Надежда Соколова

Какая разница между психолог и психиатором?

Ответы
Людмила Никифорова

психолог работает СЛОВОМ с интеллектом, с разумом который не болен, может и с больным, но под присмотром и консультациями, поддержкой медикаментозной ОБЯЗАТЕЛЬНО психиатра, психолог внимательно обследуя проблему как бы должен умело "чужими руками разгребать жар" это как говорят про врачей должно быть от бога, к сожалению профессия психолога легко доступна всем, и уже запятнала себя по самое не хочу, психиатр это только медикаменты - жестко погасили а потом бережно восстановили, а как уж мозг будет работать, если он конечно он был, это дело нервной системы, может и восстановится а может и нет, ну а коли мозг поврежден то гасят и держат в таком состоянии

Надежда Соколова

Раскрытый ответ

Людмила Никифорова

я ответила)

Ве
Верующий

Психолог работает с людьми, у которых не выявлены признаки психологических расстройств, но возможны акцентуации направленные на определенное развитие заболевания, а психиаторы занимаются уже людьми с заболеваниями цнс и т д

Роза

думаю, что психолог лечит словами, а психиатр -медикаментозно и другие методики медицинского характера.. То есть психолог не является врачом и не может ставить диагнозы и назначат лечение.

Надежда Соколова

А как же психолог лечит ,если является врачом

Роза

да не лечит он, а "лечит"..)

Баба Таня

Психолог дает советы для выхода из сложных психологических ситуаций, из которых человек не может выбраться сам. Психиатр лечит психические заболевания медикаментозно.

Seduce Mi Mente ;)

Психиатр лечит психически не здоровых людей. А психолог делает так что бы допустим детский страх или боязнь чего-то не перешла в болезнь психического характера.

Fazil Kerimov

Это разные профессии. Психолог занимается не психически не уравновешенными больными. А психиатр лечить пациентов, у которых психика нарушена.

Ольга Полякова

Если без шуток, психиатр имеет мед.образование и имеет право назначать психотропные препараты, психолог ни того, ни другого не не имеет.

Мила Я)

психиатор лечит психические растройства, а психолог садит вас на кресло, много говорит и потом берет за это деньги. Сеанс называется))

Дмитрий Шукшин

У психиатра задача ,задавить вас таблетками.А психолог ,хочет разобрать ситуацию и помочь вам с ней справиться без лекарств...

Людмила Горлова

Психолог - специалист по человеческой психологии, а психиатр - врач специалист, занимающийся психическими заболеваниями.

Julius Caesar

психиатор - дипломированный врач закончивший медвуз. психолог - просто болтун, у которого язык хорошо подвешан.

Алла Морова

Психиатр в психбольнице работает с шизиками, а психолог , работая со здоровыми людьми, прилично зарабатывает 😄

Ек
Екатерина

Здрасте, приехали..начнем с того, что у психолога педагогическое образование, у психиатра- медицинское..

Александр Евдокимов

Дай вам бог этого никогда не ощутить на себе. Психолог работает с "нормальными" людьми, психиатр - нет.

Vitaly Фамилия

На моей памяти в маленьком городе психиатр был один, его все считали психом, а психолог....да хз..

Елена

ПСИХОЛОГ-ЭТО ФОБИИ,НЕРВНЫЕ РАССТРОЙСТВА НА ПОЧВЕ СТРЕССОВ,А ПСИХИАТОР-ЭТО,ИЗВИНИТЕ,КЛИНИКА!

Баскожаева Арман

Большая.Психолог-советует,"лечит"душевные раны.Психиатр-непосредственно,больную голову.

Леночка Ночка

психолог помогает людям обрести спокойствие,а психиатор залечивает это спокойствие

Николай Бычков

психолог работает с наружным "я" у пациента,а психиатр мозги исследует

Надежда Соколова

С наружним работает кожвенеролог)))

Николай Бычков

кожвенеролог с телом работает

Николай Семенов

психолог а более тонких материях человеческой дущи копается.....