Аля

Не видно ни зги..... А что ж такое ЗГА?

Ответы · страница 4
Ру
Рустам

Не знаю

Аля

Маленькая деталь на упряжи лошади на которую еще можно повесить колокольчик.

Аля

Татьяна Давыдова

ничего

Татьяна Давыдова

Советский филолог Р. А. Будагов объясняет слово «зга» так: «Говорящий на современном русском языке уже не знает «зга», но понимает выражение «не видно ни зги», то есть совсем ничего не видно. Следовательно, зга, неясное само по себе, продолжает жить в определенном фразеологическом сочетании.

Татьяна Давыдова

зга — дорога. Есть старое ходячее выражение: «для того слепой плачет, что и зги не видит!» Тут важен союз «и», то есть даже дороги не видит! Но яснее всего у Владимира Даля: «Слепой слепого водит, а оба зги не видят».

Аля

Зга - маленькая деталь на упряжи лошади.

Аскар Ахетов

Незнаю

Аля

Маленькая деталь в упряжи лошади.

Аля

Вот и я думаю, что не важно где я проживаю.

Альбина Абдраманова

Незнаю

Аля

Маленькая деталь на упряжи лошади

Евгений Говорунов

незнаю

Аля

В упряжи лошади маленькая деталь

Аззамбек Амирбеков

Незнаю

Аля

Маленькая деталь на упряжи лошади))))

Аззамбек Амирбеков

Незнаю

Аля

Деталька на упряжи лошади маленькая.

Маргарита Сергеева

свет

Аля

Маленькая деталь на упряжи лошади. Через нее пролетают вожжу и когда становится ее не видно, то это означает, что стало совсем темно. Еще на нее можно повесить колокольчик.

Наталья Апарина

?!

Аля

Деталька на упряжи лошади.