Нерасторопная Женщина

Вот, как правильно открывать консервные банки? Пробовала я всяко, нифига не получилось. Язычок отломился и вскрывала банку ножом.

Ответы
Ботzман Барисыч

сматри..отгибаешь колечко и жмешь его к краю банки пока не вскроется по размеченному пазу..и продолжаешь давить к краю..пока не увеличиться раскрой..после чего уже тянешь за колечко уже к середине банки

Нерасторопная Женщина

Ок. Попробую. Спасибо.

Пе
Пеппердинк

Надо минут десять с силой шоркать банку по бетону.Чтобы стёрлись края.После этого крышка отвалится сама.Проверено.

Нерасторопная Женщина

Во☝️умора! Посмеются же соседи.

Пе
Пеппердинк

Тебе не пофиг на чужие мнения? Гении всегда непоняты!

Нерасторопная Женщина

Ну, я же сказала, что следующий раз рисну пошоркать, посмотрю на квадратные глаза любопытных.

Пе
Пеппердинк

У нас полстраны сидело, полстраны охраняло...Квадратных глаз не будет🤣

Нерасторопная Женщина

Ну, ок.

Гарри Трубников

Только не старым советским, с деревянной ручкой, с режущим полумесяцем, он даёт смертельно опасную стружку.

Владимир Вельский

Язычок повернуть на 120 градусов, затем придерживая банку тянуть за него вертикально вверх.

Нерасторопная Женщина

О. как... Попробую.

Гудвин

Так там ведь это...😳Сначала заклинание нужно произнести.Ну на крайний случай,молитву!🤣

Нерасторопная Женщина

Да?... Вот это баночка.

Гудвин

🤣🤣🤣

Сергей Радиевич Фасулати

Для этого лучше и надёжнее классической открывалки ничего нет!😊👍

De
Deribas

"Консервов не будет...
Будут блинчики"
Трое в лодке не считая собаки.

Yra Kozlov

берете один булыжник на него банку другим булыжником вскрываете

Влад Тоневицкий

язычком продавливаю. а потом поддеваю ножом или открывашкой

..

У меня то же не получается. Вчера у шпрот язычок оторвал )

Вадим Новиков

ну вот вам и ответ ! консервные банки открываются ножом !

Котэда

не женское это дело. Пусть муж или сосед открывают

Котэда

нуу тогда купи нож специальный

Нерасторопная Женщина

Эти банки сделаны с язычком для удобства. Мне осталось только научиться открывать их.

Котэда

Танюш! Весь секрет в том, что нужно чуток поддеть и потянуть вверх. Для этого нужно чуть чуть усилий вот и всё. Бывает что тянуть тяжело и неудобно. Тогда я просовываю в дырку язычка ручку и хоп! - процесс пошел))) Удачи тебе.

Нерасторопная Женщина

Наверное, я сильно тяну язычок и он у меня ломается. Уже сколько раз так было. Хорошо. Спасибо. Я попробую потихоньку.

Котэда

удачи

Бабайкин Юрий

Бывает...лучше консервного ножа еще не предумали

Звездочет Дальнойбой Торонто

во правельно по армейски но зато надежный ключ

Nikola Mahkov

-сначало продавливай язычек и открывай--😂

Нерасторопная Женщина

Ок, попробую.

Lao Dao

вилку в консервный ключ на банке и вуаля

Нерасторопная Женщина

Вот это совет👍

Lao Dao

🥂

Al
Ali

пусть в магазине и открывают заранее…

Нерасторопная Женщина

Ага. А съесть можно через неделю.

Vik I Am

Как..Пиво!
Глазом..ШпОк!
И фсё..)✨😁💫💯

Нерасторопная Женщина

Хорошо, когда легко и просто.

Vik I Am

..Не утонет! В речке..Мяч!)))✨😁💫🌺

Владимир

🖼Может я помогу открыть!?😁

Владимир

Татьяна! Не беспокойтесь ни о чём! Я и консервную банку с собой принесу, только скажите какую!?

Нерасторопная Женщина

Хорошо. Скажу обязательно.

Владимир

По телефону!? Заранее сообщите?

Владимир

🌹

Вечность

Да просто как бумеранг в Лото 82🤣