Валентина Рязанцева

Умеете ли вы скрывать свои эмоции? Или у вас на лице всегда отражается то, что происходит внутри?

Ответы
Пинфло

Ну вот и представьте коренного жителя крайнего севера, который вынужден существовать в условиях жуткого холода и поэтому у него усиленный метаболизм. И мочевой пузырь повышенной ёмкости – чтобы не бегать пи́сать каждые пять минут – при таком-то метаболизме. А теперь представьте жительницу экваториальной Африки, где жара. Там усиленный метаболизм не нужен. Нет и большого мочевого пузыря – за ненадобностью. Давайте теперь этих двоих поженим и поглядим, что получатся за дети. А получатся они грустные и смешные одновременно. У одного метаболизм кочегарит как домна и мочевой пузырь маааахонький. Вот вам и энурез. А у второго наоборот – метаболизм вялый, а мочевой пузырь огромадный. Вот вам и застой мочи с камнями.

Владимир Богомолов

Валюша ! Не смешите мой настрой..... Иначе он сбежит от меня , и окружающим будет не до смеха...........

Владимир Богомолов

Она , у нас одинаковая......

Валентина Рязанцева

Ну я рада, что снова пришли к консенсусу.

Владимир Богомолов

Что то тяжело движется беседа....... Натянуто как то... Будто тыщу лет на одной лестничной клетке прожили.......Не находите?

Валентина Рязанцева

Да нахожу. чего уж. Не клеется что-то.

Владимир Богомолов

Значит , надо общие интересы находить........

Владислав Лапшин

Хоть и говорят,что "лицо - зеркало души",не всегда это подтверждается...Я - не исключение...

Алексей Конищев

Что у меня внутри, тоже и с наружи. Только я ещё маскироваться умею под благополучие.

Алексей Конищев

Но я не принял это за обзывательство. Наверно у меня именно так и получается

Валентина Рязанцева

Но вообще, мне кажется: если ты открыто демонстрируешь свои эмоции, это является признаком искренности человека.

Алексей Конищев

Да, конечно. Но переживания личного характера. Они не должны касаться ближних.

Валентина Рязанцева

Тут я согласна. Не всегда и не всем нужно знать, что у тебя на душе или в жизни происходит.

Алексей Конищев

Спасибо за поддержку и понимание.

Михаил Ониско

Учили в молодости. Судя по окружающим в основном да. Хотя с возрастом меньше. 😎

Валентина Рязанцева

🕵️ - вот так учили?

Михаил Ониско

Было необходимо для выживания. В другой жизни. Тогда это называлось "Выполнение интернационального долга". 😎

Андрей Александрович Замяткин

Злость как и радость - проявление слабости. Как правило ярко проявляется в спорте.

Валентина Рязанцева

Да речь то не о том, что такое эмоции (и куда без них, хоть они и слабость), а о том - умеете ли вы их скрывать?

Андрей Александрович Замяткин

Конечно, спорт помог.

Валентина Рязанцева

Ну да, близко очень, умеешь владеть телом, сумеешь и с эмоциями справиться.

Елена Сергеевна

По моему лицу вообще никто ничего понять не может,что на самом деле происходит)

Валентина Рязанцева

Вот это выдержка! А я слабак.

Елена Сергеевна

При желании научитесь,Валентина)

Валентина Рязанцева

Да уж сколько учусь. Но все равно буду стремиться к совершенству!

Александр Падерин

Стараюсь кое когда но, думаю, не получается Я открыт. Мне скрывать нечего.

Валентина Рязанцева

Да и то верно. Что людям гадать? Взглянули на вас и все понятно.

Александр Падерин

Без слов В порядочном обществе так и должно быть, считаю.

Валентина Рязанцева

Поддерживаю. Камень за пазухой издавна не любят у нас.

Бауыржан Елемес

С годами, на каждый случай или ситуацию, у меня есть отдельная маска!!!

Валентина Рязанцева

Богатый вы человек.

Бауыржан Елемес

Помните фильм "Москва слезам не верит"? Учителя были хорошие...

Валентина Рязанцева

Да, помню. Вот же было время!

Бауыржан Елемес

Ничего не изменилось.

Нина Яблонская

лезут все эмоции на лицо, даже не напрягаюсь их выразить.

Валентина Рязанцева

Вот то же самое. И придумывать ничего не надо, на уровне рефлекса.

Нина Яблонская

сангвиник, не отнимешь у него его настроение

Валентина Рязанцева

Так я и вовсе холерик!

Нина Яблонская

говорят, чистых типов не бывает, просто у кого-то преобладает проявление поведенческих характеристик

Камель Ахмиров

привет!!! на-то.. он гомис-апенс...значит человек разумный!!

Julia R.-B.

А я всегда радостная и не умею скрывать 😜

Валентина Рязанцева

Так, когда радостные эмоции, их и не надо скрывать!

Julia R.-B.

😝🤗и не пытаемся и вам желаем 😉☘️💐

Валентина Рязанцева

Спасибо! Ваши бы пожелания, да Богу в уши, а то не всегда получается с радостными эмоциями.

Татьяна

умею как мне кажется хотя со стороны конечно виднее

Валентина Рязанцева

Ну так на то и расчет. Взглянул человек на физиомордию лица, и все понятно!

Татьяна

да

Тамара Федяева

Очень редко удаётся справиться со своими эмоциями.

Валентина Рязанцева

Значит вам природа так велела: быть всегда и во всем открытой.

Тамара Федяева

Видимо так.

Ел
Елена

Скорее не скрывать, а управлять эмоциями. Могу.😄

Валентина Рязанцева

Ну это вообще круто! Тут и не скроешь ничего, не то что управлять.

Ел
Елена

Ну, положительными эмоциями не нужно управлять, пусть выплёскиваются. А отрицательными управляю. И стараюсь их не допускать. Всё дело в мыслях.

Валентина Рязанцева

Так как же не допускать, когда иногда так допекут! Оказывается вокруг полно не совсем адекватных людей.

Ел
Елена

Не реагировать, и всё. Иногда нужно просто включать пофигизм. А допекают потому, что сами позволяете.

Валентина Рязанцева

Ну в несдержанности я сама, конечно, виновата. Тут уж мой холерик всегда наружу выскакивает. И совладать с ним не могу.

Александра Романенко

УМЕЮ.......ПОТОМ ПРОЩЕ РАЗОБРАТЬСЯ......☕🍰😊

Lazdans Valentina

стараюсь🐎

Алефтина Крюкова

нет . и это слишком осложняет мою жизнь🙂

Валентина Рязанцева

Тут самое главное поймать первую реакцию моры-лица на внутреннюю эмоцию. А то потом приходится делать хорошую мину при плохой погоде.

Андрей ''мангуст''

Стараюсь, чтобы ничего не отражалось совсем

Валентина Рязанцева

Да я вот тоже стараюсь, но....

Андрей ''мангуст''

Надо сперва научиться расслаблять мышцы конечностей, а потом и с лицом легче будет справиться. Просто держать мышцы лица расслабленными, но не настолько, чтобы слюнка капала конечно... 😉

Валентина Рязанцева

Да, не дай бог, чересчур расслабишься! Народ в неадекват запишет.

Людмила Лемешева.

Отражается, Когда получается, а когда и нет.

Всеволод Лапухин

Да, думаю,но естественно бывают и проколы...

Валентина Рязанцева

Так иногда это и на руку. Объяснять не надо. Все и так понятно.

Всеволод Лапухин

да,конечно