Лена

Почему некоторые собеседники злятся и переходят на личности, вместо того, чтобы обсуждать вопрос?

Ответы · страница 9
Владимир Коваленко

Это не собеседники, а озабоченные супротивники...

Лена

Может быть, конечно. Но я ему зла не желаю. Пусть, как может, так и радуется жизни

Владимир Коваленко

А вот это - точно в десятку! Мне вот повезло - много-много лет назад мне объяснили азбучные истины психосоматики. Мне давно привычно НЕ ОБИЖАТИЬСЯЧ ни на что и ни на кого. Кстати, клоки радоваться жизни просто не способны. Чаще всего такие Особи - примитивные и туповатые садомазохисты.

Лена

Ну, да. " Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос." Омар Хайям

Владимир Коваленко

Меня когда-то не научили понимать и ценить поэзию. Хотя Хайям и кое-что другое есть и у меня. Утого же ВСВ есть неплохие строки для нас нынешних из 76 года: Мы огорчаться не должны - для нас покой полезней. Ведь вся ИСТОРИЯ страны - истории болезней... Живет больное все бодрей, все злей и бесполезней... И наслаждается своей ИСТОРИЕЙ БОЛЕЗНЕЙ!.. А про клоков есть давнишний анекдот. Призвали в СА Чукчу. И любопытного по самое то... И попал он к армейским докторам. И взялись за него нейропатологи. Вскрыли черепушку, а там одна извилина и закрчена ВОПРОСИТЕЛЬНО!.. Ну и выправили доктора этот вопрос. Очухался Чукча и к зеркалу. Присмотрелся, причесался и выдал: Який я гарный хлопец!!!

Лена

Ахахахахаха.... Ну, Володя, пересмешник

O`yura O

Обсуждать можно за столом, глядя в глаза, а не тут

Лена

А зачем тогда люди здесь общаются?

Лена

А вы здесь зачем?

Лена

Значит все равно что-то обсуждаете

Лена

И много здесь приколов?

Лена

Удачи и с Новым годом❗🎄

Zara Yusupova

Потому что много сейчас в людях злости и ЗАВИСТИ

Лена

Да, много. Но почему сейчас столько злости и нетерпимости?

Zara Yusupova

раньше открыто не показывали А сейчас считают что открыто высказывать своё мнение каким бы оно не было это пРАВО и ДЕМОКРАТИЯ

Лена

Да, демократию мы поняли неверно

Виктор Бабенко

как говорится если нет мозгов действуй кулаками

Лена

Такие аргументы у них- силовые🌹

Виктор Бабенко

если человек глуп то оскорблениями он опускает вас до своего уровня а дальше задавливает опытом

Лена

Вить, зачем опускаться до его уровня? Всегда можно не отвечать . Тем более, что переживаем мы по поводу оскорблений только в самом начале общения в сети. А потом закаляемся и не реагируем. Одну историю о себе рассказал Ефим Шефрин. Он видя публику на концертах, думал, что любим народом. Но когда стал общаться с людьми в сетях, узнал, что он сволочь и гад и национальность у него не та и тд. Он пытался что-то объяснять этим людям и очень расстраивался по поводу того, что был не понят. Тогда один психиатр, заметив его реакцию в сети, написал сообщение Ефиму, задав вопрос, а потом сам же на него ответил:" Ефим, как вы думаете, чем занимаются психбольные в промежутках между процедурами? Они сидят в интернете." И после этого Шефрин перестал переживать. 🌹

Ольга Мамонт (Саяпина)

Знаний не хватает для убеждения, вот и психуют 😄

Лена

Быть может

Татьяна Плотникова

потому что не хватает знаний, доводов для спора

Лена

Быть может. Обозвал и порядок!

Алёна Новицкая

потому что люди бывают вспыльчивы и агрессивны

Лена

А почему они агрессивны?

Алена Gold Star

Не обращайте на них внимание,думайте позитивно

Сергей Голубчиков

ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ НА ЖАНДАРМЕРИЮ 🚔

Виктор Шибанов

Всё зависит от вопросов и взаимных оскорблений

Alex Antonov

Задаете не подьемные вопросы, оттого и злятся.

Лена

Можно же пропустить вопрос, заблокировать собеседника. Мне кажется им нужен именно скандал. Этакие вампиры

Alex Antonov

трудно признать свою никчемность

Елена Серова

в рабочее время задавайте вопросы по существу

Гульнара Ахметова

Мне кажется они одинокие или несчастливые......

Лена

У нас хамство процветает даже в самых высших эшелонах власти. Вспомните Жириновского, или желающих всех "мочить в сортире". От одиночества...

Гульнара Ахметова

От воспитания очень многое зависит

Лена

Это, да. Всего доброго

Фархад Исмаилов

Интеллекта не хватает и воспитания, солнышко!

Лена

А может просто неудачники

Фархад Исмаилов

И это может быть.
И ещё - у них агрессивности в избытке.

Анатолий Дмитриев

Потому что им нечего ответить и их это бесит!!!

Лена

Бесит -это точно

Mr Credo

Это их задевает они воспринимают в свой адрес

Лена

Может быть, конечно, и так🌹

Валентина Фролова

Я тоже так считаю! Может не знают,что сказать?

Лена

Мы часто не знаем ответа. Можно же и спросить или пропустить вопрос. Но им нужен скандал непременно

Валентина Фролова

И оскорбления, Я не первый раз сталкиваюсь с этим. Сразу назвал-дура. Не знает ни меня,ни как я живу,видно по себе судит, Ограниченные,

Лена

Валь, что то с мужчинами не то. Деградируют.не все, конечно. Но много.

Валентина Фролова

Или до того самовлюбленные,думают,что мы давим их мужское достоинство. На самом деле -это переписка для общения.

Лена

Да, точно! Их не интересует вопрос, просто хочется доказать свое превосходство.

Юрий *

Нехватка аргументов и недостаток интеллекта

Лена

Все знать невозможно. Но мы же можем просто по-доброму обсудить любую тему

Юрий *

Интеллект и наличие аргументов не предполагает знание всего!

Лена

Это да.

Павел Пушкарский

Может не правильно или не тактично был задан?

Лена

Странно... не нравится вопрос- пропустите и все. Как бы не был задан вопрос, личность отвечающего он не затрагивает.

Павел Пушкарский

Понял..пропускают,не читаю,не зову,не плачу..

Nina Savko

Лена, значит, они Вам не собеседники. А ну их...

Лена

Скорее всего так и есть. Уже в ЧС