Воительница Севера

Почему многим старикам так важно, чтобы к ним обращались на ВЫ? Извините, но в интернете вам никто ничего не должен, а уж тем более уважительно обращаться на ВЫ, потому что мы наверняка знать не можем, кто такой ВЫ, чтобы к ВАМ так обращаться.

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

Это наследие Совка. В трудовых коллективах было принято к начальству обращаться на Вы, это считалось более уважительное обращение, а оно могло матом послать и все равно только на Вы. была поговорка "Я начальник ты дурак". Как правило это культивировалось в малообразованных семьях, с низким культурном уровне.
Не пойму зачем вы эту тему вынесли а больше всего удивили 76 ответивших, я даже пробежался по коментам. Та все тот же Совок, это "Агрессивное большинство" которое громко ругается, у веренное в том что чем громче кричишь, теи больше ты прав...
Я тоже обращаюсь на ты, так как априори считаю всех равными себе, по восприятию и образу мысли, если мне делают замечание что вы мне тыкаете, то если человек мне интересен я буду с ним продолжать на Вы, но уже повышаю планку требований к нему, а если человек пустой как подсолнечная шелуха, я его посылаю нахуй, и забываю о нем.

Матвей Тукалевский

Вот ещё один "мудреватый Кудрейка"...
У этого отчётливо видна "идея фикс" - СОВКОВОФОБИЯ.
Ему подавай любой вопрос, у него ответ всегда наготове - "Это наследие Совка",
Правда, рефлекс срабатывает - слово "Совок" он уважительно пишет с заглавной буквы.
Псих психом, а понимает!

Иван Скаскевич

Потому что мы жили в другой эпохе.Я в своем совхозе всех называл на Вы ,кроме обманщиков и хапуг. А посколько теперь таких людей большинство, то и слово ВЫ почти автоматически исчезает.Меня слово ВЫ возвращает в счастливое брежневское время,когда я был спокоен за детей и внуков,за завтрашний день.А что мы слышим теперь? ВВП дает клятву на Конституции и говорит,что передела собственности не будет. И миллионеры начали плодиться как грибы после дождя, а простого народа жизнь не улучшается.Задели Вы меня за живое. Но я себя стариком не чувствую.А ВЫ это элементарное человеческое обращение на том воспитании ,которое мы получили.А куда ВЫ заведете нас со своим воспитание скоро увидим.

Воительница Севера

ВВП - это Путин, а не внутри валовый продукт, да?) Я с вами согласна.

Atan Veon

а вы очень странная, однако. здесь вы пишите, что не должны ни к кому на вы обращаться, но в другом вопросе критикуете тех, кто делает о вас ошибочные выводы. а вы не думаете, что можно не быть хабалкой и из чувства уважения к незнакомому человеку вообще, даже не в возрасте дело, обратиться к нему на вы? это элементарное УВАЖЕНИЕ к собеседнику, независимо от его пола, возраста, расы, социального положения. хотя если у вас уровень крупно-рогатого скота, которому понятие уважения мало знакомо, а если и знакомо, то очень отдаленно, то, пожалуй, обращение на "ты" и подобные громкие заявления как раз для вас, да.

Atan Veon

мда, что касается, вашего утверждения о том, что я не знаю, что такое быдло...я сейчас с типичным представителем общаюсь.

Воительница Севера

Ну давай, просвети меня, блазень.

Atan Veon

странно, что меня называет клоуном какая-то хабалка) я ничего не собираюсь вам отвечать, жануар)

Воительница Севера

Не собираетесь, потому что не можете. Жегнай, пан блазень.

Atan Veon

да нет, просто я не пытаюсь ничего доказать такому крупно-рогатому скоту вроде вас) это конечно забавно все то, что вы говорите, но меня это быстро утомляет) до свидания, котакпас)

Ильдус Валиуллиh

Неприятно,когда какой-нибудь борзый и наглый молодой человек,весь на понтах,считающий,что он достаточно взрослый и самостоятельный,да еще думающий,что он крутой обращается на улице: "Слышь?..." Хочется молча въехать ему без комментариев. Он не знает,кто перед ним,что прошел,уровень интеллекта и т.п. Если хотите-какой масти. Есть у меня знакомый,которого поправляю или делаю замечание,когда он начинает тыкать в разговоре с незнакомым человеком. Работаю в сфере обслуживания и сдерживаю себя когда люди,на десяток и более лет разговаривают на ты.

Воительница Севера

Вы слово ИНТЕРНЕТ увидели?

Ильдус Валиуллиh

Неважно,в интернете или нет. А старики-это с какого возраста

Ильдус Валиуллиh

Если в душе молод ,то и 70 не предел. Человеку столько лет,на сколько он себя чуствует

Сергей Кудряшов

Тише, тише - воительница , главное спокойствие ТЫ безусловно прова , ТЫ просто молодец , ТЫ даже не представляешь как ТЫ точно озвучила тему !! Ну действительно откуда нам знать кто там на той стороне !! Может там ЛОХ ушастый а мы ему ВЫ .... не много ли чести !!! Ну ТЫ меня понимаешь !! ТЫ прямо ка Я , а Я как ТЫ - вмести мы сила а ежели нас таких как ТЫ - ТЫщщи так это ж целая рать и ТЫ прикинь - все северные войны !!! - да мы порвём всех пердунов на тряпки с ихнем - ВЫ - ТЫ прикинь - какая железная СЕВЕРНАЯ философия !!!

Воительница Севера

Бред несешь. К тебе точно на ТЫ обращаться нужно, по элементарному принципу неуважения.

Сергей Кудряшов

Ой Ой Ой !!! Я самолюбие ваше задел !!! Что ж - дерьмо случается - но прежде чем осуждать кого то начните с себя !!! Удаче в делах с вашим бредом !!!

Воительница Севера

Причем здесь самолюбие? Бред на бреде и бредом погоняет.

Сергей Кудряшов

Алё !!! Вы с зеркалом разговариваете!!!!

Сергей Жуков

Это важно не только старикам. И это важно не столько для того, к кому обращаются, сколько для того, кто обращается. Это презумпция порядочности. И долги здесь не при чем. Это целиком Ваше решение. А "сделать" другому человеку "риспект и уважение" просто так очень хорошо. P.S. Хотя есть и прямой ответ на прямой вопрос. Почему это важно именно старикам разъясняет отрасль науки"геронтология". Возрастные изменения неизбежны и именно они, зачастую, делают это очень важным для пожилых людей.

Воительница Севера

Здесь вопрос в том, какого лешего старики указывают, как к ним обращаться? В интернете они такие же, как и все.

Сергей Жуков

Ну если они такие же как и все в интернете, тогла почему старики?

Алексей Юрьев

Помни теток именины,
Чти в кузинах благодать
И не вздумай без причины
Их под мышки щекотать.

Будь с невестками попроще,
Но приличия блюди
И червей, гуляя в роще,
Им за шею не клади.
Замарав штаны малиной
Иль продрав их назади,
Их сымать не смей в гостиной,
Но в боскетную поди.

Если кто невольным звуком
Огласит твой кабинет,
Ты не вскакивай со стуком,
Восклицая: «Много лет!»

Будь всегда душой обеда,
Не брани чужие щи
И из уха у соседа
Дерзко ваты не тащи.

Игорь Пак

Многие старики знают смысл слова ЭТИКЕТ, который присутствовал в нашем обиходе. Это говорю Вам (Воительница Севера) - Я - человек уже немолодой, мягко говоря. Несмотря на то, что наверняка я не знаю кто Вы такая, но моя форма обращения должна быть приятней, чем какое-то ТЫКАНИЕ. Во всяком случае, никакого намека на оскорбление не исходит.

Воительница Севера

Да-да-да-да-да-да-да, шаблон.

Moderator Admin

Девочка, если тебе правда 21 год, то всё очень плохо, всё запущено....... Главное не в том, что ты говоришь, а как ты говоришь. В твоём вопросе, в твоём общении на форуме, везде грубость и неуважение к другому. Уважай других, будь добрей, и люди тебе ответят тем же. Если назвалась Воительницей Севера, то и соответствуй этому названию👍

Moderator Admin

✋ Я всё сказал!

Воительница Севера

Даже за свои слова ответить не можешь. Просто слил их, и сам слился.

Moderator Admin

Умный, да услышит. А на других, нет у меня времени объяснять его непонятки, если ко мне обращаются без уважения. Смени тон, тогда можем поговорить. А на глупости отвечать больше не собираюсь.

Воительница Севера

Слит и свободен, мистер "мойносужедолуныдостал".

Moderator Admin

Ты смешна, ибо убога, диванная вонятильница Севера.

ОК
Олег Кожевин

Старик это определение невозраста а духа,и в жизни мы должны просто немишать друг другу,уважение зарабатывают поступками ,как идёш по жизни,это невыслуга лет.поэтому иногда хочеться поздороваться именно за руку,а другого незаметить вовсе.( Сколько лет тебе,,,Комифрика,,,и живёш где,,если конечно не гостайна,,привет.)

Воительница Севера

DAMMIT! И мне к этому грамотею обращаться на ВЫ. Я беглым взглядом нашла 8 ошибок, не считая пунктуационных.

ОК
Олег Кожевин

Милая глупая девочка,мои руки непоспевают за моими мыслями,на вы меня называть ненадо,я несторонник понибратства,да и образование ниговорит о уровне интилекта ,,,можно быть очень и очень образованным идиотом,привет сначала это к слову в нашем дворе с этого слова все разговоры начинались,я неговорю что вы невежда но хамить нестоит.привет ещё разик.

ОК
Олег Кожевин

ОК
Олег Кожевин

Воительница Севера

Глазная боль в тройном размере! DAMMIT!!!

Каханя Ахмедов

Милая воительница севера, на мой взгляд обращаться на Вы не так важно, важно обращать просто уважительно. И еще думаю по возрасту про всех говорить старики вот это не вежливо человеку может быть и 60, и 80 лет но в душе ОН может быть моложе 20-ти летних. (Это мое личное мнение и оно не является эталоном). С уважением КАХАНЯ

Воительница Севера

Я с вами согласна. Старики это чисто по возрасту. Только вот часто начинают выеживаться, как только не услышали в свой адрес ВЫ, перестают нормально общаться, кидаются оскорблениями и называют хамами. Хотя ты с ними и вежливо, и по-доброму, да вот им только в голову это ТЫ запало и все, как с цепи сорвались.

Каханя Ахмедов

Видитили уважаемая Воительница один человек внешне может быть похожим на другого, вот внутренний его мне кажется будет отличаться как отпечатки пальцев человека, думаю не нужно судить о всех одинаково,как говорили в годы моей юности под одну гребенку не гребите.

Маркиза Простая Баба

не соглашусь с Вами. Обращение на ВЫ-это элементарное воспитание и уважение, не к определённой личности, а к людям вообще. Я, например, изначально ко всем обращаюсь на ВЫ, а в процессе общения мы переходим или нет на ТЫ. И самое удивительное это никого не оскорбляло. Наоборот, меня это сдерживает от чудачеств

Маркиза Простая Баба

и всё же унизили, если Вы этому уделяете столько времени

Воительница Севера

У меня хобби такое, я получаю от этого удовольствие. Я выпытываю из людей все, что только можно, а потом сравниваю. Вопрос я задала, потому что слишком много особей, зацикливающихся на глупом обращении на ВЫ.

Маркиза Простая Баба

вероятно, Вы юны, потому для Вас это не важно

Воительница Севера

Для меня важно другое, но мы о другом говорим.

Маркиза Простая Баба

нас учили обращению на ВЫ. Я когда работала в одной компании и по работе приходилось общаться много с молодёжью, я даже тогда с ними общалась на Вы, а они со мной на ты

Александр Поморцев

Возможно, подсознательно уже чуют, что сознание, как таковое, является многоуровневым, т. е. состоящим из нескольких энергетических слоёв... Наверняка же знаете о тонких телах...) Человек мыслит себя как - Я, тогда как является конгломератом нескольких - я... Надеюсь, что в некотором смысле понятно, о чём речь...

Воительница Севера

Это совсем к заданной теме не относится.

Александр Поморцев

В любых вопросах руководствуют тем, что на сердце... либо предвзятыми понятиями от ума...

Николай Гилка

обращение на ВЫ, это уважительная форма общения не только со взрослыми людьми, но и с молодыми это скорее всего обращение к человеку, не зависимо от формы содержания его ума, построенное на общении, ВЫ, это вежливость и порядочность не смотря на то что многие этого просто не внемлют

Николай Гилка

если человеку нравится обращаться на ты, это простое не уважение, даже к его возрасту, не говоря о нем как о человеке

Николай Гилка

не осознание, это вся та же черта не уважения

Воительница Севера

Осознавать бред нет смысла.

Сергей Митрофанов

Интересная логика у вас!Вы выражаете мысли за всех что ли?А вас не учили родители,что к старшим и к не знакомым надо обращать культурно и вежливо,да бы показать себя с лучшей стороны, а не со стороны эгоиста и хама!Это же элементарные вещи,будьте ближе к людям и они к вам потянутся

Воительница Севера

Не ко всем. Вы, я чувствую, приятная личность.

Владимир Белов

Выканье вползло в русский от французов (даже к царю-батюшке обращались на ТЫ , и не считали это позором .. ) УЖ как только не пытались язык изувечить последним Ленин приложился - твердый знак из языка выкинул (хотя отверждение слов означает прошлое) .. Прямая дорога к суициду .

Чио-Чио-Сан

Старик, конечно, слово немного обидное, я бы никак не назвала себя старухой, хотя годы есть. Но если ко мне обратились на ТЫ, никогда не делаю замечания, а сама всегда строго на ВЫ, сила привычки, пока мне не предложат общение на ТЫ. А молодёжь я понимаю-это их стиль общения

Воительница Севера

Ну, это возраст. В этом нет ничего обидного, ведь это неизбежный период жизни.)

Чио-Чио-Сан

Старик и старуха-слова грубые, что-то такое небрежное

Чио-Чио-Сан

Ага, что-то сказочное, дряблое. А я разве похожа на старуху?

Чио-Чио-Сан

Так вы увеличьте фото, увеличение можно делать дважды-будет совсем крупно

Чио-Чио-Сан

Я не настаиваю, чтобы вы посмотрели именно на моё фото. Просто для будущего-в первый раз кликнуть по фото, увеличили, теперь по этому чуть-чуть увеличенному кликнуть мышкой второй раз-увеличится ещё, и будет всё видно

Воительница Севера

Я не глупая, но там все равно не видно.

Валентин Богданов

Вежливость любого человека указывает на его воспитанность и становится правилом жизни и к незнакомым людям и старшим по возрасту он обращаться на ВЫ, а невежественному, как на ум взбредёт. И неважно, где он обращается с людьми в ИНЕТЕ, или космосе, но всегда на ВЫ.

Валентин Богданов

И скучно и грустно и некому руку подать, имея таких друзей.

Victor Kazhanov

Значит Вы не воспитания человек ... да Вы не кому не чем не обязаны, но это Вам не дает право всем в интернете тыкать - во первых это не красиво и не уважительно по отношению к другому лицу, во вторых - нормы этики никто не отменял. Особенно если это лицо старше Вас.

Воительница Севера

А тебе советую ознакомится с правописанем частиц ни и не, а также с написанием вводных конструкций.

Матвей Тукалевский

Ты смотри!!!
Оно ещё и поучает!!!
(Но, чёрт возьми, верно поучает!)

Риф Хусаинов

Если этот вопрос мне ,именно ,адресован - мне насрать на Вы или на Ты, просто, когда-то придет и твой черед, имею в виду твой возрас,т ты для меня тоже никто и звать... - так ,шиза мелкая, задающая невежливые вопросы - хотя, это не ко мне - я, всегда буду молодым....

Риф Хусаинов

Доброго дня тебе и хорошего настроения - пусть все у тебя сбывается, доброе ,в твоей жизни - не сердись на меня - такие уж мы - старики...