Елена Жданова

А стоит ли вообще обижаться на кого-либо? Получается ли у Вас жить без обид?

Ответы
Ал
Алекс

Прощайте - и придёт прощенье
Для вас от Бога в благодать,
Кто ж не обидчив, в ком нет мщенья,-
Тому и некого прощать.
Вадим Странник\ 2012

Ек
Екатерина

Совсем без обид не получается. Но с возрастом меньше обижают. Не строю иллюзий просто

Елена Жданова

Я стараюсь не обижаться..себе дороже.....

Ек
Екатерина

Это понятно, но иногда бывает

Sergei

Ещё как получается😉. Я просто себе говорю: " Не стОит обижаться на обиженных".🤣

Елена Жданова

Тоже стараюсь.. спасибо

Акира Куросава

Жители просят спасти роскошный дуб на станции Малино, которому грозит гибель.

Небесный Тихоход Vinchetto

На одну девушку не могу обижаться...я очень хорошо к ней отношусь для этого.

Елена Жданова

Жаль..что так избирательно..

Небесный Тихоход Vinchetto

Ну как есть.

Бя
Бяка

в последнее время вообще ни на кого не обижаюсь.счастлива и не до обижулек

Елена Жданова

Наверное влюблены...

Бя
Бяка

нет.просто нашла себя и поняла что хочу

Елена Жданова

Тогда вообще замечательно.так намного легче жить...👌

Бя
Бяка

да.чего и вам желаю

Александра

Нет, не получается, но вспоминаю слова:"Да не зайдет солнце во гневе вашем".

King Of Beasts

Получается! Когда вы перестанете обижаться. То вас перестанут обижать)

Елена Жданова

Буду стараться...

Никифоров Валерий

Что бы не обижаться , нужно убить в себе чувство собственной важности.

Елена Жданова

Скорей гордыни....

Пётр Ермаков

Я не обижаюсь, я просто исключаю обидчиков из своего круга общения...

Елена Жданова

Я о личном...,а что потом будет делать визави меня мало будет волновать...

Пётр Ермаков

Пока визави в поле зрения - всё возможно...

Елена Жданова

Конечно..но я придерживаюсь того,что прощать нужно..это лично моя точка зрения....

Пётр Ермаков

Да ради Бога!!!!

mk
maik kunin

Жить конечно можно. Но память -за частую напоминает о той обиде!

mk
maik kunin

С Добрым утром! Как там на душе полегчало!????

Елена Жданова

Здравствуйте....постоянства нет..

mk
maik kunin

А Вы знаете-Ведь душа у человека есть. И он сам об этом говорит .Правда сам себе.....Когда пописает. и сам себе говорит.----------------Аж на душе полегчало. Выходит она обитает под мочевом пузырем

С. В.

человека можно так обидеть, что он заболеть может на много лет

Елена Жданова

Поэтому ,лучше не обижать и не обижаться самому....

С. В.

не получится, обида обиде рознь

Та
Танюша

Вполне можно прожить, не обижаясь ни на кого. И так легче жить.

Елена Жданова

Да сложно.но нужно...

Алекс Венцель

Чтобы не было обид надо прекратить общение с обидчиками...

Елена Жданова

А можно просто помириться....

Алекс Венцель

А это уже называется метать бисер перед свиньями...Себя не уважать.

Сергей Антонов

Ну, полагаю, это не возможно, во всяком случае пока

Елена Жданова

Потом будет поздно и груз обид будет давить....

Сергей Антонов

Отпускать обиды непременно

Ур
Уралочка

никогда ни на кого не обижаюсь,конечно получается

Елена Жданова

Это очень правильно....👌🤗

Владимир

Не всегда, не всегда получается закопать...😂😂

Света Дмитренко

смотрю свысока на обиду--обида уходит из вида

Елена Жданова

Хороший подход...

Света Дмитренко

и вам того желаю

Елена Жданова

Спасибо.

Света Дмитренко

пожалуйста

Вл
Владимир

Кто счастлив сам другим зла не желает....

Вл
Владимир

Терпение и труд всё перетрут...

Елена Жданова

Ну.это классика...😀

Вл
Владимир

Все забытое старое, работает без проблем....

Владимир Забродин

Не получается и порой не моя в этом вина

Елена Жданова

Главное ,что вы простили и забыли..а там уже...

Владимир Забродин

Просить прощения не стыдно Но нужно знать, кому прощать. Коль словом вы задели,не обидно, а если он убийца, супостат
Простит ли мать убийцу сына или насильника за дочь. Здесь горе наше так всесильно Что гонят все прощенье прочь (виза)