Па
Павел

Плотские люди легко приспосабливаются к этому миру. Духовные всегда чувствуют себя в нем пришельцами и чужаками. Плотские ищут и говорят, что находят источник своего происхождения в навозной куче во дворе собственного дома, потому, сравнивая себя с нею, испытывают гордость за свой человеческий образ. Духовные ищут и находят свои истоки высоко, над пламенем звездным, в непостижимом разуму и в неизреченной чистоте, и потому смиряются и скорбят, видя, как далеко они уклонились от образа Божия. Духовные не бьются над вопросом: кто сотворил меня? - понимая, что никого во всей вселенной нельзя назвать Творцом всего, кроме единого Бога. Плотские, мучаясь над этим вопросом, находят ответ в навозной куче во дворе собственного дома, лишь бы только им никого не бояться и не стыдиться?

Ответы · страница 2
Harutyun Zulumyan

вы за плотских или духовных болеете? и какой счёт?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Прям трудно с вами не согласится, всё точно так

Игорь Шароватов

В первую очередь не любят умных и грамотных

Гефест Bear

Какие вашим словам есть доказательства?

Гефест Bear

Балабол ты, уяснил.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

К сожалению плотских большинство...

Па
Павел

Печально но слова Христа не мотивация а истина !широкий путь ведущий в огонь

Тигрёнок С Осенью В Сердце

«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими» (Матф.7:13).

Па
Павел

Молись друг о делателях чтобы послал Бог их

Во
Вовочка

Некая новая терминология . Изврат

Ол
Ольга

Павел а вы к кому себя относите?

Ол
Ольга

Я имею ввиду к плотским людям или духовным

Па
Павел

Не корректный вопрос! Плоть нам всем дает право быть наземле,и по плоти поступают все даже самые святые

Люблю Linux

ещё один ладана нанюхался...

Па
Павел

Знаешь как сам Бог назвал плотских людей?

Эк
Эксперт

ну, прям праведник какой

Эк
Эксперт

И не напишу, и не позвоню, и не поговорю....

Владимир

А как вы стали духовным?

Владимир

Ну да, вы хмелеете от живительных соков вселенной, а не от крысиного яда, которым упиваются люди.

Любовь Золотарева

Ищите середнячков.

Любовь Золотарева

Они более разумные и не впадают в крайности.

Лева Правая

Исцелись и Забудь.

Па
Павел

Знаешь как Христос назвал плотских?дети

Лева Правая

А духовных?

Па
Павел

Логику позови на помощь! !!взрослые

Господин Дроссельмейер

Милашка.

Раиса Андреева

чушь

Па
Павел

Надо было знать что дьвол всех кидает но у тебя есть еще шанс!за час до смерти можно начать дить заново благодаря Царю Христу Иисусу

Раиса Андреева

Я уже святая,и знаю кто такие духовные,а кто плотские!Не морочьте голову людям!