Юр
Юрий

Всем привет! Вчера похоронил отца,остался один! Как не сойти с ума от одиночества?

Ответы
Дилмали Грегори

Первый год очень тяжело жить, потеряв близкого человека. И вот что мне подсказал хороший человек. Оказывается мы, живые, себя жалеем. Надо начать вспоминать умершего с того времени, как помните его. Как бы заново проживать с ним жизнь. И что интересно, плохое не вспоминается. И старайтесь почаще вспоминать лицо, улыбку, его выражения, присказки. Это расплывается быстрее всего. И только когда Вы один. В душе мы не верим, что его уже больше не увидим. И не зовите его, Он идёт своей дорогой!

Светлана

у Вас не велик выбор либо сойти с ума либо выжить. Может есть кто то кто бы смог с вами пожить хоть сколько нибудь. На то чтобы привыкнуть нужно время. Всегда первре время кажется что вот он сейчас зайдет, просто уехал не надолго. Это вопрос времени. может собаку завести, будет забота хоть как то отвлекаться будете или ремонт начните но не в его комнаие хоть подготовку какую к нему.. чтоб после сорока дней начать...

Юр
Юрий

спасибо Светлана,наверно так и сделаю)

Светлана

может он что то хотел сделать но не успел, если вы с этим согласны можно попробовать сделать... если чувствуете что это по душе вам... и ему бы было..

Юр
Юрий

в свои 82 года он всё успел сделать)

Светлана

а мечтал ли о чем ?

Юр
Юрий

наверно чтоб я не был один

Ве
Вера

Из опыта знаю .... Станет совсем плохо где то через полгода ...почти ломка ... Побольше общайся с родными , но не навязывайся , а просто общайся .... Даже просто переписка в нэте с незнакомым человеком поможет , будет не так больно ..... Начинай новую жизнь ..... У отца был ТЫ , и ты подумай о семье ....

Светлана 2019

Прими мое сочувствие,6 мес назад ушла моя мама,сначала старалась доделать не недоделанные ею дела,потом поняла,что это никому не нужно,стала наполнять свою жизнь своими делами,которые ранее откладывала на потом.Вспомни о том,что хотел сделать и до сих пор не осуществил🙋

Юр
Юрий

спасибо и Вам мои соболезнования Светлана

Илья Следопыт

Юрий держитесь. Смерть близкого человека - это больно, жутко больно. Но надо держаться, иногда сквозь слёзы, стиснув зубы. И продолжать дальше жить. Если у Вас есть родственники - съездите к ним, смените обстановку. Удачи!!!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ну я вот не схожу с ума, хотя похоронил мать, а старый отец и мои дети живут в других странах. Общайся со своими детьми больше - они твоё продолжение, твоё будущее и твой смысл жизни, даже если они сейчас не с тобой

T T A A

Такой молодой и с ума?, человек, как бы ему плохо не было, остается жить с мыслью, что так устроен мир, родился-значит придется умирать, значит надо устраивать личную жизнь и оставлять после себя потомство.

Юр
Юрий

ну как то так(

T T A A

👍

Надежда Тихонова

Вы не одиноки в своём горе.Нас много.В начале непереносимо тяжко.Но жизнь,вы отлично это знаете,конечна.И мы уйдём ,в своё время.А потому,вспоминать,разговаривать я продолжаю ,как с живым.😌🌹🌹

О Л Ь К А

Боль утихнет со временем, но всегда родителей будет не хватать, я многие вещи отца даже оставила на прежних местах, не трогаю, 6лет прошло, и его дико не хватает, но жить надо дальше...

О Л Ь К А

Не грустите, все наладиться

Юр
Юрий

скорее бы это время прошло

О Л Ь К А

Все наладиться

Юр
Юрий

я надеюсь)

О Л Ь К А

Вот и правильно, надеется нужно всегда и только на хорошее, вы замечательный человек и у вас все будет хорошо, я уверена...

Галинка Живилова

Не сойди пожалуйста....это тяжело,но это нормально,когда дети родителей хоронят,гораздо труднее наоборот....мне довелось похоронить маму,а через 6 дней сына,но жива как ни странно!!!

Ximera Mif

Только силы вам желаю. Больше ни что не поможет. Я похоронила своего в феврале. И боюсь теперь каждого утра, боюсь, что пойдет снег и я буду совсем одна. Просто сил Вам!

Ximera Mif

Советов будет от людей много, но мы все разные и боль переносом по разному. Я просто не подпускать ни кого к себе. И те кто меня знают, понимали.

Юр
Юрий

в смысле не подпускать?

Ximera Mif

Просто сказала, что ни кого не хочу видеть и ни чьей помощи не приму.

Юр
Юрий

финансовой?

Ximera Mif

Да.

Пелагея Тычинина

Юр тебе лет сколько-беда большая-но с ума от безделья сходят -ты ж не в скиту живешь -какое на хрен ОДИНОЧЕСТВО? ну уж женщину пригласи пожить -одиноких же много

Де
Дева

Мои соболезнования. Не переживайте. Отец свое прожил, это воля всевышнего. Держитесь! Ему там намного лучше, чем нам на земле. У нас у всех один путь, поверьте!

Юр
Юрий

верю,но не могу в это поверить что его нет рядом(

Де
Дева

Он в вашем сердце и вспоминайте только хорошие моменты. Не делайте его душе больно, просто отпустите. Пусть встретится с родными

Юр
Юрий

попробую

Де
Дева

У вас получится, отвлечься надо. Не употребляйте. Займитесь интересным делом или сделайте порядок в доме

Юр
Юрий

порядком планирую заняться после 40 дней

Де
Дева

Да конечно

Любовь

соболезную..., сочувствую... с Вами было самое преданное тепло и это счастье! а счастье вечным не бывает, обретайте людское тепло... оно есть...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Прочтите "5 стадий горевания", в инете есть. Все их Вы должны пройти. Чем быстрее примете смерть отца, тем лучше будете себя чувствовать.

Юр
Юрий

спасибо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пожалуйста. Соболезную.

Юр
Юрий

спасибо ещё раз

Любовь Уварова

Поверь- время не лечит, но притупляет память, Со временем перестанешь ощущать эту боль каждый день . Я потеряла почти всех и с этим живу

Ольга

Прими мои соболезнования.У меня 19 июля умерла мама, очень тяжело и сложно.Тоже одна, сын в другом городе...Крепись...☹️☹️☹️

Юр
Юрий

надеюсь,но сначала надо отойти от потери родного и любимого человека

Ольга

А ты делай всё параллельно, не зацыкливайся на своём горе.

Юр
Юрий

постараюсь Олечка,спасибо

Ольга

✊✊✊

Юр
Юрий

🙂

Дарьюшка Мальцева

Сочувствую... не хочешь Библию почитать, с братьями во Христе пообщаться, найти среди них друзей, поддержку, опору, помощь? Советую

Fenix🇱🇹

Юрий вы сможете пережить, живите и за него, ему сейчас хорошо и ни чего на болит. Душой он всегда с вами !!!

Юр
Юрий

Спасибо Татьяна,но это как то очень тяжело пережить

Fenix🇱🇹

Сможете

Юр
Юрий

пытаюсь,но не получается

Fenix🇱🇹

Надо время , время все поставит на свои места , мой отец умер , мне было 23 года

Маргарита Гракович

соболезную вам а мои отец погиб когда мнебыло 6 лет я любила его очень и всю жизнь мне горько без него