Николай Рябцев

Ответьте мне пожалуйста... Если каждому человеку Бог дал душу, если после смерти душа обратно возвращается к Богу, то эта душа не принадлежит самому человеку, поскольку дана ему на время попользоваться. Теперь вопрос... Как можно продать то, что тебе не принадлежит(это к вопросу о продаже души дьяволу)? Вам не кажется, что здесь некоторая несостыковочка?

Ответы · страница 3
Валентина Смольева

Бог дал человеку право выбора, челоаек сам выбирает с кем ему остаться с сатаной или с Богом

Валентина Смольева

Да вы правы, чудес на свете не бывает.....всё зависит от нас самих

Николай Рябцев

Отрадно убеждаться, что не все ещё лишились мозга! Значит ещё не всё потеряно! Ура!!!

Валентина Смольева

Еще много тех кто имеет мозги

Николай Рябцев

А знаете, кальмары обладают мозгом только в молодом возрасте, а по мере взросления мозг у кальмаров атрофируется за ненадобностью. Так вот, гляжу на современное общество и начинаю подозревать,что живу в стае кальмаров.

Валентина Смольева

Я с вами согласна.....современное общество обсолютно без мозгов....и не только без мозгов....

Анна

Вообще в религии нет обычной логики. Там сплошные метафоры и аллегории. И отсутствия мысли

Нина Климович

Всё в порядке. Это как будто вы у соседа взяли пилу, на время, и продали её другому соседу))))

Николай Рябцев

К великому моему сожалению, пила и душа, суть, разные субстанции... Бог - не сосед и с Ним такие шутки не прокатывают : если Он дал, то Он и заберет, и именно то,что дал, и ни что иное.

Нина Климович

И там и там дается на время , в вашем случае время жизни телесной оболочки.

Евгений Варламов

ВООБЩЕ, продать и отдать 2 разных понятия. ПРОДАТЬ- имеется в виду-СОТРУДНИЧЕСТВО. Задайте СЕБЕ вопрос- КТО Я???? С кем ВЫ беседуете, когда разговариваете сами с собой???????????

Нина Климович

Ну вообще-то моя мысль= что нет разделения на Бога и Дьвола- всё едино. Но интерпретация церковных пастырей дает много возможностей запудривать сознание и воображение сказками о продаже души и грехах.

Евгений Варламов

ЭТО точно.................

Дамира Бадемилова

Любая религия основывается на обмане и лицемерии. Так что, не "состыковочки" будут всегда.

Шапи Шапиев

Прямое нарушение. Надо актировать и привлекать к божественно-уголовной ответственности

**Юля**

Наши грешные души ни Богу не нужны, ни дьяволу, самим бы уберечь её от разной нечисти.

Ольга Ивкина

Нет не кажется. Люди часто продают то, что им не принадлежит. И душа не исключение.

Николай Рябцев

Как же вы все поверхностно читаете вопросы! Вопрос был не о продаже души, а о несостыковке.

Ольга Ивкина

А мне до этого нет абсолютно никакого дела, То, что мне нужно было, я из вопроса взяла.

Николай Рябцев

Выходит что из вопроса Вы ничего не взяли. Ну и за то,что всё оставили на своих местах спасибо!

Ольга Шигорина

Тогда получается, что тот человек, который продал душу дъяволу, просто мошенник.

Галя Вал

А что всегда продают только то, что принадлежит тебе? По-моему- это бывает редко.

Нина Блинова

Это значит воруют у Бога и продают дьяволу. В жизни так бывает сбывать краденое

Галина Красильникова

в дьявола превращается переродившаяся душа, которая поставила себя выше Бога.

Василиса

Не надо мудрствовать ,где просто там ангелов со сто,а где мудрено там не одного

Вече, Курган

По делам будет потом.Либо уснешь на всегда,либо жить дальше в другой ипостаси

Николай Рябцев

Счастливый Вы человек - в сказки верите!..😌

Владимир Забродин

Давайте вначале с богом определимся.А чей бог дал душу и где об этом сказано?

Николай Рябцев

А разве Бог чей-то? А разве высшим созданиям нужен кто-то? Скорее Они нужны кому-то (если Они существуют).

Владимир Забродин

Логично! Но о нём мы узнаём из библии написанной древне-еврейскими авторами. а что может это означать?

Николай Рябцев

Да особо, ничего... Очередная сказка для подчинения необразованных масс.

Владимир Забродин

Как жаль, что не все это понимают. Да ладно бы, что сами, но ведь лезут на светские сайты распространяя эти сказки!

Людмила Клинкова

можно продать ! за это дается потом мучение проживаешь не свою жизнь..😒

Людмила Клинкова

жизнь надо упрощать ... раздумья приводят к болезням поверхность освобождает от того чего нельзя изменить и не стоит менять мир если это не в ваших силах !

Николай Рябцев

Да, у славян было высказывание :" Во многия мудрости много печали." А мне кажется, что если бы В Мире преобладала мудрость, то места печалям не осталось бы, потому что мудрый человек не может без печали взирать на глупость его окружающую.

Людмила Клинкова

к этому еще надо прийти ...все приходит с годами а уж тут и философия не помогает т.к. это уже не интересно!

Николай Рябцев

Вот... Уже не интересно, потом - жизнь скучна, а потом деградация.

Людмила Клинкова

на этом и строиться жизнь ...в понятии истины в себе ! зачем жил? что главное в ней было ? неудовлетворенность и приводит к философии...

Лидия

Ну, почему? Человек продает душу дьяволу, когда является ее хозяином...

Николай Рябцев

Не внимательно читали вопрос. Двойка.

Лидия

Душа принадлежит человеку пока он жив!

Николай Рябцев

А сам человек кому принадлежит?

Лидия

Говорят, мы все дети Божьи...Из земли вышли, в землю и уйдем...А вообще это очень глубокая тема...Есть о чем подумать и о чем поспорить...

Николай Рябцев

Ну вот и славно! Подумайте, для этого и вопрос.

Евгений Иванов

Очень просто, Продал не своё - значит своровал, за что и наказан будет.

Моу Оошермоловка Рыбинок

я думаю,что это вести бессовестный образ жизни по отношению ко всему

Валентина Гордеева

Душа в понятии Бога-это сам человек! К сову-говорят:"Сколько душ, ,,,,,,"

Валентина Гордеева

Нет этому событию будут предшествовать Великие бедствия, как сказано в Библии, которые никогда не были и больше не повторятся, после этого наступит Новый мир!

Николай Рябцев

Можно подумать сейчас нас только и окружают сплошные радости?

Валентина Гордеева

Бедствие -это будет страшно! Прочитайте последнюю главу Библии! По всем приметам из Библии эти времена наступят очень скоро!

Николай Рябцев

Ну буду с нетерпением ждать. Хоть что-то определённое появится.

Валентина Гордеева

Но чтобы остаться в живых, пока еще не поздно, предпринять важные изменения в своей жизни-нет не уйти в монахи, совсем нет, просто раскаяться в своих грехах, прийти к точному знанию Истинного Бога и посвяттиться ему! Всех бдаг Вам!

Нина Алексеева

кто пишет дьявол кто то диявол-это всего лишь означает деяния воли