Карлсон.который Живёт На Крыше.

🖼молодцы....корона у них закончится быстрее всех,

Ответы
Михаил Гехт

Туркменские власти продолжают не признавать наличие эпидемии COVID-19 в стране, несмотря на то, что она приняла угрожающие масштабы со множеством умерших и заболевших. Об этом пишет platon.asia.
Умерших настолько много, что могилы копают экскаваторами на рассвете, «пока люди спят», и чтобы они «не приходили на поминки». Радио Азатлык сообщает, что «население Туркменистана массово болеет», а «власти распыляют антисептики самолетами». Нельзя исключать, что такая крайняя мера как распыление антисептиков с самолетов – это признак того, что эпидемия коронавируса в стране приняла огромные масштабы. Не случайно в июне организация Deep knowledge group признала Туркменистан самой опасной страной в Центральной Азии по эпидемиологической ситуации с COVID-19. Как известно, этот рейтинг выставляется с учетом 130 параметров – эффективность карантинных мер, мониторинг, диагностика, готовность системы здравоохранения и др.
В туркменских больницах не хватает мест для инфицированных коронавирусом – люди лежат на кроватях в коридорах. Почти все инфекционные больницы в Туркменистане закрыты, «лекарств вообще нет, врачи не знают, чем лечить». Людям, больницам и поликлиникам доступны в основном неэффективные противовирусные препараты российского производства «Гриппеферон», «Римантадин», да и то в ограниченном количестве. В карантинных зонах, как сообщают разные источники, практически нет никаких условий для персонала и пациентов. В одном из интервью нашему порталу туркменский политик, эксперт Максат Сапармурадов сообщил, что эти «карантинные» зоны являются примитивными палаточными городками, где людей кормят один раз в день. В итоге сегодня туркменские медики стали теми людьми, кто первыми встречают масштабный удар эпидемии, не получая от государства никакой компенсации, социальных выплат, оплаты за сверхурочные, командировочных расходов, всех необходимых средств, препаратов как для защиты, так и для работы.

Виктор Николаев

Там все привились. У меня в Туркмении живёт родной брат. Все привились китайской вакциной. Я месяц пролежал с ковидом в больнице. Позвонил ему, он меня откостерил, как следует, а потом нас - русских назвал дебилами. Он не понимает, как это так - бесплатно прививают, а народ артачится.

Стас Васильев

Хоть одна разумная страна нашлась. От нагнаной жути в десятки раз больше погибло чем от бацыли.. Идиоты!!!

Виктор Ш

Нет, туркмены закончатся быстрее.

Леди Мила

👍 Так же в Беларуси и Швейцарии.

Гр
Григорий

Швеции

Леди Мила

да, все время путаю

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Оказывается есть все таки умные правители.

Леди Мила

Есть, и много... только не в России

Serg

Поглядим что из этого получится

Видмет Лапатыч Бизульо

Двг эт лет ужо 120.

Марьям Безрукова

лепота

Оленка

Удачи им

Эл
Эльвира

😄

Александр Чайка

👍

Марианна Бородина

😵