Любовь

В Средние Века церковь запрещала праздновать День Рождения. Почему ?

Ответы · страница 2
Светлана Войцеховская

Потому что завидовала, что на всех именинах ей самой побывать не придется!!! )))

Любовь

Интересный ответ. Спасибо !🎆 🎊 🎀

Владимир Забродин

Насколько я знаю ссылаясь на то что Иисус свой день рождения не отмечал.

Владимир Забродин

Не очень хорошую тему мы затронули под конец года.

Любовь

Это --жизнь. По - разному бывает )))

Любовь

Наступает Новый год.
Пусть он счастье принесет,
А еще вагон удачи,
Воз успеха даст на сдачу.

Пусть одарит вас деньгами
И пусть будет рядом с вами
Море мира и добра,
Благ, любви, удач, тепла.

Владимир Забродин

Благодарю за пожелание! Чтобы и у Вас сбылось задуманное!🤝

Любовь

Спасибо...владимир !👍 🍏 🍷 🎄

Андрей Владимирович

А хоть какое-нибудь адекватное требование от попов хоть раз исходило?

Любовь

Ну...вот! Вопрос на вопрос.

Андрей Владимирович

Так в моём вопросе и содержится ответ! Неадекватные! Что только стоит запрет мыться в средние века в Европе!

Любовь

Но русичи испокон веков мылись, строили баньки

Николай Скороходов

... до революции в России отмечали свои именины . а не день рождения..

Сергей Евдокимов

Не ЗНАЮ... Если это и так, то... - это дело "церкви", а не Человека...

Любовь

Ответ : Считалось, что чем меньше человеку лет, тем меньше он нагрешил. Вот и нечего было праздновать увеличившие грехи.

Сергей Евдокимов

Это болезнь Ума тех, кто выступает от имени некоей "церкви"... И хрен с ними... Дело-то ИХ - сугубо ЛИЧНОЕ!...

Любовь Яворская

Каждый новый День рождения приближает день кончины человека.

Любовь

Нет, Любушка, не поэтому были запреты.

Ма
Маркел

наверно, день рождения еврейского мальчика Ешуа дороже был?

Любовь

. ....Ответ : Считалось, что чем меньше человеку лет, тем меньше он нагрешил. Вот и нечего было праздновать увеличившие грехи

Джеймс 😉

Средние века вообще странные были)) они и мыться боялись)

Андрей Калашников

Настоящий праздник для верующего - это день его смерти?

Андрон Шрайбикус

Не знаю. Всегда были дебилами, будут, дебилами и помрут

Руслан Русланов

так их и не праздновали тогда. День Ангела отмечали.

Любовь

.. Ответ : .Церковь запрещала празднование дня рождения. В Средние Века было принято считать, что чем младше человек, тем меньше грехов он совершил. Соответственно, празднование дополнительного года жизни говорит о праздновании еще большего количества грехов.

Ви
Виталий

Было интерестно спасибо за вопрос! Лови класс👍

Любовь

Ви
Виталий

Так я прочитал диалоги сразу! А как же дал оценку вопросу?)))😁😉

Ви
Виталий

Хорошему вопросу всегда ура на этом чате редкость вам спасибо!

Любовь

Благодарю ))))👍 🍵 🍓 🍫

Ви
Виталий

Денис Суворов

Я б забил,мало ли что там хочет какая то церковь..)

Денис Суворов

Это день рождение,вы о чем..?)

Любовь

Денис Суворов

А мне какое дело что они там считают))

Maks Ivanoff

Во грехе рождённые Иисус в не порочную появился

Любовь

Юрий Малиновский

Это с чего вы взяли? Вернее, от куда такая хрень?

Любовь

Когда не знают ответа на вопрос--обзывают хренью.

Георгий Калинин

Скажу Вам по секрету: там столько ереси было...

Любовь

Думаю, ересь здесь ни при чём

Георгий Калинин

А Вы не думайте (вредно), Вы верьте! И просто шутите. Зачем здесь ликбез устраивать?...

Любовь

Чтобы для тебя это не было ликбезом, я тебя буду просто убирать из всех вопросов, где ты появишься. 😡

Скорпион Иванович

Рождение-случайность... от порочного зачатия!

Любовь

Скорпион Иванович

Скорее всего это надуманное идеологическое толкование церковников!

Скорпион Иванович

Но имеем своё личное и правильное соображение!

Любовь

На то имеешь право ! 👍 😆

Artem Nikton

Да какая разница, что они там напридумывали?

Любовь

Это просто......вопрос )))

Artem Nikton

то что придумывают в церквях. до фонаря

Ивник Ивников

Потому, что нужно было праздновать именины.

Любовь

Церковь запрещала празднование дня рождения. В Средние Века было принято считать, что чем младше человек, тем меньше грехов он совершил. Соответственно, празднование дополнительного года жизни говорит о праздновании еще большего количества грехов.

Любовь

👍 🎄 🍵 🍓