Вл
Влад-Ъ

Развеен по ветру подмоченный порох, и мы привыкаем как деды в точь точь, гонять вечера в незатейлевых спорах, побасенки слушать ?

Ответы
Ser Ёga Viachen

На фронте. Командир: — Рядовой Иванов ! Иванов: — Я ! — Вот вам кирпич — собьете самолет противника ! (в изумлении) — Как — кирпичом?! Cамолет?!! — Иванов — вы же КОММУНИСТ ! (переламывая кирпич об колено на 2 части) — Я собью ДВА самолета !

Julius Caesar

"...и воду толочь."
вообще-то, чужие мысли следовало бы брать в кавычки. а свои где?

Вл
Влад-Ъ

Мои полностью совпадают с А.Галичем. Прошло более 30 лет, вышли книжки с его стихами, но нечего не изменилось, молодежь также гоняют вечера, в незатейлевых спорах, побасенки слушают и воду толочат, не чего не изменилось

Julius Caesar

совпадать могут. хоть с Пушкиным. но, все-таки, слова сказаны ранее Ваших, а значит, брать в кавычки обязаны.

Елена Зорина

. без пороха ....то , чем заниматься еще ? . есть ..рукастые находят заделье

Станислав Евгеньевич

вести разговоры, пока не высохнет и не собран весь порох

Лида Бавинова

и пишут многие мемуары те же .....

Наталья Данильченко

Молчать здесь невмочь ))) 🌹

Tanya Omes

Я не совсем Вас поняла!

Альсия Нуржанова

все повторяется увы,,,

Nina Ayite

Eto jizn - nam neobhodimo obchatsia.

Марина Яклюшина

И воду толочь...

Вл
Влад-Ъ

Вы тоже читали А. Галича? Эта фраза у меня не влезла

Марина Яклюшина

Да-с бывало)))

Надежда Иванова

рассказывать

Ирина Хавронина

побасенки.

Вл
Влад-Ъ

Спасибо, немогу привыкнуть к мобильной клавиатуры, всё время тычу не туда

Antonina Bubnova

ага