Воительница Севера

Почему многим старикам так важно, чтобы к ним обращались на ВЫ? Извините, но в интернете вам никто ничего не должен, а уж тем более уважительно обращаться на ВЫ, потому что мы наверняка знать не можем, кто такой ВЫ, чтобы к ВАМ так обращаться.

Ответы · страница 8
Михаил Бархатов

а мне пофигу как ко мне обращяются главное как воспитан человек

Воительница Севера

Многие приравнивают обращение к воспитанию. А обращение на ТЫ к хамству.

Валерий Жук

Учите прописные правила этики... после этого задавайте вопросы.

Иван Володин

Во первых Вы это проявление уважения к возросту собеседника.

Анатолий Агеев

Обращайтесь ко всем на Вы, даже к детям, и все будет нормально

Александр Скрынник

Вас об этом ни кто и не просит не за давайте глупых вопросов.

Воительница Севера

Если вы не просите, не значит, что другие не просят или даже требуют.

Ма
Максим

Этим вы показывате своё воспитание, точнее его отсутствие.

Воительница Севера

Многие с тобой не согласятся. Очень печально видеть людей, которые оценивают всех других по тупому критерию: ВЫ или ТЫ он говорит.

Матвей Тукалевский

Максим! Вы попали на психа...

Воительница Севера

Да уж, псих по имени Матвей, засирающий комменты. Высерки-высерочки, а где же аргументы?

Матвей Тукалевский

Вот!
Теперь всё нормально!
Заговорила своим ПРИВЫЧНЫМ языком.
А то всё пыталась "говорить умно"...
А ноша не по плечу...

Воительница Севера

Я точно подбираю слова под твои "умненькие" комментарии. Точнее нельзя сказать.

Матвей Тукалевский

"Гюльчатай открыла личико" и я удаляюсь.
Дальше ругань, а это уже не оригинально!

Воительница Севера

Опять высерки, а аргументов нет. Чао, олух. Повеселил меня на ночь.

Фк Энергополис Малыш Н.а.

обыкновенное хамсто в церкве к богу обращаются люди на ты

Фк Энергополис Малыш Н.а.

все очень просто бог это святой а я простой человек

Виктор Нестеренко

Мне неважно. А это возможно в силу воспитания родителями.

Андрей Огай

В 21 год,этого не понять.Все равно делай это из вежливости

Валера Рябов

Это просто уважение к человеку не важно в каком возрасте

Газиз Увалеев

Вы кто по национальности, по образованию, по воспитанию?

Воительница Севера

Я рус, филолог и нравственный человек.

Газиз Увалеев

Нет Вы просто оригинальный человек!!!

Воительница Севера

Я вам дала три ответа на три вопроса. И мне лучше знать, кто я есть, сударь.

Владимир Скворцов

Пожалуйста!Не надо ни как обращатся к незнакомым.Ясно?

Николай Вычегжанин

Каждый по своему сходит с ума кто тыкает а кто и выкает

Владимир Панферов

А ВЫ ПОСМОТРИТЕ ВОЗРАСТ СОБЕСЕДНИКА НА ЕГО СТРАНИЧКЕ

Воительница Севера

Возраст не имеет значения. Если мне человек не понравился, я буду называть его, как хочу.

Владимир Панферов

Вам уже 21 год, а воспитание - 10 летнего человека. А как же вы за аватаркой поймете, что человек вам не нравиться?

Воительница Севера

Во дает! Я оцениваю мышление людей или их отношение ко мне. Ты уже кидаешься в крайности, поэтому иди лесом.

Ur5Ehl Валерий Сокол

к человеку всегда нужно относиться по-человечески!!!!!

Александр Коршун

А вы хотите, что-бы вас, любили, понимали, уважали....?

Воительница Севера

Мне плевать на все это от всяких левых людей.

Александр Коршун

Выходит вы наплевательски относитесь к своей персоне, т.е. вы не любите себя????????????

Воительница Севера

Наоборот, я оцениваю себя достаточно высоко, чтобы не побираться всем этим в грязном интернете.

Александр Коршун

Вот и я говорю, что вы скатываетесь к эгоизму, вы подчиняетесь своему ЭГО( зачастую решения ошибочны), а не прислушиваетесь к своему сердцу- своей интуиции(решения всегда правильные)... От какой черты вы себя оцениваете??? Все это условности, у кого-то оценка такая, что ваша самооценка будет достаточно низкой...

Воительница Севера

Я уже говорю, мне все равно до всяких там всяких. Мне не важно мнение, любовь каждого проходимца. Это не называется эгоизм, это самоуважение. Эгоизм - это когда человек делает что-то лишь для себя, чего не было упомянуто. Так что ты делаешь выводы из воздуха.

Александр Коршун

А как вы определяете "там всяких" и проходимцев???? Такое впечатление, что они вас окружают везде и вы так оскорблены что не видите причин....

Воительница Севера

Это те, до кого мне нет дела.

Dima Novik

мы не хотим а я в общем не считаю пока себя стариком

Евгений Андреевич Коваль

обращение на "Вы" есть древняя традиция учтивости

Воительница Севера

Обращение на Ты еще древнее. Оно первоначальное.

Евгений Андреевич Коваль

так! Но поедание сырого мяса тоже древне обыкновения его готовить на огне

Воительница Севера

Никто не умрет, если его назвать на ТЫ, в отличие от поедания сырого мяса (Плюс, это еще не факт. Никто не знает, что делали и ели древние люди. Все это сказка про первобытность и эволюцию.)

Евгений Андреевич Коваль

а почему не знает...не всё, но кое-что знает.Сказка про эволюцию или сказка про Эдемский Сад....

Евгений Андреевич Коваль

"-Я был богатым как раджа...-А я был беден. Вместе: Но на тот свет без багажа мы оба едем...."-Киплинг

Юрий Олейник

Вежливость - сестра контакта! Этому учат в школе...

Олег Свечкарёв

Обращение на Вы - это элементарная условность, д