Татьяна

Второе января. На улице темно.
Всю ночь просился дождь в моё окно.
Окно открыла, дождь к себе впустила…
Ах, День рожденья снова. . Загрустила….
Но прогналА из сердца эту грусть.
Пусть не случится то, чего боюсь.
Увидит кто то силуэт в окне..
С улыбкой, может, вспомнит обо мне?

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼2-й день года, до Нового года осталось 364 дня.
Народные приметы и фольклор Руси.

Каков Игнат, таков и август месяц.
Женщинам нужно было подготовить дом к празднику - вымыть пол, почистить да подкрасить.
Молодые люди формировали рождественские ватаги для весёлых колядований и все готовили различное праздничное снаряжение - Дидух, "Паучки", "Ежики", а также учили тексты рождественских колядок. Приводились в порядок рождественские одежды.
Если, для оберега дома, 1 января полагалось поклониться земле, то 2 января приходила пора дом оберечь: вокруг дома (или сразу всей деревни или села) крестьяне обносили иконы.
В этот день полагалось стряхивать иней с яблонь - для урожая.
Подмечали, что чем сильнее морозы, тем жарче лето.
Деревья в инее - небо будет синее.
Родившийся в этот день привязан к дому. Ему следует носить турмалин.

Татьяна

Спасибо боль6

Остап Бендер

У вас 2 января день рождения? поздравляю! Женщимны всегда грустят в день рождения. Потому что становятся на год старее. Не берите дурного в голову! Жизнь прекрасна пока любишь!

Татьяна

Спасибо

Николай Севров

Случись в ту пору быть мне рядом с тем окном, как вспоминаю я уже потом, предстала предо мной без нижнего белья, и молвил я о нимфа ты моя

Татьяна

Браво Маэстро

mk
maik kunin

Конечно Вас в окне не видно. Вы далеки .И так порой обидно! Но в день Рождения -грустить не надо. И Новый год. Вам как награда!!!!

Татьяна

Спасибо

mk
maik kunin

Благодарить меня не надо. Вам я пишу как на духу! Ведь день рождение- условность. И главное скажу-Ведь женщин вид и от нее зависит. Ей столько лет- на сколько чувствует она сама!

Татьяна

это я знаю

mk
maik kunin

Так и держать. До донца. Вот лозунг Вам и солнца!

Татьяна

👍🤝

Татьяна

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ. У меня тоже скоро будет. Но я другой человек, тот кто любит, точно помнит когда и обязательно поздравит.

Вера Сергеевна-V

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ПУСТЬ ЗДОРОВЬЕ ,РАДОСТЬ МИР ,ЛЮБОВЬ И ВДОХНОВЕНИЕ ВАС НЕ ПОКИНУТ НИКОГДА !🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Татьяна

Спасибо огромное

Вера Сергеевна-V

🎄🎅☃️Самых невероятных удач ,успеха !)

Татьяна

🖼

Вера Сергеевна-V

Есть же красота на свете ! Спасибо ,Татьяна ! Представляю ,сколько глаз порадуются глядя на эти чудесные ирисы ! (ирисы?)

Тагир Миркин

У меня у двоих знакомых тоже сегодня день рождения))) и у троих 31го был))) с днём рождения 👍🎂🥂😎

Татьяна

спасибо

Тагир Миркин

Не за что🤗

Muhiadn Tulemisov

благодарю с новым2022 годом желаю здоровья добра счастья любви изобилия мира согласия удачи

Бо
Бока

Ой! Ещё и запятые ставит)) запятая Таня. Только кто-то писАть надо. Ясно, зараза?

Татьяна

У меня сегодня день рождения Спасибо за поздравление

Бо
Бока

Поздравляю с ДР, сладкая. Дай лизну тебя 🤪 на меня уже не злишься

Татьяна

Нет

Б😊
Белочкаа) 😊

с днём рождения, вас) замечательный день для рождения новой себя)) 🥀

Татьяна

Спасибо огромное. Тронута до слез!

Птица Счастья

Второе января: опять напьюсь. Твой силуэт в окне наводит грусть)))

Татьяна

Аналогично

Татьяна

☀️

Татьяна

🙂

Ге
Геннадий

Поздравляю с опозданием! У внука вчера тоже день рождения был.

Татьяна

Спасибо

Вл
Владимир

С днем рождения Татьяна.... Будь счастлива... здорова....

Татьяна

Спасибо большое...

Се
Сергей

Не грустите Таня! Всё будет хорошо!🌹🌹🌹

Татьяна

Я знаю

Владимир Литяйкин N

Да в курсе, что у тебя 10 воскресение такое

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не стой у окна, простудишься...

-Я Мойша, -Не Еврей.

в фейсбуке в мою группу присоединйтесь. у нас весело и интересно

Татьяна

хорошо. ссылку дайте

-Я Мойша, -Не Еврей.

https://www.facebook.com/groups/847237342883691/pending_posts/?search=&has_selection=false

Татьяна

спасибо

Константин Карлов

Четвертый день и пью и ем

Татьяна

👍☕

Владимир К

Обязательно вспомнит...

Vladimir Rakivnenko

Конечно! У вас - дождь?

Владимир Лопаткин

Вспомнит и, зайдёт!