Альберт Мухаметшин

Немец колбасник, француз лягушатник, итальянец макаронник, а англичанин "кто"?

Ответы · страница 5
Владимир Бахмутов

Овсянник

Альберт Мухаметшин

это уже так старо - даже неинтересно

Марина П.

Овсянник

Альберт Мухаметшин

так половина народа говорит. А помните, что говорил Левша в мультике? -англичане кирпичом оружие не чистят 🙂

L….

Чаепитец

Альберт Мухаметшин

👍 мне тоже это нравится, только не могу придумать чтоб благородно звучало

Андрей Мацнев

"Чайник"))

Альберт Мухаметшин

подходит - люди тут предлагают более благозвучное "любитель чая" (в переводе?)

Ольга Литвиненко

Овсянник

Альберт Мухаметшин

да, по смыслу хорошо подходит, но как-то косноязычно - вряд ли французы и итальянцы вооружатся такой дразнилкой 😀

Александр Чайка

пивасник

Альберт Мухаметшин

вообще-то только про чешское пиво слышал и баварское

Демон Лилиt

Овсянник

Альберт Мухаметшин

вроде подходит и напоминает ржанку (чибис)

Жа
Жанна

Овсянник

Марина Матвиенко

Чаехлёб.

Альберт Мухаметшин

подходит. Но это слово я слышал у нас как полуругательство. А про англичан один товарищ предложила "любитель чая". Вроде нормально

Марина Матвиенко

У вас выше сказаны - сплошные ругательства, вот и я так же выразила, то что пришло на ум. Любитель чая - не подходит в вашу строку.

Альберт Мухаметшин

лично я предлагал "чаевед". Не соглашусь, что выше перечислены ругательства. Тоже люблю колбасу, макароны и чай (может просто без пристрастия). Лягушек мы не едим - и ладно, есть люди, что раковину достают из воды, солят и едят (в кино видел) &
информация из Google:
Французы называют англичан rosbifs
(нечего было лягушатником обзывать) 🙂

Ольга Бахиркина

чаёвник.

Альберт Мухаметшин

а что, вполне подходит. Любимые напитки многих народов нам известны - вино, пиво, квас... , а чай даже Индийский упаковывают как Английский

Алексей Малахов

Овсянка.

Альберт Мухаметшин

да уж. Во всех наших знаменитых фильмах лордов ей кормят 🙂

Людмила Макарова

Чаёвник?

Альберт Мухаметшин

пусть будет так 🙂

Евгения

чайник!))

Альберт Мухаметшин

попали в самую точку, но для благозвучия на русском языке прошу считать "любитель чая"

Меняю Дислокацию)))

Овсянка?

Альберт Мухаметшин

Одно из самых популярных мнений

Света Life

КАШЕЕЕД

Альберт Мухаметшин

Какая агрессивная Света. И чего на бедных англичан взъелась?- и у них есть бедные и богатые 🙂

Альберт Мухаметшин

мы (я и бедные англичане) именно так и делаем 🥀🥀🥀

Альберт Мухаметшин

татарин - мы тоже любим чай

Света Life

Так и я без чая не живу, так что, я англичанка?

Альберт Мухаметшин

... не знаю, попробуйте разговорить бабушку, может достанет компрометирующую фотографию или что-нибудь расскажет о своих предках 😀

Людмила Петровна

чаевник

Альберт Мухаметшин

Похоже, что так. Я из Октябрьского в Башкирии, а в татарской школе мы читали татарские и башкирские издания вперемешку (как диалекты одного языка).

Людмила Петровна

разговорный язык отличается?

Альберт Мухаметшин

да . Когда слышишь слово на другом языке, приходится задумываться. Но у нас рядом живут татары, башкиры, чуваши, марийцы. Все осваивают понятный всем язык. Башкирское телевидение и радио тоже приучают к универсальным, понятным всем словам.Еще и русский язык, занимающий главное место при объединении народов. Так что татарию и башкирию мы (жители) рассматриваем как одну республику.

Альберт Мухаметшин

Могу добавить. В детстве не задумываясь использовал слова йыр и җыр, йэр и җир, йэгэт и җегет, йэзни и җизни. Только когда подрос, узнал - это слова на башкирском и татарском. А чай мы все пьем. Недаром говорят русский самовар.

Альберт Мухаметшин

когда учились товарищи узбеки угощали. Признаюсь, ни вкуса, ни интригующей горчинки, ни цвета. Для Татарстана-то упаковывали цейлонский чай. А он самый черный.

Natella Fedorishcheva

??????????????

Альберт Мухаметшин

говорят интервенты всегда считали нас дикарями и непотребно обзывали нас, сравнивая с животными

Альберт Мухаметшин

помню в старых фильмах: ру--иш швайн

Альберт Мухаметшин

да, про этих завоевателей было много кино

Natella Fedorishcheva

но по-моему это всё страшилки.

Альберт Мухаметшин

уже мало осталось людей, что под оккупантами жили

Ирина Гавриловна

Чаёмник

Альберт Мухаметшин

Очень интересное слово 🙂 Предлагаю любитель чая или специалист по чаю🌷

Альберт Мухаметшин

я слышал - чаевничать ,может в разных местах разные слова?

Вера Чекои

овсяник

Альберт Мухаметшин

👍 информация из Google:
Французы называют англичан rosbifs
(нечего было лягушатником обзывать)

Альберт Мухаметшин

в кино-то показывали будто накладывают

Татьяна Сторожева

так кто?

Альберт Мухаметшин

так обсуждайцы предложили кучу вариантов. "овсянка сэр" преобладает. мне футболист тоже понравился