Вера Василькова

Камелия китайская-что это?

Ответы
Бегимбетова Баянкуль

Камелия китайская (Camellia sinensis) относится к семейству Чайные (Theaceae). Свое название семейство получило в 18 веке от легендарного Карла Линнея, который назвал чай в честь богини Теа. Латинское «Thea» очень созвучно с английским «tea» и до сих пор это название чая остается в обиходе, хотя растение имеет название камелия китайская.
В природе ратсение может спокойно достичь и 10 метров, но в комнатных условиях его размеры ограничены до 1.5 метра.
Чай родом с тропических и субстропических горных районовЮго-Восточной Азии (Индокитай). В диком виде чайный куст был обнаружен в Верхнем Ассаме и на острове Хайнань.

Дэн

Камелия вроде цветок. Почему Китайская, не знаю.

Вера Василькова

Чайный куст

Дмитрий Каракозиди

Это моя соседка, которая учит китайский.

Vитя@Zь

Цветок... Посмотрите вот это🖼

Vитя@Zь

Да есть, главное видеть........

Вера Василькова

Оказалось что у меня эта картинка уже есть.Думаю это не вулкан. Сакура сгорела бы.Это наверное вода на закате.Да к тому же в окружении облаков.

Vитя@Zь

Ну там явно следы лавы, а высота порядка 2000 метров, воздух холодный и может отсекать жар от лавы, сакура на скале, как в ауре , вполне может быть)))

Вера Василькова

Не уверена.

Vитя@Zь

ну сакура есть и рдует глаз))))

Олег Соколов

Да по фиг. не знал. и знать не хочу.

Елена Софронова

Если не ошибаюсь, чайное дерево.

Во
Вовочка

Поезжай в Китай выяснить

Вера Василькова

Я знаю

Алексей Райтман

Украшение из самоцветов.

Поручик Киже

это цветок наверное

Вера Василькова

чайный куст

Поручик Киже

Большой

Виктор Дёмин

Цветок наверное..!

Вера Василькова

Чайный куст

Виктор Дёмин

Спасибо, теперь буду знать !

Ацкий Гонщик

Ромашка чтоли?

Вера Василькова

Чайный куст

Ацкий Гонщик

Вообще камелия в латыни - это ромашка

Толя Попов

хрукт☝️🙄🤏

Вера Василькова

Чайный куст

Градж

Чай, однако...

Светлана Мейтина

Это жасмин...

Александр Михалёв

Чайный куст

Славко Сорванецкий)

Цветочек

Ал
Алексей

не знаю...

Alex Sher

Конопля

Вера Василькова

конопля-каннабис

Alex Sher

Вы Гугл знаете? Вот если ваш вопрос туда вставить то полтора миллионов ответов получите, не засоряйте чат

Mарго Беккер

🤷‍♂️

Вера Василькова

чайный куст

Mарго Беккер

С- красными лепестками?

Св
Светлана_Светлана

Цветок?

Вера Василькова

Это чайный куст