Воительница Севера

Почему многим старикам так важно, чтобы к ним обращались на ВЫ? Извините, но в интернете вам никто ничего не должен, а уж тем более уважительно обращаться на ВЫ, потому что мы наверняка знать не можем, кто такой ВЫ, чтобы к ВАМ так обращаться.

Ответы · страница 6
А_
Александр __

хотя бы из-за уважения к взрослому поколению! и это дело твое и говорит о воспитании твоем!

Слава Перьев

знаешь, если к вам обращается пожилой, то и ты обращайся на на вы, он не будет обманывать!!!

Сергей Гончаров

Старость нужно уважать, когда вы сами станете бабушкой, тогда вы можете быть это поймете

Владимир Попов

уважения человек достоин только за то что он имеет свое мнение пусть даже оно ошибочно

Николай Подтекаев

Постареем -узнаем. Но стариков уважать надо. Без них тебя бы не было. Это же так просто!?

Воительница Севера

Своих двух стариков я уважаю и люблю, остальные идут лесом. Они не воевали, не строили мой дом, не являются авторами классической литературы. Следовательно, они мне ничего не дали.

Николай Подтекаев

В твоих словах явный эгоизм. Не дали тебе, может дали твоим ДРУЗЬЯМ, близкие и т.д. Чем все-таки заслужили уважение и Дастойны ПОЙТИ ПОЛЕМ?

Воительница Севера

Так пусть друзья и падают им в ноги, мне-то что? Здесь не эгоизм, а нежелание лизать задницы каждому встречному.

Илья Метлин

такая уж традиция.Я сам не привык говорить страшим "ты",потому что был строго воспитан.

Воительница Севера

Не все старшие достойны обращения на ВЫ, некоторым ОНО хочется сказать.

Андрей Феликсович

Вот Вы же называете себя Воительницей Севера ни много ни мало! Всё дело в самооценке!

Андрей Феликсович

А в шахматы Вы играете посредственно!

Матвей Тукалевский

Она, в основном, нападает...

Воительница Севера

Она, это твоя рука или голова?

Матвей Тукалевский

Я же говорю: "товарищ не понимает..."
Ох как у неё всё запущено...

Воительница Севера

Да, твоя голова запущена еще как. Приведи ее в порядок, а потом возвращайся, олух.

Лев Мясоедов

здравствуй тыдра-а я не тыдра а выдра -вот кажду бля-- на вы называть буду. так что-ли?

Назар Норченко

Ну, вроде как с незнакомцами принято на "вы" общаться. Манеры там... воспитание... да...

Воительница Севера

Вживую - да, в интернете - нет.

Сергей Бянкин

диабло зовут нас так и обращайся если сердце не услышит надо в печень постучать😁

Василий Рокаев

Элементарная эстетика,, говорит о Вашем ВОСПИТАНИИ,, хотябы уважение к ВОЗРАСТУ!!!,

Воительница Севера

И как же я могу понять, с кем имею честь говорить? Вот такие капсовые ответы, непонятные двойные запятые, мильон восклицательных знаков, шаблонное мышление и никакого ВЫ собеседник не заслуживает. А цифры я никогда не уважала.

Василий Рокаев

ЭХ, молодо зелено!,вечно молодыми никогда небудите, придёт осознание в Бальзаковском возрасте,а там и здоровье начнёт пошаливать,,,и бытовые проблемы никуда от них не убежать,всё одно на другое накладывается...., а тут и старость на пороге!и обильное хамство со стороны молодых, как в молодости относитесь к старорсти , так в старости молодые к вам будут относиться. я неслишком ЗАУМНО изложил мысль , ВАШ ИНТЕЛЕКТ способен разобраться?,

Воительница Севера

Человек сам решает, как ему воспринимать действительность. Возраст тут не имеет значения.

Партизан Недобитый

Потому-что, обращение на Вы(или не на Вы) показывает уровень воспитания человека!

Воительница Севера

Мои могут мыслить не шаблонами, как ты. Поэтому такие не даю. Но по другим поводам могу совет дать.

Партизан Недобитый

Неужели непонятно, что отношение к любому собеседнику с уважением - это прежде всего отношение с уважением к самому себе.А, если относиться с неуважением к другим людям, то неудивляйтесь потом, что кто-нибудь и Вам может "влепить"!

Воительница Севера

Я не уважаю людей без собственного мнения.

Партизан Недобитый

У Вас похоже, тоже собственного мнения нет!Тоже всё как-то стереотипно!

Партизан Недобитый

К любому человеку нужно иметь уважение.Вы годитесь мне в дочери, но я почему-то называю Вас на Вы, а вот Вы мне почему-то тыкаете!..И, когда Вам будет лет 45-50, а какой-нибудь юнец или юница(лет так 18-23) назовёт Вас на ты, Вы, как на это отреагируете?!.

Aleksahder Uvarov

ну вобще если б..Вы знали ..не только взрослых называют на Вы ..и не знакомых тоже ..

Aleksahder Uvarov

ну представь такую картину ты мама и папа на улице подходит твая одно класницы и говарит маме ты ..

Воительница Севера

А вы меня не слышите да? Что я неоднократно повторяю слово "интернет". Сейчас некоторые 14-летние дети умнее "взрослых" людей, которые, кроме как кричать "Я ВЗРОСЛЫЙ, НА КОЛЕНИ", ничего не могут.

Aleksahder Uvarov

ну вон какая разница ..разве только и в интернете люди видут себя наглей потаму что за это не чего не будет..

Воительница Севера

Разница в том, что там людей не судят из-за возраста.

Aleksahder Uvarov

ну как я и писал недавно дело твое..

Григорий Куделин

Обращение на Вы зависит от Вашего воспитания. Послать человека всегда успеется.

Алексей Самбуров

Так как я 82 года производства и родители военные, Воспитание дает о себе знать...

Настроение Оранжевое

Я думаю чтобы понять надо чутка постареть. И старики в интернете это нонсэнс!)))

Воительница Севера

И такие бывают. Выходят молодых учить, хотя самим бы еще научиться чему-н.

Олег Елизаров

а возраста тебе не достаточно?представь себя лет в 65 итебе говорят эй ты бабка

Воительница Севера

В интернете пусть говорят, а речь именно об интернете.

Леди Мила

Может, лучше выжливо обратиться, чем хамить? Или на это воспитания не хватает?

Воительница Севера

А ТЫ теперь хамское обращение? Глупость.

Леди Мила

Может, лучше перебздеть, чем недобздеть? или у тебя рука отвалится ВЫ написать?

Воительница Севера

Пха-ха-ха, "ебанутый" тот, кто в своей обычной речи употребляет это слово.

Валентин Витальевич

Вот оно воспитание коммунистов все ровны мать и ху...

Воительница Севера

В интернете ты никто, как и мы все. Нет нужны говорить ВЫ, если не хочется.

Леди Мила

да не хоти... чего орать то? Невежда.

Владимир

Верно, особенно к тем кто тут без фото, не может быть уважительного отношения.

Воительница Севера

Здесь дело не в фото, а в манере. Если человек начинает бомбить, что к нему не так обратились, я уже не стану обращаться к нему по-другому.

Воительница Севера

Я высказала свою позицию в вопросе.

Владимир Гордейчик

.. всё верно .. обычно обижаются те .. которые высокого мнения о себе . ☺️ 🌹