Владимир

Слышали, что в Иране вступил в силу новый закон защищающий женщин ? Раньше жену изменившую мужу забивали камнями, а сейчас только кнутом высекут и всё.

Ответы
Вероника Петрова

Всегда было интересно, много ли у них изменщиков? А вообще, кнутом - это ещё милостиво. В России мужик, застав жену с любовником, тупо режет обоих ножом.

Людмила

Не может быть! Это достоверная информация? Забивание камнями за этот грех - по шариату. Как можно вносить изменения?! Это же не светский закон...

Владимир

Передали по нашему немецкому радио

Людмила

Да-а-а....

Ви
Виктория

да ей орден надо дать за изворотливость и смекалку и пригласить в правительство)), это же надо так постараться в условиях близких к боевым))

Sh. S.

Иран был светским государством, и женщин одевались по-европейски. с приходом аятоллы все поменялось, и государство стало исламским.

Лана С

А что делают с мужем изменившим жене? Или закон о женщине придумали мужчины и вступает в силу мужской шовинизм?

Владимир

Ну да

Нурия Акылова

Лет 20 назад в Иране на 1 женщину приходилось порядком 25 мужчин . Сейчас наверное уже 50 ? - если они законы меняют

Владимир

Глупости не говори

Бабошина Валентина

Нет. Не слышала. Но если это так то Лучше чем камни. А как у них .Наказывают ли мужчин за измену?

Светлана Рибоноксе

А почему мужа не наказывают за то, что ему изменяет? Она делает это не просто так.

Владимир

Законы же мужчины пишут.

Светлана Рибоноксе

Это надо пересмотреть.

Владимир

Там это не пролезет

Светлана Рибоноксе

Увы. На Востоке женщины всегда занимали не первое положение. Это ужасно.

Любовь Шапошникова

Хрен редьки не слаще, но раз закон есть значит и нарушителей немало

Лидия

А мужей, изменивших жене, не бьют??? Им, что, по рангу положено?

Владимир

Они же мужчины. Кто их будет бить ?

Лидия

Вот и неравенство отсюда...😗

Владимир

Мусульманская страна.

Лидия

😊 😊 😊

Любовь

... неужели там есть такие жёны? ... которые изменяют? ... 😏

Владимир

Видимо есть. Мусульманки, они тоже похотливы.

Антонина Найденова

да хорошо,жаль что стольких убили...я даже кино видела

Наталья Аниткина

жаль что за измены не наказывают так же и мужчин

Елена Судакова

а изменившего мужа надо вообще кастрировать

Наталья Малышева

КАКАЯ РАЗНИЦА КНУТОМ ЗАБЬЮТ ИЛИ КАМНЯМИ

Владимир

Камнями то насмерть забивали

Наталья Малышева

ТАК КАКАЯ Ж КНУТ ВЫДЕРЖИТ?

Владимир

А что такого ?

Наталья Малышева

Я ДУМАЮ, ЧТО ЭТО НЕ РЕМНЕМ ПО ПОПЕ

Владимир

Думай меньше.

Наталья Малышева

ОК. ПРИ ВАС НЕ БУДУ

Надежда Иванова

В мусульманских странах везде так.

Михаил Губанов

прогрессивные технологии🙂

Елена Киселёва

что, иранских женщин жалко стало?

Владимир

А вдруг на Россию перекинется ?

Елена Киселёва

Вряд ли, у российских женщин менталитет не тот

Владимир

Мусульмане расплодятся, и сделают тот.

Елена Киселёва

Не будем беженцев пускать и не расплодятся

Ка-Валерчик Гузенко

А кто сечь будет ? Любовник ? ☺️

Владимир

Полиция видимо.

Ка-Валерчик Гузенко

А лучше б любовник !

Светлана Бойко

Женщины борются за свои права!!!