Лена

Почему некоторые собеседники злятся и переходят на личности, вместо того, чтобы обсуждать вопрос?

Ответы · страница 21
Папин Друг

накатило, что-то...

Лена

Это, да. Хамство видимо. И причем не только со мной, а сразу по отношению ко многим

Игорь Писковатский

Слабохарактерные

Лена

🌹

Пареску

Задевают за живое

Светлана Стрельник

Кто как воспитан.

Лена

Это, да! Кто чему учился у жизни

Светлана Стрельник

Нет , учиться можно и хорошему, но воспринимать все согласно воспитанию (модель семьи)

Лена

Воспитание - это внешняя форма поведения. Человек может быть некультурным, но воспитанным. То есть, если никто не видит, я что хочу , то ворочу. Под аватаркой чужой все что хочу, то и скажу. А воспитанный человек поднимет с тротуара бумажку нечаянно оброненную даже если вокруг нет никого. Мне так кажется

Светлана Стрельник

не согласна, некультурный невоспитанным быть не может (вспомните о воспитании аристократии царской России) Воспитанный, но некультурный исподтишка??????это маньяк?

Лена

Это общенаучные категории, как форма и содержание. Культурный не может быть невоспитанным. А вот усвоить форму поведения внешнюю и остаться внутри безкультурным - это сколько угодно.

Светлана Стрельник

я,думаю, это если из "грязи в князи"...

Бо
Бока

да крыть им нечем

Лена

Быть может. Удивительно, что про личность незнакомого человека они знают все самые мерзкие подробности и торопятся всё высказать сразу и без особых раздумий. Прямо экстрасенсы!

Бо
Бока

вот это да!!

Лена

🌹

(Татарка )

люди бывают злые!

Лена

Это, да, бывают

Сергей Рябков

их это забавляет

Лена

Странно. Убогие что ли? Нечем больше жить?

Сергей Рябков

возможно им просто скучно или совсем ни что не интересует

Лена

Прямо жалко их стало

Сергей Рябков

а вы их побольше развлекайте

Яна Зинченко

потому что тупые

Лена

Может и так. Они специально скандалят, желая разозлить собеседника

Валентин Фомин

от бескультурия

Лена

Да, есть такая беда у нас, у россиян

Валентин Фомин

не только у россиян.у европы еще хуже

Лена

Почему то мне в Европе понравилось

Валентин Фомин

это вы с ними не успели найти тему

Лена

Не знаю, я там долго, конечно, не жила. В вузе работаю, участвовала в нескольких проектах. Ничего плохого никогда не было. А, например, в спрашке и здесь оскорблений и матов начиталась без всякой темы.

Андрей Абидов

у них нет головы

Лена

Быть может

Андрей Абидов

а еще чего у них нет ? )))

Лена

Андрей , ну если нет головы, о чем уже говорить?

Лена

Естественно

Лена

Я же не спорю, значит бесспорно

Игорь

Нервные слишком

Лена

Наверное, я их блокирую, пусть отдыхают от меня в ЧС

Алексей Закурдаев

не хватает ума...

Лена

Быть может

Клим Коса

аргументов нет.

Лена

Аргументный аргумент🌹

Клим Коса

- это был ответ на ваш вопрос. когда у человека нет аргументов он начинает "гадить".

Лена

Да, согласна!

Элен Мар *

за живое задели

Лена

А чем можно задеть? Ещё и диалог не начинается и никаких контактов, сразу грубость.

Элен Мар *

тогда невоспитанность, неуважение к старшим и женщинам😬

Лена

Видимо бескультурье.

S7
Serg 72

Недоразвитость

Лена

Есть такая проблема . И чем недоразвитее, тем больше спеси

Лена

🌹

Владимир

это от слабости

Лена

Тоже так думаю

Отвечайка

Невежды,невежи.

Лена

Да, такие времена, такие нравы.

Павел Макаров

Потому что злые

Лена

Может быть..

Владимир Кривченков

уровень низкий

Лена

Володя, уровень чего? Культуры?

Владимир Кривченков

развития, при нехватке аргументов в дискуссии начинают давить эмоционально добиваясь превосходства, что показывает человека с его истиной сущностью, его базовый уровень заложенный в детстве

Лена

Да, скорее всего так и есть

Владимир Кривченков

Да к сожалению. Ведь в нормальной дискуссии рождается истина, люди получают дополнительные знания

Лена

Да, верно. И истина рождается и еще мы учимся чувствовать чужую боль. А когда одна брань, общаться не хочется, сразу блокирую

Владимир Кривченков

Тоже не верно, исправлять человека нужно с терпением и любовью, как Христос, не впадать в гордыню

Лена

Володя, я здесь отдыхаю после работы. И не хочу ругань слушать чью то. Могу я создать свой, приятный только мне круг общения? Поэтому заношу в ЧС. Если , например, мужчина русофоб назвал меня падлюкой,потому что я русская, о чем можно вести беседу? Только блокировать.

Дмитрий Близнюк

аргументов нет

Лена

Это да, нет

Лена

Это, да. Нет аргументов у них. А иногда мне кажется, что они специально затевают скандал, как вампиры жить без этого не могут. Питаются отрицательной энергией