Андрей Толстый

Сейчас встречаются навороченные холодильники, с экраном, сенсорной панелью, вай-фаем. Ну это не говоря о прочих функциях. Очень интересует, а вай-фай холодильнику зачем нужен?

Ответы
Романтик Z

у мня есть предложение - соединить холодильник с лифтом с первым этажом, на котором есть супермаркет и через холодильник заказывает продукты и еду. Создать программу , что бы он сам пополнялся запасами.

Андрей Толстый

чтоб ещё и готовил, да и сам в магазине расплачивался за покупки своими деньгами.))

Павел

Как то раньше слыхал, что в Японии холодильник, заканчивающую пищу сам заказывает через интернет. А вы сами пишите про экран, добавьте сюда возможность выводить на него все что угодно.

Андрей Толстый

и к этому приплюсуйнаш сервис в малых городах, которые будут доставлять тебе пищу. и это ещё надо соотносить нашими зарплатами и прочим..

Павел

Меня если честно поражает старая советская техника, вот смотришь на неё понимаешь что этот холодильник начало, быть может середина 80-х годов, ему уже за 30 лет давно перевалило, а у него по ремонту при эксплуатации лишь замена релюшек, и он до сих пор работает и прилично морозит. И смотришь на современные холодильники, как срок годности истёк, все считай что вот вот сломается, ну если его наполнять в щадящим режиме на половину от того что можно поместить, тогда может и прослужит максимум лет десять, вот кто пускает такое качество по долговечности на наши рынки, че ни кто за этим не смотрит.

Андрей Толстый

дружище, настоятельно рекомендую найти фильм "заговор против лампочки".
это документалка, но там всё чётко рассказано, почему и зачем.
а если кратко, то мы (то есть промышленность СССР) делали для человека, для потребителя, а буржуи делают для производителя, чтоб постоянно покупали.

Павел

Да я это и без фильма понимаю, что такое современная экономика, потребность в постоянной прибыли. Только вот она себя давно изжила, а альтернативы и решительности у лидеров государств нет. Проблемы у нас, те же проблемы в США, в Китае без разницы где.

Андрей Толстый

всё делается чтоб сломалось к концу срока гарантии.
уже и реклама, купи телефон самсунг, а через год принеси его обратно и получи скидку при покупке новой модели.
то есть уже заранее готовят что это у тебя говно и через год надо купить новое говно.

Павел

Нет ни грамма в рациональном использовании того что даёт природа. Тупая задача что то изготовить, выкопать, выкачать, вырастить и продать...

Андрей Толстый

да, вот именно.

Лена Кутузова

Кто покупал говорят, что через телефон можно настраивать всякие функции, а так же сидеть в интернете через вай фай! Говорят очень удобно! Кому , как!)

Андрей Толстый

через вай-фай холодильник только подключается к интернету, но никак не раздаёт его))
из всяких функций это настройка температуры камер.)))

Гр
Грейсвандир

...если ты в смартфон жить уже переселился - то это становится важным... скоро станет актуальным вопрос "а осталась еще жизнь на Земле?")

Андрей Толстый

нету у мене смартфона, пользуюсь обычной кнопочной звонилкой, даж без камеры)
почему такой вопрос... у коллеги сын купил такой холодильник, говорит, что удобно настраивать с телефона...
я вот как-то не могу понять вообще надобность сей функции. поэтому интересуюсь, что народ скажет про это.

Роман Донич

если еще никто не сказал... чтобы он мог сообщить хозяину чего в нем нет, что стоит уже выкинуть, ну и всякие аварийные сообщения

Андрей Толстый

уже все кто мог сказали, опроверг эти мысли, так как всё далее упирается в то, что никто холодильнику сам, добровольно не сообщит что в нём лежит и сроки годности.

Роман Донич

теоретически он сам все должен считать с чипов на упаковках продуктов

Андрей Толстый

гениальная идея, но где ты видел чипы на продуктах в нашей стране?

Роман Донич

все впереди

Андрей Толстый

впереди вообще полный отказ от питания...
на данный момент ростирается вопрос.

Вячеслав Борисов

по вай -фаю он сообщает о проблемах продуктов и спрашиавает разрешение на набор льда или обновления. Классный холодильник

Андрей Толстый

а то их в магазине каждый поотдельности хранят. да и можно подумать, что собрался их хранить полгода..

Вячеслав Борисов

Можно и на коврике сидеть а есть теплый пол. Кто что выбирает. На холодильнике имеется Экран 21 дюйм сенсорный я на нем смотрю тв. Удобно. Но цена завышена я считаю а наших российских нет даже запаха нет)))

Андрей Толстый

экран телевизора на холодильник.... ну да, куда ещё не впихнули экран? в унитаз? или в утюг?

Вячеслав Борисов

С новым годом вас!!!

Андрей Толстый

спасибо, можно на "ТЫ", мне проще будет.
С новым годом!

Max Alabin

по вай фаю, наверное, можно давать команды ему: приготовить лед, сделать напиток, поменять температуру и так далее. не так?

Андрей Толстый

приготовить, сделать... эт не про него..
а вот менять температуру, да. только вопрос, вот ты в своём холодильнике, пусть и без вай-фая, часто температуру вообще меняешь? лично я ваще раз поставил и всё.
ну, когда мою холодильник, выключаю, размораживаю.

а вопрос, просто интересно что люди про енту функцию думают.

Max Alabin

я сказал свое мнение

Алекс Венцель

Купил стиральную машину, прочитал инструкцию. Оказывается чтобы её запустить, нужно быть компьютерным Докой...))))))))))

Андрей Толстый

да, да, именно.
это, видимо борьба заморских производителей с нашим дебилизмом, специфическая конечно.
есть хороший анекдот: на международной конференции было решено все инструкции на технику на русском начинать словами "итак, ваше изделие сломалось"

Алекс Венцель

Там смешнее: Наберите пароль который написан у вас на карте, затем приложите свой Айфон к такому-то месту и т.д. Бред полный. А если у меня нет Айфона? Что и к чему прикладывать?))))))))))

Андрей Толстый

когда выбирал машинку в далёком 2001 году, друг сказал, что сам покажет какую. показал, сказал, что модель старая, чуть потёрта крышка, скидку сделает. но за неё об ручается.
вспоминаю Игорька добрыми словами. машинка до сих пор работает. из всего за эти годы поменял сливной насос и подшипники с сальником на валу.
индезит 636

Алекс Венцель

И как она называется?

Андрей Толстый

индезит 636
🖼
примерно такая

Алекс Венцель

Немецкое качество...))))))

Андрей Толстый

хз, насколько я знаю, это была итальянская компания.

Линда С

Чего выдумал. Если у тебя в глазах вай-фай, то не значит, что он везде натыкан. У меня даже в метро он не работает.

Андрей Толстый

дык не у мене, у коллеги сын купил холодильник с вай-фаем.
он не раздаёт вай-фай, а подключается к нему.

Линда С

Сын подключается? Холодильник открывается.

Андрей Толстый

если тока за женой следить, чтоб по ночам не жрала))

Michael Lvovich Kunin

Можете -настраивать холодильник с дивана !Сейчас -встречаются золотые унитазы-с автоматической подтиркой!

Андрей Толстый

про унитазы слышал.
поговаривают, что наш босс как только принял контору сразу же установил. зашёл, нажал на кнопки.... его окатило струёй, вышел мокрый и злой. первое же распоряжение было убрать нахрен)))
а по поводу холодильника, пардоньте, а что в нём настраивать???

Michael Lvovich Kunin

Наверно -после этого и прозвучала -его излюбленная фраза !!!! Мочить -их всех в унитазе!!! А холодильник- можно настроить ----открываешь его ! От туда музыка или совет-Не ешь !Все заражено !

Андрей Толстый

нет, я про более мелкого босса, про наше предприятие где работаю.)))
а это, высказывание, так его можно гораздо дешевле и без вай-фая впихнуть в холодильник.

Геннадий Коновалов

https://knigogid.ru/books/279263-stiralnaya-tragediya/toread. Стиральная трагедия, Станислав Лем! Тебя прямо сей час убьёт на месте.

Геннадий Коновалов

Это офигительное чтиво

Геннадий Коновалов

Советую прочитать Спасём космос. Того же Иона Тихого.

Андрей Толстый

вот я на весь сборник Йона замахиваюсь. как реаниматора дочитаю.)

Геннадий Коновалов

Есть ещё "Жизнь на земле", "Фиаско".

Андрей Толстый

тоже Лем писал?
мож и до этого доберусь, смотря как пойдёт.
всё ж зависит от настроя.
был настрой и подходящая работа... так я полностью изучил творчество Стругацких. что прочитал, что прослушал.

Tatiana Medvedeva

Садитесь в холодильник, включаете фильм про Антарктиду и айсберги и ловите все ощущения по ходу фильма

Андрей Толстый

да я и так могу сесть в холодильник.
вай-фай в холодильнике зачем? я и без него могу кино посмотреть.

Елена Данилова

Может, подключаться к телефону и смс-ками напоминать, что продукты заканчиваются?! Или портятся...🤔

Андрей Толстый

может тоже бананами озаботиться?)) они ж нихрена у нас не хранятся... купил, и на второй день их уже нет...
а это я не заморачиваюся холодильником, просто пришла мысля поспрошать народ)

Елена Данилова

Их поодиночке хранить надо. И оборачивать ножки фольгой...Они выпускают какую-то фигню, отчего рядом лежащие фрукты быстрее спеют. Поэтому не закрывать в пакет... Но я предпочитаю кушать, а не хранить.

Андрей Толстый

всё это слышал. и так же предпочитаю есть)

Ир
Ирина

Сама в шоке!) Главное купить самое дорогое и навороченое, а уж надо оно или нет думать потом😂😂😂

Андрей Толстый

а может ещё чего-то, что не сразу и объяснишь.

Ир
Ирина

Возможно, но это уже твое личное😛🤣

Андрей Толстый

ага

Ир
Ирина

💋

Леля Гришман

Неправильно вопрос поставлен. Правильно: зачем вай-фаю - холодильник (если, тем более, он не курит) ?

Леля Гришман

Вата

Андрей Толстый

это почаще))

Леля Гришман

Неее....лучше вобще без нее

Андрей Толстый

это уж как выйдет)

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

сломался холодильник, сестра дала Свиягу 73 года выпуска. прекрасно работает. я в шоке! во качество!

Андрей Толстый

да, да, именно такой агрегат у нас работал лет тридцать, пока его не отдали соседу в деревне. у него тоже работал..

Оксана Лаzaрева

Технология вай-фай обеспечивает удаленное управление и целый ряд других дополнительных функций.

Андрей Толстый

совершенно верно.
а чем можно управлять в холодильнике, акромя температуры?
и так уж необходима именно дистанционная регулировка температуры?

Оксана Лаzaрева

Если не на расстоянии - заменяет радио, планшет и можно зпиисывать рецепты, а на расстоянии контролирует срок годности продуктов и их наличие, я, например, всегда забываю, что есть в холодильние и покупаю лишнее....

Андрей Толстый

ну не хочу я чтоб продукты мне покупал какой-то холодильник.

Оксана Лаzaрева

А я б не отказалась, но приходится самой...

Андрей Толстый

и всучут ему говна всякого.))

Наталья

чтоб передавать инфу духовке о режиме приготовления блюд из тех продуктов, что в нем содержатся

Андрей Толстый

ага, разговаривать с электрочайником, мультиваркой и утюгом... входящим в систему "умный дом")))

Наталья

ибо многим и поговорить то не с кем)

Андрей Толстый

))) ага, особенно с утюгом с вай-фаем)))

Наталья

да...никогда таких не заведу

Андрей Толстый

ты уехала на работу, а утюг тебе весь день будет сообщения посылать, что ты его не в том положении оставила и не выключили)))

Вл
Владия

Ну подходишь, здаешь анализы, как пароль, а он говорит- жиру много, дверь не открывается! 😾

Андрей Толстый

это типа видосик такой был и пароль и отпечаток и скан лица, радужки, анализ крови.... а потом холодильник послал))

Вл
Владия

Ес

Андрей Толстый

мне ж присылали))

Ку
Кукулькан

Вот душевая кабина с холодильник более не понятна. А вайфай для передачи показаний через сеть.

Андрей Толстый

аналогично, я тож этой фигнёй с планшета не занимаюсь))
продукты выбираю сам и сам отслеживаю их цикл.
короче подводя итог беседы, можно остаться при своём мнении, он там нахрен не нужет.)

Ку
Кукулькан

Тем, кто такое покупает, нужно как то обосновать самим себе, за что они отдали деньги)

Андрей Толстый

у коллеги сын купил. говорит что удобно настраивать)))

Ку
Кукулькан

)))) верю

Андрей Толстый

тока я как-то не понимаю, что там настраивать.
ну привезли из магазина холодильник, включил и установил ручкой режим работы.
даже не температуру, а именно режим. температуру я узнал когда купил тестер с термопарой, вот и совал его куда можно...