнце Веры нашей возродилось и взошло!

Мы Пасху , празднуя, твердим -
«Христос Воскресе!», а по-гречески –«Христос Анести!»
И «Алифос», «Воистину», мы говорим
И повторяем это вместе!

Пасхальный праздник нам даёт надежду -
Христос Воскрес и мы воскреснем,
Чтоб жизни радоваться как и прежде!
Вас поздравляю я с ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!

Се
Сергей

Церковный скрепер,господи прости,с фамилией в миру Н.М.Гундяев... стреножили с Вождём мою страну...духовной скрепой кучки негодяев...

Скорпион Иванович

"Духовные скрепы"-произрастают прежде всего от содержания гос.идеологии, которой, к сожалению, до сих пор нет в стране!

Анна Сова

потому что была варварская история...

Скорпион Иванович

Она всегда не однозначна. Всем никогда не угодишь!

M К

Он следует своему устремлению, строит храм, чтобы Шойгу с нукерами могли вовремя помолиться и освежиться.

Юр
Юрий

Путин много чего говорил и обещал. Говорят, вышло полное собрание обещаний Путина в 8 рулонах по 56 метров.

Анна Сова

я всю жизнь и до сих пор надеялась только на себя и ни от кого ничего не ждала...а сколько за это время сменилось приоритетов...А в наше время , пока кроме Путина никого не вижу...ученый должен учить, врач лечить а не руководить государством а у Путина образование и жизненный путь именно позволяет, у него и жизненная практика выживания и военная подготовка...а не просто хороший человек...мы в своих семьях не можем навести порядок...а тут государство..

Дмитрий Иванов

думаю да,но есть группы лиц,которые противостоят -данным словам и вносят постоянный раздор...

Владимир Заяц

Ничего, как было бла - бла, так и осталось. А с учетом коронавируса, стало значительно хуже.

Иг
Игорь

А нет у нас духовных скреп с этой властью. Она золотым тельцом увлечена. Ей не до души...

Галина Мазяркина

Ничего, стало еще хуже..... Заставили стариков работать до самой смерти.....😱😱😱

Алекс Венцель

Интересно, а как он себе предствляет всё это при постоянном ухудшении жизни народа?

Алексей Неважно

Религия развернулась с такой силой что скоро начнут снова жечь неверных на кострах

Любовь Яворская

НИЧЕГО!Милосердие,сострадание,сопереживание к чужим народам.А мы,что?Перетерпим!!!

Оп
Оптимист

Так сострадать не вам не мне никто не запрнщает.

Анна Сова

Это политика, где надо скользким ужом крутиться...и Путин вышел из народа и он знает меру народного пофигизма и терпения...а мы в своих семьях не может подчинить всех себе или чтоб все были довольны нашими решениями а тут миллионы мнений..

Геннадий Голубев

У него-то? Может состояние изменилось, а так... еще больше отсутствие присутствия

Таня Соболева

Он говорил еще, что пока он президент - пенсионный возраст поднимать не будут.

Анна Сова

так то ж когда было...мы все помним 5 лет назад свои обещания.?...