Яя
Яяяяяя

Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.?

Ответы
Аслан Эйвазов

ПРИСЫЛАЮ,ПРОСТОЙ СТИШОК (СВОЕГО НРАВА) ----------------------------------------------- Мне нравятся люди, которые "живы":
Во всем не угодны, умны и не лживы,
Не руки - а крылья, не сон - а движенье
И,словом, не бьющие на поражение.
Мне нравятся люди, которые верят,
Чтобы пожать - нужно, прежде, посеять,
Что могут с тобой говорить не по чину,
Не верят пустому и ищут причины.
Мне нравятся люди, с которыми можно
В своих откровениях не быть осторожной,
Которые дарят в безверье - надежду,
Не будут судить о тебе по одежде,
Не смогут продаться копейкой со сдачи,
Не будут о горе и счастье судачить.
Не мнят себя Богом, не просятся в судьи,
Мне нравятся люди, которые - Люди...,
Которые ценят и искренне плачут,
Которые ищут жар-птицу - Удачу,
Которые лечат улыбкой усталой.
Мне нравятся люди, которых - так мало...

Vladimir Rakivnenko

"Если проигравший улыбается,
На него, увы, управы нет.
Победитель опускает палицу,
Навсегда теряя вкус побед.
Отчего же, на кресте распятого,
Даже смертью не охолонить?
Будто всё его, по сути, радует,
Будто бы и некого винить.
Будто там, куда сейчас отправится,
Проигравший — это Бог и Царь.
Победитель опускает палицу,
Не стерев улыбку наглеца.
Что ему открылось там, за веками,
И куда ушел, оставшись тут?
Сколько вас, всевластьем исковерканных,
Страшно в победителях живут...
Правда лишь за силой созидателей.
Все разрушил? Так сиди и плачь.
Сколько вас — душителей, карателей.
Вот и ты. Натешился, палач?
Что тебе досталось? Только бренное.
Забирай, коль надобно, не жаль.
А при нем останется Вселенная
И незамутненная душа.
11.04.2017"

М@
М@Кs

👍👍👍☝️

Георгий

Надо бы в спорте слово победитель заменить иным каким то ибо там никто не побеждён ибо не с противником соревновался, а с товарищем или коллегой по этому виду спорта.

Наурызбай Желтыкаев

Как Вы думаете если победитель положит большой куш (можно даже деньгами) в свой карман, а проигравший глупо улыбается, то от этого победитель потеряет вкус победы?

Вр
Временно

"настоящая победа может считаться только тогда , когда сам враг считает себя побежденным"..так что, улыбка показывает - нет вкуса победы у победителя...))

М@
М@Кs

👌🌹

Андрей Гусс

Был такой прикольный рисунок-на шахматной доске стоят жених с невестой.и подпись-белые начинают и выигрывают!И почему белые потом теряют вкус победы?

*****

😅

Ол
Ольга

наверное,ведь для победителя важно видеть в глазах побеждённого страх и трепещание перед ним,а улыбка и эти качества несовместимы

*****

🌹

Татьяна Рогачева

Бомж Василий случайно стал золотым призером фестиваля хипстерской моды "Лук—2015". "Че?", — прокомментировал Василий свою победу.

😮

Ма
Маргарита

"И пораженье от победы ты сам не должен отличать". (Пастернак) Не всегда понятно, кто именно победитель, а кто - проигравшая сторона.

Любовь Мацарская

Улыбаться можно и сквозь слезы.Просто некоторые умеют проигрывать,а победителю все равно,он упивается своей победой.

М@
М@Кs

🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!

Диана В

Смотря кто, есть разные люди, если так будет, возможно он в какой-то мере зависит от этого человека

Анатолий Салтан

Улыбка может породить подозрение в её неискренности, равнодушие, думаю, более действенно...

Счастливый

Не всегда..но очень часто..если проигравший улыбается..значит он очень сильный человек..

Владимир Кириллов

"И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, Теряют имя действия"...

Отвечайка

Наоборот.Ведь он смог чему-то научить побеждённого,и может нашёл нового друга.

Ma
Maikl

Не думал об этом , наплевать , главное побеждён и хрен с ним Россия вперёд !

Любовь..любовь!

От победы иногда тоже зависит. Бывает Победа, вкус которой живет в веках!

Надежда

Улыбка показательная ,внутри то кошки скрябут, победитель это знает ...

Аydar (Dobro).

Возможности так ..В этом мире мы сами выстраиваем свой город иллюзий !)

Я Это Екатерина

НЕ в тему

Аydar (Dobro).

Вам решать

Петр Васильев

привет Кирову - во-первых! во-вторых - это очень похоже на реальность...

Петр Васильев

пара оленей найдется в прокат?

*****

собаки в упряжках

Петр Васильев

тоже неплохо, хотя я бы предпочел велорикшу.....

*****

😅