Галинка Малинка

Сейчас наверное спрошу глупость...Часто ли вспоминаете свое детство?Какое самое яркое из воспоминаний?

Ответы
Ирина Козлова

У меня было замечательное детство, так что есть много что вспомнить. Например, как с папой первый раз ходила с ним на военный склад, выкопанный прямо в сопке, и изобилие всяких вкусностей; как из волос куклы делала парик и превращалась в мадам Перси принцессу Лень; как в садике били дочь английского посла за то, что она русский язык не понимала; как там же узнала, что на морозе язык примерзает в металлической сетке; как к нам во двор приходили потомки бежавших белогвардейцев с цепями и палками бить нас; как уговаривала маму перекрасить свои коньки "снегурки" в черный цвет, потому, что иначе мальчишки не пускали с ними в хоккей играть; как подбивала мальчишек поджечь школу, оставив там наши портфели; ; как на границе просила купить цыпленка, а мне так его и не купили; и т.д, и т.п... И даже не знаю, что самое яркое в этих воспоминаниях... Наверное мама с папой, наша дружная и любящая семья. Простите за многословие, но это Вы разбудили воспоминания.))

Галинка Малинка

у вас было детство с приключениями...спасибо что поделились своими воспоминаниями!

Ирина Козлова

Это Вам спасибо. Мне было приятно вспомнить.)

Нина Архипова

Когда мои внуки ещё не были вполне самостоятельными, я жила с ними на даче по целому лету, времени для общения было предостаточно, мы сидели вечерами у костра и разговаривали... Как-то раз меня попросили: "Ба, расскажи, как ты жила в прошлом веке!" Я себя тогда динозавром ощутила... Рассказала я им о своём детстве, о том, что зимой наметало такие сугробы, что мы прорывали в них лабиринты и ходили в полный рост. Ещё рассказывала о своём пионерском лете, как я отдыхала в пионерском лагере в Переделкино, под Москвой... Много я им поведала, и внуки до сих пор помнят мои рассказы (им сейчас 21,5 год и 17 лет). Ещё я их научила играм моего детства, к нам на участок собиралось много детей, играли в "казаки - разбойники", в "Штандор!", "в круговую лапту", в "Колдунчики" и т.д...

Галинка Малинка

супер!!!мы тоже играли в эти игры...штандор что то знакомое уже забыла как в нее играть..и колдунчики

Нина Архипова

"Штандор" - игра с мячом. Участники располагаются по кругу, в центре круга - водящий с мячом, он подбрасывает мяч высоко вверх и громко называет имя одного из участников, пока тот ловит мяч, остальные разбегаются в разные стороны. Названный игрок, поймав мяч, громко говорит: "Штандор!" и все замирают на месте, а тот, у кого в руках мяч, должен осалить мячом одного из игроков. Дальше ведущим становится либо тот, кого осалили, либо тот, кто салил, но промахнулся.

Галинка Малинка

да да точно!!спасибо вам за воспоминания🙂

Владимир Забродин

Наверное отвечу тем же: - Мне три года. Я одет в одну только рубашку до колен(толстовка). Схватил с лавки ведро и поволок его на речку за водой. Туда скатился кубарем по крутому склону, а назад вылезти уже не смог и начал орать. Услышала мой крик бабушка соседка. Спустилась ко мне , а вытащить не может и начали мы с ней голосить вдвоём. Услышала мать и прибежав вытащила нас.

Виктория

Мне 5 лет...я в красном платье, бант на голове, у меня день рождения...и папа катает меня на спине...играем в лошадок...я смеюсь и мама смеется...)))) На всю жизнь запомнилось....ярко и неизгладимо..... А еще.... мама стирает, крутится машинка, я заглядываю, а отец целует ее.........

Игорь Барсуков

Вечер перед новым годом, распахивается дверь и вваливается Папа с ёлкой, бородатый (была аврийная ситуация в полёте и аврийная посадка в глухой сибирской тайге зимой). А ёлка настоящая, лесная, пушиста, и Папа - большой сильный и красивый! Мы его долго ждали.

Галинка Малинка

и мандарины,да такие вкусные...мы с папой всегда елку наряжали..грустно

Игорь Барсуков

Мы жили в Чите в посёлке авиаторов. Голодуха была, я тогда о мандаринах и не знал ничего.

Галинка Малинка

папе мандарины выдавали вместо премии..нас 5 было))незнаю сколько но по 2 шт хватало всем))а ведь тоже жили не в изысках..но не жаловался никто...социализм строили..мечтали о коммунизме)))

Игорь Барсуков

Назад в СССР и ,тем более в коммунизм (который так и не построили) дороги нет.

Галинка Малинка

та куда там назад))вперед то не знаешь куда))

Игорь Барсуков

ВВП знает и рулит.

Зв
Звездочёт

Никакая это не глупость. Это самый приятный вопрос. Я часто вспоминаю своё детство. И больше всего вспоминаю,как меня собака Динка уронила в яму,которую в снегу вырыли старшие мальчишки,а я катаясь в собачьей упряжке,угодил туда.

Денис Хархан

Закрылся в аэропорту в железном сейфе для вещей,при СССР такие стояли в аэропортах. 🙂 От мамы с папой прятался..!! Идёт посадка на наш самолёт,меня бегают ищут сломя голову по аэропорту ..😃 нашли..меня дьдька сдал какой-то..

Елена Запорожец

Как с родителями ходила в парк, зоопарк, в ТЮЗ, с подружками играли в прыгалки, в классики, смешные и глухие телефоны, в лапту и ещё много игр в которые дети сейчас не играют, а жаль( У меня было счастливое детство!😊

Лидия Кимач

Матрешка, в ней еще матрешка, в той еще матрешка!!!! Их всего семь было, самая маленькая меня до школы всюду сопровождала, а потом оставалась дома, лет 10 мне было, я какой-то малышке отдала облезшую, но такую родную.

Alexey Che

в детском садике рыбий жир из ложки пили (общей на всех!) и сухариками солеными заедали, а потом по новой в очередь вставали.... а еще хвастались чей папа больше кустов смородины в садике посадил... до кулачков...

Alexander Rusetsky

Почему глупость? Вспоминаю часто. Самое яркое...Лето, знойное утро, открытое окно и запах сирени... Шумит вода из шланга, дворник поливает уже горячий асфальт...Солнечный зайчик на подушке и......КАНИКУЛЫ!!! УРА!!!!

Наталья Малышева

Часто.видимо,скоро начну впадать. А ярче всего помню парад,маму в красивом длинном платье,шарики и большой барабан так ухает,что кажется попадает мне по животу... Ааа. И ещё я боялась потеряться)

Анна Шевчик

...если хорошие воспоминания- то почему их не вспомнить. Я очень часто( когда не спиться по ночам) иду туда, где жила в детстве и где было очень хорошо. Самые яркие воспоминания- это школьные годы.

Ан
Анатолик

Карты... детские карты.. я с ними ходил в сад... карты потом как выяснил назывались лубочные Виктора Свешникова... Я их потом нашел.. но не все... хранил их как память.. в итоге куда делись не знаю?

Галинка Малинка

прям зашла в гугл и посмотрела...красивые

Ан
Анатолик

ага

Галинка Малинка

а я фантики от конфет собирала...по моему назывались песни кольцова..не помню уже!!!!интересно есть эти еще конфеты*?

Ли
Лида

Командные игры(учавствовали и постарше)-"Казаки-разбойники, Знамя,Попогонялы,Баталки,Клёк,Выбивалы,Лопта,Штандр,Фанты,Краски,Колечко,"Угадай фильм по начальным буквам,Классы,конечно,.....

Ольга

Как я прыгала с колоды, кто дальше прыгнет, и при приземлении откусила себе язык.. Не полностью конечно))) Но сутки говорить не могла )) Наверное поэтому сейчас много болтаю)))

● Natanika Ostrovskaya ●

воспоминания о детстве это не глупость-это приятные самые моменты из той дорогой жизни..бабушкины пироги мне и сейчас пахнут..но бабушку не вернуть..в мир иной ушла🙏😢

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Выхожу летним утром на крыльцо, передо мной такая картина: гора Долгая вся в зелени лесов, из-за горы поднимается солнце, светло, тепло и птицы поют.

Насима Костикова

Вспоминаю, мне кажется все яркое,потому что это детство!!! Очень много таких моментов! Даже не верится,что это было когда-то...🤔🙂👍

Ал
Александрович

Почему глупость? Я и сейчас, по прошествии полувека, вспоминаю о пионерских лагерях, где мне пришлось прожить несколько месяцев, с отрадой...