Вадим Решетняк

А Вы помните русскую печь? Спали на ней, и что ели?

Ответы · страница 5
Людмила Владыкина

Да .у бабушки и у дедушки.еду до сих пор помню.блины.картошка с мясом.щи это не передать вкус.

Вадим Решетняк

И как тепло было на ней спать!

Larisa Larisova

Конечно помню! И спала и ела все что бабушка готовила и самым вкусным было топлёное молоко!

Вадим Решетняк

Классно было. Впору в Канберру ехать - женщина написала, что у них такая печь до сих пор есть

Larisa Larisova

Я у брата была , у него в доме есть печь и рабочая

Елена

Помню. А ели пареную тыкву и пареную калину с этой печи. Бабушка готовила. Сейчас этого нет.

Т@Ня

у бабушки на хуторе помню. Лежанка тёплая. Еда необыкновенно вкусная. Под печкой котята.

Т@Ня

да, конечно. Всё натуральное. а теперь всё искусственное.

Женственность

И спали, и ели, и валенки сушили со штанами после катаний на санках и лыжах! Было классно!

Татьяна Сторожева

спали. грелись. Борщ блинчики мама с творогом вкусные готовила кукуруза пареная ,тыква.

Татьяна Сторожева

да пытаюсь иногда сообразить что-то мамино. не то.

Раиса Байтулек

Да! Хлеб и еще мама пекла всякие булочки, ватрушки и летом, раз в неделю пекла в не блины!

Вадим Решетняк

А чугунки с кашами и картохой, пельмени-вареники с домашней сметаной?

Елена Киселёва

Бабушкины щи в чугунке, со свежей свинины, а ещё булочки и пироги, пышненькие такие......

Вадим Решетняк

Еще говорят, что там была мини-баня, но я этого не помню

Елена Киселёва

не совсем баня, но там мылись и хворь выгоняли в основном...

Елена Киселёва

мне лично в наследство достались 2 чугунные сковородки от бабушки, ни за что не променяю на тефаль

Вадим Решетняк

У меня только одна. Самая лучшая, хотя в доме полно других сковородок

Vladimirs Cucukins

И спал, и бабуля щи варила, картошку с мяском запекала в чугунке, хлеб даже сама пекла.

Вячеслав Панов

Спали и на печи, и на полатях ! Ели подовый хлеб, мамалыгу, борщ в чугунке деревенский!

Вадим Решетняк

Жаль. Мы с сестренкой до сих пор вспоминаем тепло и сытость вкусной и здоровой пищи

Вячеслав Панов

Я тоже вспоминаю! Но это так давно было !!!

Галина Юлинова

Конечно, у бабушки в деревне-молоко топленое в крик, каши разные, запеканки, пироги....

Мила Ростов На Дону

МОЯ МАМА ОТЛИЧНО ПОМНИТ ----ПОТОМУ ЧТО УПАЛА НА ГОРЯЩУЮ --И ОГРОМНЫЙ ШРАМ ТЕПЕРЬ У НЕЕ

Вадим Решетняк

Это, наверное, какая-то неправильная печь была

Мила Ростов На Дону

НУ КАК НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ? ДЕТИ ЗАЛЕЗАЛИ НА ВЕРХ И ТАМ СПАЛИ ==ТЕПЛО БЫЛО ------А МАМА БЫЛА ТОГДА МАЛЕНЬКАЯ--СКАТИЛАСЬ ВНИЗ --КАК РАЗ КОГДА ОНА ПРОТАПЛИВАЛАСЬ ---

Вадим Решетняк

Там трудно было еще так упасть. Разве что кипятком ошпарилась - там еще мылись

Мила Ростов На Дону

НУ Я СИЛЬНО ПОДРОБНОСТЕЙ НЕ ЗНАЮ -----МНЕ СКАЗАЛА ЧТО УПАЛА НА ПЛИТУ ЖИВОТОМ ---КОТОРЫЙ ПРИЛИП К ПЕЧКЕ ---ЕЕ МАТЬ ПОДХВАТИЛА ЕЕ И КИШЕЧКИ ПОТЯНУЛИСЬ СЛЕДОМ ---ЕЕ МАТЬ ЗАПИХНУЛА ИХ ОБРАТНО В ЖИВОТИК И ЗАСЫПАЛА РАНУ ЗОЛОЙ !!! ВОТ ТАК ВОТ БЫВАЕТ!!!! СЕЙЧАС ЭТОМУ РЕБЕНКУ УЖЕ 80 ЛЕТ---НУ НЕ ЧУДО ЛИ ЭТО ?????

Вадим Решетняк

Дай Бог ей Здоровья! И Вам, всей Вашей семье!

Юрий Малиновский

Спал ...топил...под ремонтировал...готовил. А еще меня маленького в ней бабушка мыла....

Марина

У бабули была. Маленькой спала на ней. И бабуля щи обалденные варила. И пироги пекла

Никифоров Валерий

Да , и сам могу такую сотворить , если что... но время ушло и сейчас другие технологии

Сергей Кащик

Помним..... и спали, и блины пекли, и пироги, и кашу в чугунках ещё помним с тыквой.....

Ekaterina Baranovskaj

Спали зимою и грелись ели каши всякие....Супы борщи блины.Все было вкусное очень....

Юлия Кадырова

Что ела - не помню, вроде бы что-то похожее на суп, а так - грелась - это помню точно

Юлия Кадырова

И не говори. До сих пор мне вр сне советы дает

Вадим Решетняк

Поставьте ей свечку, я часто своим близким ставлю. А так в церковь не хожу

Вадим Решетняк

Лучше в церкви, я имел в виду, что по другим поводам не хожу. А дома помяните просто

Юлия Кадырова

Спасибо, что поняли, спасибо что оба вспомнили о самом любимом человеке

Вадим Решетняк

Дай Бог всего наилучшего Вам и близким!

Миша Чунаков

а чего ее помнить,вон она стоит в другой половине дома.и причем до сих пор служит

Миша Чунаков

я это знаю не по наслышке,был там несколько раз,там все очень просто,и уезжать никого не заставишь,живут нормально,да же удивляешься многому

Вадим Решетняк

Но все одно грустно, что Союз развалили. На Украине вообще кавардак, хотя у меня даже были мысли туда вернуться. Знакомы звонят родителям, а те обзывают их оккупантами и бросают трубку. Другие с сестрой только о погоде теперь говорят - иначе истерика. Я со всеми своими нормально - хотя и Западная Украина, Ивано-Франковск. Друзья такие же пенсионеры, так что в АТО не участвуют и не желают

Миша Чунаков

знаю что там творится,причем тот с кем ты раньше дружил,может выстрелить в тебя не задумываясь,а вот я не смог,однажды встретил друга детства,его отпустили домой с плена под Луганском попал так я его увидел в оптику опять в АТО,но не смог нажать на курок,а он наверно смог бы.вот так бывает,а родители его в России живут.так он с ними и разговаривать не хочет

Вадим Решетняк

Дожили и ума не нажили. Скверно это все. Я в Чечне это проходил, когда бывшие афганцы по рации переговаривались - сослуживцы. У всех "Мотороллы" были, с одинаковыми каналами связи. Были вместе в одном окопе, а стали по разные стороны. Но не будем о грустном. В свое время на Курской дуге на рации поставили чеченцев, и немцы не смогли вовремя найти переводчиков. И проиграли. А я не забуду, как в Чечню приехал якутский ОМОН, и чеченцы постоянно им по связи кричали: ни хрена не понимаю, говори по-русски. Одного якута представили к званию Героя России, но он пришел в чипок, где стояло всего 2-3 человека и устроил скандал, что его не пустили вне очереди. И дал автоматную очередь. Ни в кого не целился, но случайно убил продавщицу. И Героя не получил

Миша Чунаков

ну у нас многим и сейчас наград не вручают,стараются скрыть все от людей,а вручи награду.уже не скроешь,я такое проходил в 90-м,нас тогда премировали по 1000 рублей.и то это чисто от начальника премия была.от государства да же спасибо не услышали,хотя в такой заднице по бывали,всех святых вспомнили,причем выбравшись наружу,да же охрану не увидили,все стали появляться на следующий день,сейчас иногда собираемся вместе те кто тогда там был,иногда думаем что зря тогда старались,сейчас возможно и жизнь совсем другая была бы

Ве
Вера.

Да была, ели мясо с катошкой, паренки, хлеб, пироги....в русской печке все вкуснее.

Вадим Решетняк

У меня ностальгия, давно уже не встречал...