Не живут. Либо родители не сделали таких ошибок в моей жизни, либо это я не помню о них. Одно, знаю точно, они всегда желали мне только счастья.
По -разному бывает. Всю свою жизнь я живу с мамой и со своей семьей. Маме 81 непростой характер, она плохо уживается с моим мужем. Я, как между молотом и наковальней. Но, лавирую. Часто задумываюсь над тем, какой я буду в ее возрасте, если доживу. Пожилые люди капризны, ранимы и обидчивы. Живут прошлым, и не потому, что там было хорошо, а потому, что там, они были молоды и от них что-то зависело. А сейчас зависят от всего они. И это основная причина их недовольства и брюзжания.
Недовольство и брюзжание - это для меня ерунда, моей тоже 80 и все сложне
Терпнния и мудрости вам. Вы сами уже не маленькая девочка, не нуждаетесь в воспитании. У Вас и у самой наверное есть дети, и в жизни ,я думаю, чего-то достигли. Умница и красавица. Помните об этом, и чаще напоминайте себе, что вы именно такая.
Если сможете, простите всё, что нужно простить и отпустить. Искренне, и от души. Станет намного легче. Всё в нашей голове. И отношение к сказанному в том числе. Я многое переросла в себе. Переварила и изменила отношение.
Если бы это не подкреплялось новыми оскорблениями, проклятиями и битьем в истерике меня по лицу тряпкой, то я бы может и смогла сделать то, о чем вы говорите
Да, Натусь. Пожилые люди бывают и эгоистичны и жестоки. В этом плане, мне повезло. Но я сама, за видимой своей нежностью и беззащитностью могу постоять за себя и отвоевать свое место под солнцем. Добра вам!
нежно будем воевать за место под солнцем на берегу океана 
Обижаться на родителей глупо, все то, что не получил от них получишь где-нибудь еще. Ну не обижаться же на то, что они дали тебе жизнь 
На родственников не обижаются, их просто принимают такими как есть и на этом строят свои отношения с ними...У меня вот такие понятия.
А , у вас такие же понятия...?
Я пытаюсь прийти к этому, скажем так
Ну значит наши понятия чем то схожи...:)
Да. Живут. Хотя я понимаю,что иначе не могло быть. Но все-таки. Где-то была лазейка,которую они, в силу своей честности, даже не искали.
Живут...Повлияло,мало ни покажется... 2) "Не то с небес ,не то поближе раздались горькие слова...Видите ли мой корнет..."
...трудности не спят...)) Как говорится: "скрипя сердцем" ))
Везёт де(( а я что-то подустала уже
...только не хватайся за сигареты!.. Я...уже допустил ошибку...((
а я...по Марк Твену...
"...нет ничего проще. Я 5 раз бросал" (Марк Твен)
Обид уже нет остались только последствия от влияния поступков родителей на жизнь
Да, с последствиями всю жизнь борюсь
Удается? У меня вот плохо получается, кажется что так и иду по тому пути что они проложили, что не делай.
Удаётся, но сложно, комплексов море. Ещё и обиды пополняются, потому что с мамой живу
Из-за совместного проживания))
Я тоже напроживалась совместно) только отдельно если это тоже невсегда чтото меняет
Дай Бог, чтобы моя дочь не задавалась такими вопросами
Дай БОГ. Это жуткий вопрос. Но его решать надо. Не всегда удается разъехаться . Мы делили сферы влияния. Холодильники отдельно квартплата пополам и прочие там вопросы ..
раньше были некие "обиды" с возрастом - прошло. Живы родители и Слава Богу.
Нет...не живут....ни на кого....Иисус желает, чтобы мы продали всех!!!!))))
Простили....(автоматом сменилось слово)
Обиды -да.С отцом был тяжёлый разговор.Ниче нашли конценсус.
.Пусть доживает .Буду рядом с ним.
Это понятно, но в душе что-то не так
Все простить не смогу.В 90-х конкретно накосячил
Я из многодетных у отца нас 5!! Тут фактор его несемейности.А щас очень жалеет ,но...
А я нелюбимая младшая дочь, которую не хотели рожать
И смотри какой цветочек получился.Все щас жуки-пуки
!!

Да, умная все тётки в роду симпатичные, я вообще не очень по сравнению с ними
Нет. Только себя корю за то, что не уделял им больше внимания
Ни в коем случае! Родители постарались сделать все.
Они что смогли, то и дали. Образование, жилье и т.д.
И в воспитании не обидели.
Уже нет....а их надо прорабатывать и убирать..
А если не успеваешь, копятся слишком быстро?
А вы не обижайтесь ,а посмотрите на это по другому...их так учили,они иначе не умеют.А вы то умнее)
Попробуйте не обидеться, когда вас тряпкой по морде
Обиды на них нет. Обидно, что рано ушли...
живут...глубоко...и на судьбу повлияло...
Вот и у меня так. У меня ещё продолжает подкрепляться, вместе с мамой живу 10 лет. Вроде понимаю, что надо прощать и т.п., но не получается
Никаких обид! И спишь спокойно.
конечно ,еще и какие ну их не выбирают
нет смысла обижаться на родителей...
Можно подумать это делается специально и ищется смысл при этом
я не об этом. я к тому,что нет возможности изменить родителей. мы их не выбираем.
А ответ на конкретно поставленный вопрос будет?))
нет обиды на родителей. люблю их такими,какие они есть)
Были обиды на отца, но все прошло...
А жизнь бы другая была, если бы не он...
*жило*-лет до 7ми!

до определенного возраста)))

:)


