Та
Татьяна

почему завтрак называют завтраком, если его готовят сегодня? значит это сегодник ?!🤔

Ответы · страница 2
Миша

Ис той же серии как день после сегодня зовется

Андрей Владимирович

Сегодник Вы съели вчера, не помните, что ли?! 🧐

Ал
Алекс

Это то, что не сьели вечером, а с едим завтра.

Сергей Лошкарев

А потому ,что едим утром то,что купили вчера.

Андрей

Сегоднякаем, как то не вкусно звучит)))

Андрей

😄😄😄👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное с вечера готовят на завтра....

Виктор Васильевич Емелин

Наверно его лучше назвать "утренник"

Анна Сова

просто раньше, чтоб приготовить надо было разделать тушу...или еще что-то а на работу уходили очень рано и готовить на большие семьи было некогда...поэтому еду готовили на "завтра"...

Виктор Васильевич Емелин

Сейчас мы не готовим на завтра,а прямо утром поджарили вскипятили и едим.Правда некоторые на завтра готовят борщ и бульон варят вечером на завтра.

Анна Сова

с вечера иногда остается...я все мелко нарезаю...добавляю лук, помидоры и заливаю яйцами и еще сыром тертым посыплю...сытный завтрак....

Виктор Федин

🖼

Виктор Федин

С другой стороны: в русском языке всё логично: дуб - дубина; скот - скотина. Почему машину назвали "Калина"?

Вовочка Бакка

Потому что - заутренник.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Интересная заметка😁

Та
Татьяна

этот вопрос мне задал ребенок

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Супер

Ан
Анфиса

Ешьте завтра..

Олег Кочетков

Логично