Татьяна Матюшенко

Что вы цените в людях?

Ответы · страница 15
Анна Цвикевич

Искренность

Павел Алексеев

Так ведь можно и искренне ненавидеть

Ле
Лена

Искренность

Виталий

Порядочнсть

Ма
Марина

Честность...

Ма
Марина

:)честность -нынче дефицит

Лена

Надежность

Павел Алексеев

Хи-хи! Это значит - безотказность?

Лена

Надежность человека – это - ответственность, устойчивость, обязательность, верность, пунктуальность, порядочность и исполнительность он не предаст, не подведет, ему можно довериться, опереться без опаски на его плечо. А безотказность- это другое. Человек выполняет любую просьбу, боясь потерять хорошее расположение к себе.

Павел Алексеев

Тем не менее, безотказность - основной критерий надежности!

Лена

Нет. Безотказность вытекает из страха потерять. Ключевое слово - СТРАХ. А надежность - желание защищать оберегать на правах сильного дорогих людей

Павел Алексеев

Это антропоморфизм - стремление придать техническим терминам человеческих качеств!

Лена

Есть такое явление. Но то о чем я говорила- это общенаучные и общетехнические категории, используемые в различных областях знаний. Содержание в психологии этих терминов давно определено.

Равиля Салахова

открытость

Павел Алексеев

А как вы понимаете открытость? Кто голым выходит на улицу?

Павел Алексеев

Ну, считается, что душа есть у всех одушевленных...

Равиля Салахова

если человек откровенный и ценишь его

Павел Алексеев

А ценишь только за откровенность? Или у него еще какие-то качества должны быть?

Равиля Салахова

ЖАЛЬ МУЖА КАК 4 ГОДА НЕТУ Я НЕ ПРО МУЖА НО ЧТОБ ОН УВАЖАЛ И ЛЮБИЛ!!!!!!!!!!

Павел Алексеев

Полюбить в таком возрасте наверное непросто...

Юрий Трыба

Скромность

Павел Алексеев

А как ты относишься к высказыванию, что скромность украшает, когда нечем больше гордиться?

Юрий Трыба

Как к самооправданию 'белых ворон'

Павел Алексеев

Тогда уж скорее "павлинов"

Алла Савельева

надежность

Павел Алексеев

А вы знаете, что один из критериев надежности - это безотказность?

Алла Савельева

в каждом хорошем деле,характере,начинании ,есть свои слабости , , ,но если над собой работать зная свои слабости ,получается закалка ......и все равно я выберу надежность

Лариса Хохлова

Вежливость

Лариса Хохлова

Не все люди добрые таких еще надо поискать

Павел Алексеев

Так ценится как раз то, что редко встречается...

Григорий Григорий

Скромность

Павел Алексеев

Ну да, скромность украшает... Когда нет других достоинств

Григорий Григорий

Скромность. Это редкое качество. Спасибо.

Наталья Русских

открытость

Павел Алексеев

А как вы относитесь к такому высказыванию - не открывайте никому объятий, так вас легче распять?

Психолог Знахарь.

Открытость

Павел Алексеев

Что особенно ярко отражается в вашем нике

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Речь шла об отношениях, а не о трепе в сетке.

Павел Алексеев

Значит у тебя есть честность для внутреннего пользования и как бы честность для общения со всеми остальными?

Павел Алексеев

Ну, если так рассуждать, то можно вообще спросить - а нафига ты нужна ТУТ?

Я никому в собеседницы не набиваюсь.

Павел Алексеев

И что ты тогда тут делаешь?

Владимир Рубанов

Честность.

Павел Алексеев

В других? А сами всегда бываете честным?

Павел Алексеев

А почти - это когда? Когда от любовницы возвращаешься?

Светлана Фатеева

Честность!

Павел Алексеев

А сама готова пройти тест на честность?

Людмила

честность

Людмила

это одно и то же. Честность исходит от чести. Если нет чести, то честности не откуда рождаться

Павел Алексеев

Ну, то что это однокоренные слова - не надо доказывать! Но я считаю, что я скорее сохраню свою честь, если, например, не расскажу честно тайну врагам! А прежде чем, будете мне возражать, вспомните - я уточнил, всегда ли честность хороша? Вы ответили - всегда! А я считаю, что иногда этим прикрывают совершенно бесчестные поступки!

Людмила

рассказать тайну это болтливость, а не честность

Павел Алексеев

Ну, хорошо... В одном с вами могу согласиться, честность - это не просто правдивость

Людмила

ну наконец мы приходим к конценсусу

Мадина Мукашева

Честность

Павел Алексеев

Ну, вы же завели разговор про честность... Вот и будьте честной до конца!

Мадина Мукашева

Извините но у меня нет желания выставлять свою жизнь на всеобщее обозрение.Были причины вот мой ответ

Павел Алексеев

Это ваше право! Просто это значит, что и преданность и честность вы цените своеобразно!

Мадина Мукашева

Не буду вас не в чём переубеждать.Сколько людей столько и мнений

Павел Алексеев

Конечно, только тогда вы должны ценить другие качества! Терпимость, толерантность...

Ул
Ульяна

честность

Павел Алексеев

Вообще-то мы не твою целомудренность обсуждаем, а честность! Выходит, честность ты ценишь у других, а сама честной бываешь не всегда!

Ул
Ульяна

А кто вы такой чтобы меня судить?

Павел Алексеев

Человек, который убедился, что вы под своими фразами про честность, скрываете ложь!

Павел Алексеев

А чего сразу на людей кидаешься! Твоему любимому не позавидуешь!

Павел Алексеев

Да я и не завидую! У меня своя есть!

Алия А

честность

Павел Алексеев

А если речь не о жизни и судьбе? Вы можете честно сказать своей некрасивой знакомой, что она уродина? Или сказать небогатой женщине, что она одевается как нищенка?

Павел Алексеев

А где же тогда ваша честность?

Алия А

Не понимаю, зачем некрасивой знакомой говорить, что она уродина. Где смысл?

Павел Алексеев

Вот вы и сами убедились, что бессмысленно во всех ситуациях показывать свою честность

Павел Алексеев

Добрее нужно быть, просто добрее

Галина Завалко

Честность

Павел Алексеев

Чтобы требовать честности от других, нужно самой быть честной! Вам это удается?

Галина Завалко

я не требую, честность. я ценю честность!!!!!!!!!!!!!!

Павел Алексеев

Ага... цените то, чего у самой не хватает!

Галина Завалко

у меня многого чего не хватает, терпения, мудрости, и т.д. я хочу преобразить себя и стать чело-веком. иметь широкую душу, освободиться от лишнего и войти в новый век на несколько веков.

Павел Алексеев

Глобально... И как же собираетесь это реализовать?

Галина Завалко

очень просто маленькими шагами, приглашаю на встречу клуба "Искуство маленьких шагов".

Павел Алексеев

Ну, с этого надо было начинать! У меня нет таких глобальных планов! Я собираюсь закончить свой жизненный путь еще в этом веке!