Лариса Тимшина

Почему зимой продаем-покупаем срубленные елочки на каждом перекрестке, а летом не продаем-не покупаем живые елочки с комом земли, чтобы посадить во дворе или на улице для красоты и свежего воздуха?

Ответы
Ирина Малышева

за свою самостоятельную жизнь НИ РАЗУ не ставила живую елку-только искусственные и не хлопотно в плане уборки и в плане сохранности природы..

Лариса Тимшина

Здорово, хороший пример для всех !😊😍😊

Aleksandrъ

У нас в прошлом году те ёлки которые не продали выкинули на помойку на рынке , и так походу везде ,так скока елочек погубленных зря ???

Лариса Тимшина

В том-то и дело. надо садить деревья, как можно больше, озеленять родные места!

Нина Димова

рубить . ломать...бросать..легко !! вырастить. поднять . создать..куда сложнее..Так и живем. как бережем !

Лариса Тимшина

Это точно! Делимся на потребителей и создателей! Каждый решает сам!

Нина Димова

С НОВЫМ ГОДОМ !!

Лариса Тимшина

Спасибо! И Вас - с наступающим!!

Muza

У них очень длинный корень, сложно такой "комок земли " держать дома, да и стоит это гораздо дороже.

Лариса Тимшина

Можно посадить во дворе и украшать каждый Новый год, сохраняя природу!😊😊😍😍

Muza

Это да, согласна.

Валерий Абзаков

Хочешь запретить традицию ? У себя в особняке устанавливай. А простым людям две недели в радость

Лариса Тимшина

Живу в 1-комнатной в городе, я - за традиции, которые не наносят вред природе, можно искуственную ставить, тоже красиво!

Валерий Абзаков

Ёлочек маленьких для детей стало жалко ?А сколько кубометров красивого леса нелегально вывозится из России ? Ёлочки - капля в море.

Natali Ник.

Лариса, вы молодец!!! очень креативно!!! моя мечта видеть побольше таких вопросов...

Лариса Тимшина

Спасибо! Было бы классно видеть перемены к лучшему в этом деле, чтоб мы жили в гармонии с природой, все зависит от каждого

Владимир Игнатьев

Елочка трудно приживается. Не у каждого получится вырастить хорошую елочку.

Лариса Тимшина

Да, согласна, нужен определенный уход после посадки

Виктория Дон

Люди скупые! Я давно не покупаю живую елку! Дома наряжаю искусственную!

Валерий Киселев

Наверное, не у всех есть место, куда можно её посадить.

Лариса Тимшина

Город большой

Валерий Киселев

Боюсь, что даже с этим чистым помыслом Вы можете "нарваться" на неприятности.

Лариса Тимшина

В Друскининкае дома построены в шахматном порядке, между домами сохранен сосновый лес, открываешь окно - и свежий сосновый воздух!Челябинск - уже зона экологического бедствия, каждый бы посадил одно дерево - уже вперед

Валерий Киселев

Если есть куда посадить, то конечно! Почаще нужно призывать людей и с умом.

Ирина Долженко

Почему, я регулярно покупаю и около дачи высаживаю

Лариса Тимшина

Здорово! 😍😊🙃☺️

Игорь Анфиногентов

Потому что потребители, а не производители.

Фенька *****

🖼

Фенька *****

блин,ну нре знаю как ,тут сложности какие то,у меня в друзьях глянь

Котэда

не не идет. А ты мне скопируй ссылку

Котэда

ну вот - я ей написал сообщение и зачислил ее к себе в друзья. ))))))

Фенька *****

ок

Наташа Парута

👍 Покупала. Не прирослись(

Лариса Тимшина

Да, за посадкой потом надо ухаживать. Первый раз кедры садила, было лето жаркое. не прижились. В этом году посадила сосенку. создала ей тень, следила за поливом, в зиму она ушла зеленой, надеюсь весной снова будет расти, сейчас ее не видно под снегом

Наташа Парута

Спасибо за совет. Я ёлочки осенью садила

Лариса Тимшина

Здорово!

Наташа Парута

Они не прижились, а вот у знакомых выжили почти все

Лариса Тимшина

Радостно, что Вы с друзьями заботитесь о красоте своего края. Ура!

Наташа Парута

Ураа☺️

Анютик

да как-то так повелось у нас)

Лариса Тимшина

Да, в Москве тоже, как у нас в Челябинске с экологией - напряженка! Дружно садим деревья и кусты весной!😊😊😍😍

Анютик

так мы тоже сажаем по субботника весной деревья

Лариса Тимшина

Здорово! Спасибо Вам! Поздравляю с Новым Годом!

Анютик

взаимно)

Nikolai Tabaranu

жалко, однако. денег.. )))

Лариса Тимшина

Зато, как будет классно наряжать живую, растущую во дворе елочку каждый Новый год и дышать ее свежим ароматом летним вечером!

Сергей Сергеев

Икто вам не дает этого

Лариса Тимшина

Сама сажу каждый год деревья или цветущие кусты во дворах, надеюсь и те, кто рубит елки, тоже как-то восполняет ущерб природе

Сергей Сергеев

Честь и хвала ва за то а еще показывать пример детям и внукам

Эдуард Филатов

Лесхоз не разрешает.

Лариса Тимшина

А вырубать разрешает? Надеюсь. когда вырубят. снова садят в питомниках?

Эдуард Филатов

В питомнике высаживают, но затем надо ждать 20 лет до полного возраста дерева.

Шаризат Удуримова

и зимой не покупаем

Тамара Заутнер

И для сбора клещей.

Лариса Тимшина

Клещи есть даже в траве!

Тамара Заутнер

Я живу в Сибири у нас люди сидя на лавочке цепляют .По этому деревья вырубают

Лариса Тимшина

Раньше клещей опрыскивали специальные службы, с этим нужно что-то делать,конечно

Тамара Заутнер

В этом году мужа укусил клещ лайма . У него был ожог лица рук это было так ужасно . Последствия укуса. Хотя много лет прививаемся . Еще легко сказали отделались

Master Master

Вот именно, почему?