Надежда Грекова

Почему люди не ценят доброту?

Ответы
Андрей Баулин

Потому, что в большинстве своем люди злы, завистливы и корыстны. Очень немногие готовы делать и делают добрые дела, а ведь только они и могут оценить по настоящему доброту.

Виктор Белов

Односложно не ответить.Настоящие люди - ценят.Просто ожидаемая оценка не всегда совпадает с реальной.И это только малая часть рассматриваемого феномена.

Haybatullo Shodiev

Если бы все люди ценили Доброту, тогда наш мир просто был бы Раем. Люди же по характеру рождаются по-разному. И воспитание тоже влияет и т.п...

Асет Смагулов

Доброту за слабость принимают. Черезчур умные стали в погоне за своими интересами. Редкость услышать в ответ простое СПАСИБО

Роман Николаевич Лим

Добрые дела мы прежде всего делаем,для спасения своей собственной души, Принцып ты мне я тебе давно уже не работает.

Alisher Ubaidullaev

Люди бывают разные и поэтому так и получается. Это не значит , что надо прекратить делать добро. Бог все видит.

Сергей Малашкин

Многие по природе своей эгоисты и воспринимают доброту как должное и сами не способны делать добрые дела

Петр Давыдов

Добрый день. Это отклонение от обычных отношений. Соответственно вызывает определенную реакцию ))

Георгий Гришин

ценят...но каждый по своиму ибо понятие растяжимое...порой чтобы сделать добро нужно причинить зло

Петр Давыдов

Добрый день. Это отклонение от обычных отношений. Соответственно вызывает определенную реакцию))

Сергей Муха

Добрые дела быстро забывают. Стоит один раз сделать гадость- будут помнить всю оставшуюся жизнь

Рим Насуртдинов

Не ко всем же верно Ваше утверждение. Большинство всё-таки ценят доброту, ведь она "спасает мир"!

)!
))) !!!

честно говоря я о том же... быть добрым это хорошо, но доброта губит человека в наше время...

Иван Овсяников

Из жизненного опыта я выяснил одно - чем больше делаешь добра, тем больше тебя ненавидят!

Валерий Палий

ЖАЛЬ ЧТО ВЫ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОЧЕНЬ ХОЧУ С ВАМИ ПООБЩАТЬСЯ НАМ ЕСТЬ О ЧЕМ ПОГОВОРИТЬ

Светлана

Видимо зла все таки не достаточно. Лишь когда холодно ценишь ушедшее тепло

Надежда Грекова

Это точно

Николай Иванов

И как говорится в мудрой пословице-Не делай людям добра,не получишь Зла.

Игорь Кириллов

люди сейчас не те как раньше были мало кого найдешь чтобы ценили добро

Муса Саидов

у кого нет добро в душе он не может ее ценить так как он незнает ей цену

Николай Болдырев

'это уже не люди , а производная от человека, они утратили реальность.