武士之道

что нового в мире твориться, и когда осознают смысл жизни люди ?

Ответы
Ол
Олег

Интересный вопрос. Вы уже осознали смысл жизни? Если да, поделитесь с другими!

武士之道

логично по вашему полететь на марс и там гадить ? лучше жить и наслаждаться жизнью чем как вы пытаться понять для чего живете и всю жизнь прожить в ожидание прозрения .

Ол
Олег

Наш дом Земля, а не Марс. Но жизнь ради наслаждения превращает дом в помойку. Вы говорите: "стремитесь к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл". Но как стремится к тому, не зная к чему? Если мы сами определяем себе цели, то по сути мы блуждаем в потемках. Об этом явно свидетельствует вся история человечества. Мудрая книга в которой говорится: "не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги" называется Библия. Вас может удивить, но именно в этой книге дается логичный ответ о смысле жизни человека разумного. Вам интересно узнать о чем на самом деле говорит Библия?

武士之道

Олег вера это хорошо так и продолжайте ! но не надо навязывать всем свое мнение оно также может быть не верным !!!

Ол
Олег

Мы несовершенны и каждый может ошибаться. Давайте посмотрим что говорит сама Библия. Обратимся к трем местам писания. "Всё суета! - Какая польза человеку от всего его труда, которым он занимается под солнцем? Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века" (Экклезиаст 1:3,4). Этим вопросом почти 3000 лет назад задался царь Соломон в поиске ответа на вопрос о смысле жизни. В конце книги Экклезиаст дается ответ: "Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека". Этот ответ многих не удовлетворяет, так как в нем присутствует слово "бойся". Хочу Вас заверить, Бог совсем не желает, чтобы мы постоянно жили в страхе. Как раз наоборот. Он желает, чтобы наша жизнь была счастливой и наполненной смыслом.

Ол
Олег

Но что значит бойся Бога? Все мы знаем, что такое страх, но как показывает Библия, страх бывает уместным и неуместным. Так, страх может быть полезным и побуждать человека поступать осмотрительно перед лицом опасности, и тем самым предотвращая беду, а может быть болезненным и лишать человека надежды и душевных сил и даже довести до смерти. Страх перед Богом - это здравый страх. Библия говорит, что страх перед Богом - это "начало мудрости" (Притчи 9:10). Более точное определение страха перед Богом дается в Притче 8:13 - "Страх перед Иеговой в том, чтобы ненавидеть зло". Такой страх удерживает от плохого пути. Но как такой страх развить? К примеру если мы не знаем, в чем заключается опасность электрического тока, то мы можем очень сильно от него пострадать. Что убережет нас от желания ухватиться за оголенный провод голой рукой?

Рита К

История развивается по спирали, поэтому ничего нового в мире быть не может.

武士之道

🤔👍

Иван

наверно когда осознаешь его ты сам..тогда и вопрос этот исчезнет

武士之道

🤣🤣🤣

Иван

🤝

Асланбек Каримов

В мире что то новенькое творится, сам пока что не в понятке

Ан
Анфиса

Смысл жизни осознают за пять минут до смерти.

武士之道

хорошо для тебя вопрос что бы ты хотела исправить в своей жизни или какой имено момент ?

Ан
Анфиса

Пока нет такого момента...

武士之道

молодец так и продолжай жизнь жить и не о чем не сожалеть

武士之道

😊

Ан
Анфиса

Живу же...

Аля

Все люди разные и у каждого свой смысл

武士之道

👍

Аля

☺️

Олег Челноков

Время всему голова,и оно расставляет все и всех по своим местам.

Нина Верш.

Никогда.У каждого свой смысл жизни.

Алексей

А разве бывает у людей смысл жизни?

武士之道

🤣 естестве но есть у каждого а если нету то это существо просто

Алексей

Да что ты брешешь , как у тебя смысл?

武士之道

Павел вы существо редкостное и смысла с тобой продолжать диалог нету смысла !)))

Алексей

Потому-что ты сам не знаешь для чего живёшь

武士之道

я то живу правильно подмечено вами а ты существуешь как существо на этой планете и только зря воздух расходуешь !

Алексей

Ооо, так ты правильный!

Валера Парамонов

сложно осознать когда ты в системе

Марианна Бородина

Ну и вопросец у вас........................

Вл
Владимир

По чаще надо задумываться над Этим вопросом. Мари.
Будете ближе к истине.
Немного о Счастье. Это.
.
Когда в доме нет больных.
В тюрьме нет родных.
Среди друзей нет гнилых. 🤔

武士之道

👍

Марианна Бородина

..и есть достойная работа..

Вл
Владимир

Я облегчу вам вопрос.
Назовите пару Не достойных работ .
И что вы вкладываете в понятие , достойная работа ?

Елена Поддубная

Всякому овощу свое аремя

武士之道

время да но протухшие и залежавшиеся на прилавке овощи некому ненужны ))))

Елена Поддубная

Как и идеи об изменении мира вследствии осознания людьми смысла жизни. А, кстати, в чем он заключается?

武士之道

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

Елена Поддубная

Забавно

Cviyатыiy Гнэзд

даничё даникагда

武士之道

🖼

Геннадий Витальевич Чичеров

Абсолютно не в тему...

Mарго Беккер

🤬🤬🤬