Николай Рябцев

Ответьте мне пожалуйста... Если каждому человеку Бог дал душу, если после смерти душа обратно возвращается к Богу, то эта душа не принадлежит самому человеку, поскольку дана ему на время попользоваться. Теперь вопрос... Как можно продать то, что тебе не принадлежит(это к вопросу о продаже души дьяволу)? Вам не кажется, что здесь некоторая несостыковочка?

Ответы · страница 6
Лариса Швецова

Не уверена, что смогу ответить на вопрос...

Рост

Да уж... тяжко вам жить на белом свете, сэр.

Надежда Я

это свое жалко а чужое как раз и продают

Николай Рябцев

Ну душа - не шубейка, её не продашь. Я просто к тому, что лихо, на протяжении столетий, церковники пугают тёмных людишек разными карами Божьими, хотя сами прекрасно знают, что Бог - это Бог любви, а не наказания, что душа не знает боли, страха, болезней, голода, холода, не имеет, каких-либо ограничений в своём передвижении.

Надежда Я

а как же высказывание --душу ранили или болит

Николай Рябцев

Ещё раз повторяю : душа не ведает боли. А вот вопрос Ваш может Вас и заставит задуматься : а что же болит на самом деле? Ну а если не знаете ответа, так могу подсказать - один из смертных грехов.

Сергей Якушев

наверно можно, -(на чёрном рынке)))))!😉

Боталова Елена

куда пойдет душа, зависит от человека

Николай Рябцев

А что зависит от человека,если он мёртв?

Николай Рябцев

Ну хорошо! При жизни... Тогда ка же быть со следующим... Доказано, что Душа, или энергетическая субстанция имеет ововидную форму и весит до 10 грамм, отделяясь от тела, во время умирания, улетает через какое-то время... По словам служителей культа, душа возвращается к Богу. По свидетельству ученых, сия субстанция не знает холода, голода, болезней, не мерзнет, (по свидетельству оживленных) пребывает в спокойном и комфортном состоянии, не нуждается ни в чем... Как , а, главное, чем можно наказать душу? И какой смысл дьяволу покупать то, что он ни накажет, ни продаст обратно Богу, потому что Бог и так за берет своё.? Если верить описаниям дьявола, то он не так прост, чтобы покупать "кота в мешке".

Михаил Котляров

Да нормальная стыковка ,украл продал

Николай Рябцев

Не та категория, чтобы так вольно с ней обращаться... Ну да ладно, всё равно не попали...

Светлана Анатольевна

Нет.. Ведь продают чужие квартиры..

Николай Рябцев

Ну и потом сделка недействительной признаётся, и анулируется. Но душа - не квартира, а Бог - не Тимошка, и с Ним такие штуки не проходят : Он забирает то, что даёт и тогда,когда считает нужным. Душа, по свидетельству тех же служителей культа, возвращается к Богу. Что же тогда получает дьявол?

Николай Рябцев

Вся беда в том, что мне к батюшке противопоказано идти, поскольку в вопросах религии я сведущ не на уровне рядового прихожанина и для религии очень неудобен, поскольку любого священника ставлю в неловкое положение.

Светлана Анатольевна

Вы исключаете чудо...и для многих очень неприятный ваши вопросики.. Они ведут в никуда..

Николай Рябцев

Ну я не просто исключаю возможность ЧУДА. а утверждаю, что никаких чудес нет. Вы вправе спросить меня : А что же тогда есть? А есть технологии, которые находятся, пока, за гранью наших знаний, которые целиком и полностью подконтрольны более развитому разуму. Я агностик (прошу не путать с атеистом), т.е. не отрицаю наличие более умного существа, но и раболепствовать и преклоняться не собираюсь.

Светлана Анатольевна

информирован...значит вооружен.. Я летела на мопеде через пропасть...и не упала в неё...чудо...показала бумажку вместо билета...и её про компастировали и ушли...я видела рядом шаорвую молнию...как деревенский домик высотой...тоже чудо.. Я не выучила урок...писала как по наитию...как будет то кто то диктовал...и получила хорошую отметку. Я перед дорогой сходила в церковь...а потом случилось так что грузовик летел на нас...его понесло юзом...и как будто бы чья то рука остановила его перед носом. .

Николай Рябцев

Вот об этом я и пытаюсь говорить людям, есть то, чего мы пока не знаем, но кое что нам уже известно : энергоинформационное поле Земли,где лежит,как на жестком диске, вся информация Мира. В какой момент и как мы подключаемся к этому полю и начинаем изобретать,писать стихи,музыку, мы пока не знаем что происходит когда мы опаздывая на рейс, остаемся живы. Но это всё технологии. Возможно мы очень нескоро узнаем, но судя по тому, что древние люди общались с Богами (о чем оставили описания), а мы уже давно оставлены Ими, скоро и мы начнем понимать мироустройство.

Марк

Да эту чушь полная для идиотов

Николай Рябцев

А вот идиоты в это свято верят.

Ро
Розалия

Душа ведет тело, а не наоборот.

Николай Рябцев

Двойка Вам! Не вчитались в вопрос!

Елена Зуева

Этот вопрос задайте дьяволу .

Николай Рябцев

Кому задавать-то,коли никого нет?

Зинфира Медведева

Я душу дьяволу не продавала!

Николай Рябцев

Мадам! Я не имел ввиду никого конкретно, тем более Вас! Как Вы могли обо мне так подумать?

Зинфира Медведева

Я плохо не подумала о вас! Я подумала над этими словами!

Вл
Владия

Это вам законы неба писать

Николай Рябцев

Да вот законы уже написаны,только Создатель не спешит нам их довести до сведения. Ни законы, ни технологии, которые мы, по своей необразованности, чудесами называем.

Вл
Владия

А с чего Создателю это делать?!- эта наша работа или потребность. С собой бы разобраться. А то дали знание- расщепили атом и создали бомбу! Незрелость.

@ Лина @

а что значит продать душу?

Николай Рябцев

Что значит? То, о чем написано в "Мефистофеле", О чем твердят церковники.

Яду Хари

душа вечно,тело бренно

Николай Рябцев

Вот и интересно как её можно продать неизвестно кому, коли она не твоя?

Яду Хари

проще не бывает... вместо того ,что бы следовать Богу, продаёте себя телесным чувствам

Николай Рябцев

Задать вопрос, который навеян размышлениями о несуразности предрассудков, уже является предложением о продаже? Не знал...

Яду Хари

узнайте о несуразности вопроса....

Афина

чё ,душа покоя не дает?

Николай Рябцев

Да нет... Я только вспомни вопрос, заданный профессором Осиповым, обсуждаемым на лекции в Духовной Академии РПЦ.

Афина

кто много говорит,тот на самом деле ни фига не делает. поговорку знаете: трындеть , не мешки ворочать

Афина

а вы ,что, офигительно верующий?

Николай Рябцев

А самодостаточный человек не нуждается ни политических партиях, ни в идолах, он прекрасно понимает, что чудес на Свете нет и не ждёт чудес, а если и "офигенно" верит, то только в себя.

Афина

ну так самые надёжные плечи-свои

Люблю Жизнь!

Вот вот..пусть ответят

Виталий Бугриев

По договору субаренды. Дьявол ведь один из ангелов божьих, только в немилости.

Галина

Согласна, не сходится

Николай Рябцев

Простите, но храм и церковь, суть разные вещи, а коммерция в храмах... Так в храмы и Бога-то не пускают, да и молятся иконам, а не Богу.

Галина

Я понимаю разницу, возможно неправильно выразилась

Николай Рябцев

Да сейчас очень во многих сферах жизни произошли подмены понятий. Вы упомянули о коммерции в храме, а вот Иисус крестил бесплатно. Это как понимать? Я ведь зачем вопрос задал? Чтобы пробудить в головах людских логические размышления.

Галина

Говорят и сейчас надо крестить бесплатно

Николай Рябцев

Ну разговоры разные идут, вон и Исакиевский собор надо отдать в РПЦ, чтобы доход от туристов шел в казну РПЦ.

Виноградов Андрей

дьявол слуга божий

Николай Рябцев

А откуда такая информация?

Николай Рябцев

А... Ну тема явно не Ваша,коли ориентируясь на художественное произведение,хотя и весьма высокого качества, высказываетесь. И тем не менее, весьма благодарен!..

Николай Рябцев

А кто, а главное когда отменил закон "Единства и борьбы противоположностей"?

Семён Семёныч

Грибы? Герыч? ЛСД?

Николай Рябцев

Семён Семёныч! Ну зачем по себе-то судите обо всех? 😟

Семён Семёныч

Почему обо всех? Только о вас.

Николай Рябцев

Ну понимание-то у Вас патологически изменённое, по типу человека зависимого и чувство юмора соответственное. Я задал чисто философский вопрос, а Вы перевели его в разряд, который Вам понятнее, а стало быть ближе. Вот я и поинтересовался зачем Вы по себе пытаетесь судить о незнакомом Вам человеке?

Лидия Черепанцева

Вы заблуждаетесь

Николай Рябцев

Возможно, но кажется, что заблуждаются те, кто верит в подобную чушь...