Вадим Решетняк

А Вы помните русскую печь? Спали на ней, и что ели?

Ответы · страница 7
Наталья Васильчук

Даааа,все приготовленное в печи ни с чем не сравнимая вкуснятинааа!)))

Галина Тюрина

ПОМНИМ !!!НО НЕ СПАЛИ.У НАС ЗДЕСЬ В КАЗАХСТАНЕ НЕ БЫЛО РУССКИХ ПЕЧЕЙ!!!

Светлана Войтова

Помню. У бабушки в деревне. Мы на полатях любили шептаться с сестрой

Надежда Никищенкова

Я помню русскую печь. Спала на ней и ела пищу, приготовленную в ней.

Вадим Решетняк

Томленые каши - это что-то

Анна Сова

да в деревне на палатях (вроде так) щи ела, мясо, гостила в деревне.

Вадим Решетняк

говорят, народ еще мыли
, но я этого не помню

Вадим Решетняк

Да вроде все мылись. А лежанка точно теплая была. И каши томленые в чугунках из под ухвата, и выпечка...

Раиса Митюшенкова

Помню прекрасно. И еда приготовленная в печи ни с чем не сравнима.

Сестрица Алёнушка

Только ела один раз что-то вкусное, томлёное, запечёное, в гостях.

Вадим Решетняк

Из казанка, вытянутого ухватом?

Сестрица Алёнушка

Нет, сковорода высокая.... Запеканка.... Картошка, рыба, залитая яйцами. Дома бы в жизни не стала такое есть. А там пальчики оближешь.

Вадим Решетняк

А мне еще очень блины нравились, картоха с грибами и томленое молоко

Сестрица Алёнушка

Да, и в молоке это томилось.... Самая полезная еда.

Вадим Решетняк

А сейчас молоко берем в магазине, оно дней 10 не киснет и какой-то химией отдает. Хотя именно молоко, а не молочный продкут

Вадим Решетняк

Мы-то ладно, а вот за здоровье детей и внуков уже опасаемся

Валентина

Да. Хлеб, щи, топленое молоко, сдобную выпечку, печеный картофель.

Лидия Прокопенко

Спали.семья была большая и с удовольствием ели кукурузную кашу !

Лидия Прокопенко

Нет это было такое время.да очень вкусно,

Гелена Полховская

конечно..на даче есть осенью бывает протапливаю..спала в детстве

Александр Черняков

ПОМНЮ.НЕДЕЛЮ НАЗАД НА НЕЙ СПАЛ А В ДЕТСТВЕ ЗИМОЙ СЕМЕЧКИ ГРЫЗЛИ.

Вадим Решетняк

И где такое чудо еще сохранилось? Может, приеду, закажу пару чугунков с томленой кашей и выпечку домашнюю. Кстати, подумайте - честно - можете устроить для интуристов тур с таким раритетом

Александр Черняков

ДА МНОГО ТАКИХ ДОМОВ В ДЕРЕВНЯХ!ВЫ САМИ ОТКУДА

Вадим Решетняк

Печек, кстати, мало осталось. А насчет семейных туров для интуристов реально подумайте. И приглашайте не через фирмы, а по Интернету. Думаю, сможете заработать. Если получится - с вас бутылка

Александр Черняков

У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ И ВОЗМОЖНОСТИ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ

Лев Дувидович Перкис

Спать не спал, а три года жил в избе, в которой была русская печь.

Вадим Решетняк

А я и грелся, и вкусности всякие томленые едал, до сих пор вспоминаю...

Лев Дувидович Перкис

Всему своё время и своё место.

Зоя Гиба

помню,спала у свекрови на печи,а ели грибы с картошкой...🙂

Вадим Решетняк

А какие каши томленые в горшочках!

Зоя Гиба

да,тоже пробовала гречневую...

Вадим Решетняк

В мультиварке или кастрюльке не сделаешь. Обидно, да?

Зоя Гиба

не не обидно,кто мешает на даче построить эту печь?

Вадим Решетняк

Мастеров почти не осталось. Да и в деревянном домике ее особо не выложить. Разве что отдельно в огороде

Зоя Гиба

было бы сильное желание...

Вадим Решетняк

Тогда от огорода ничего не останется. На 4 сотках уже беседку отстроили и теплицу поставили

Ma
Margo

Помню, но только по фильмам!! Я не на столько древняя, простите(((

Вадим Решетняк

Да ради Бога. Только мне недавно женщина из Канберры написала, что у них там есть, по выходным томленые каши и выпечку делают

Ma
Margo

Цивилизация до них не дошла, что ли?

Вадим Решетняк

Дед выложил печь, а так живут со всеми удобствами

Вадим Решетняк

Завидую по-хорошему. Я в наших краях давно таких печей не встречал

Ma
Margo

Спец...ов нет,,, В квартире не построишь, даже при большом желании)))

Светлана Федорец

помню но не спала а ела самые вкусный хлеб приготовленный в ней

Александр Андреенко

Печь прекрасно помню. Но ничего на ней не ел. Вот из неё -- это да!

Елена Игнашова

и спали, и ели...такой вкусняшки больше по жизни не встречалось

Таисия Глоба

спала на ней, а ели кашу,которую бабушка томила в русской печи

Вадим Решетняк

Эта Вам не мультиварка какая-то

Слава Федоров

спали. ели кашу из горшка и молоко из крынки с домашним хлебом

Владимир Горшков

Приходилось,ели всевозможные каши,супы,запеченых птиц и пр.

Вадим Решетняк

Как я скучаю по тому времени!