Ал
Алсу

Можно простить глупость, она редко преднамеренна, что не скажешь о подлости, она преднамеренна всегда..?🖼

Ответы
Некто Из ...

Подлость это одно из самых сложных понятий. Начало подлых поступков и Подлости происходит из детства. Основной причиной Подлости является отсутствие страха за неправильные поступки и отсутствие наказания. Подлец испытывает тягу к действиям исподтишка, пока никто не видит, а его наивные товарищи так не умеют. Когда ребенок рано усвоил, что взрослым, как правило, некогда разбираться в тонких деталях проступков и наказанию подвергается крайний, самый наивный и честный, кто попадется под руку — это сильно укрепляет позиции Подлости в сознании ребенка. Несправедливость к другим закрепляет установки Подлости.

Некто Из ...

Обладатель Подлости, действуя продуманно, выходит сухим из воды, в то время как его сверстники постоянно попадают в неприятные ситуации, следуя своим мыслям импульсивно и безрассудно. Укореняясь в подсознании, подлое поведение, становится нормой, постепенно перерастая в такое ярко проявленное качество личности как Подлость. Настоящим и полноценным обладателем уже взрослой Подлости может быть только человек в Невежестве. Подлость поселяется там, где умерла совесть. Человек под влиянием Подлости считает, что надо брать от жизни все и как можно быстрее, не считаясь ни с кем и ни с чем. Человек в благости, ставящий интересы других выше своих собственных и живущий с желанием помочь людям достичь счастья, по определению не способен на Подлость. Человек в страсти, балансирующий между желаниями жить для себя и жить для других, может быть лишь разовым, единовременным, случайным носителем подлости. Если он прочно становится на платформу подлости, значит, наблюдается переход на низшую стадию – жизнь человека в невежестве. Для истинного носителя подлости – человека в невежестве, она так же естественна, как порядочность гармонична для человека в благости. Утратив голос совести, человек в невежестве, совершив подлый поступок, не испытывает никаких душевных мук и страданий. Пострадавшие от его подлости люди охвачены эмоциями, которые пронизывают все их тело, рвут душу, помрачают разум, вызывают боль, презрение и негодование. Для них его поступок – воплощение вопиющей несправедливости и бессовестности, а для него такое же обычное занятие, как выкурить сигарету или сходить в туалет. Людская Подлость преспокойно высасывает душевные силы и материальные блага у людей всецело доверяющих, симпатизирующих и благожелательных к нему. Высосав все, что представляло интерес, он хладнокровно переключается на следующую жертву.

Некто Из ...

Справедливое негодование брошенных и обманутых людей, он воспринимает как посягательство на свою свободу, которая означает для него право ни за что в жизни не отвечать, ни с кем не считаться и через все переступать. Подлость недоговороспособна и нерукопожатна, все ее обещания, обязательства и клятвы не имеют никакой цены. Подобное притягивает подобное, только в обществе себе подобных подлость чувствует себя уютно и комфортно. С нормальными людьми в благости, Подлость осторожна. Чтобы не проколоться, быть постоянно настороже, надевая на себя маску добропорядочности и открытости. В своей среде подлость может свободно посмеяться над преданными ею людьми и только получить одобрение за изощренность и изобретательность своих подлых деяний. Даже при полностью умерщвленной совести подлость желает изгадить, опорочить и подрыть корни того «дуба», желудями которого они питались все последнее время. Подлость, не имея совести, естественно, и лишена всяческого стыда. Во взаимоотношениях с простыми людьми она не знает границ, опуститься ниже которых, значит, признать свою аморальность, бесчестность, гнусность и низость. Подлость – удел слабых. Никчемные, сомневающиеся, неуверенные в себе люди посчитали себя неспособными обычными методами справиться с жизненными трудностями. Источник: https://deepcloud.ru/articles/chto-takoe-podlost-prostymi-slovami

Яна

Мне говорили о том, что я поступила с ними подло. У каждого разное понятие подлости. В моём случае я должна была содержать и кормить взрослого мужчину. А когда я сказала своё веское нет. Он сказал что я передала и подло поступила🤣🤣🤣 поэтому подлость это весьма относительное понятие. А потом когда он нашёл другую женщину, он сказал что это я виновата в его проблемах🤣🤣🤣 ведь если бы я тогда не сказала нет. Он бы с ней не познакомился. Поэтому я должна, нет просто обязана его спасти🤣🤣🤣

mk
maik kunin

Здесь можно подойти с разных точек зрения. -Глупость.? Кто не был молод ,тот не был глуп.! О Подлости-такого не скажешь. В каждом человеке-где то в глубине она таится .И при первой возможности высказывает свое мнение. С пионерских собраний ,до гробовой доски.

Ильдар Z

Добрый вечер Алсу!🙂 Нвконец то выйдет продолжение Аватара в этом году. А еще Тор 4 тоже выйдет в этом году.🙂

Ильдар Z

Но и Вы про меня не забывайте. Якше?😁

Ал
Алсу

Ну, как же классно, когда друг друга с полуслова понимаем.))

Ильдар Z

Просто замечательно Алсу, лучше не бывает 😁

Ал
Алсу

Смеётесь с меня, да?)) А я вот думаю, вроде, мелочи это и несерьёзно, а как греет.)

Ильдар Z

Я ж по доброму.😁 Конечно приятно когда вот так общаешься просто, с юмором и душевно. Когда ты на одной волне с собеседником.🙂

Юлия Ерошина

Так подлость тоже от глупости, разве умный человек будет замышлять подлость? Ну максимум- пренебрежение чувствами и жизнью других.

Ли
Лида

Скорей, это утверждение,а не вопрос и с этим согласна! И ужасно,то что подлость совершают, по отношению к тебе, родные люди.🙁

Владимир К

Иногда не все квалифицируют определенные действия как подлость, поэтому для некоторых это подлость, а для других - нет.

Madam Duval.

Бывает ситуация что позволяет человеку так себя вести, должен изложить суть, раз два ну три , а дальше входит в привычку

Irina Makarova

Можно глупость простить, но прощать тоже надоедает. Иногда мне кажется, что глупость бывает хорошо продуманной.

Элина Элина

Отнюдь и подлость бывает по недопониманию. Если в организме нет совести, объяснить трудно, что подло, а что нет

Вера Сергеевна-V

Добрый вечер ,Кызыма ! А ведь можно встретить неосознанную подлость именно по глупости ...

Ал
Алсу

Добрый вечер, Вера Сергеевна.) Очень рада Вас видеть.) Подлость сама по себе - не от большого ума.

Вера Сергеевна-V

Взаимно ,Кызыма ! Подлость -это коварство ,спланированное может быть и обдумано.А есть ,Вы правы ,действительно не от большого ума ,на бытовом уровне .

Александра

Вы, заблуждаетесь подлость сродни глупости в том случае, когда подлец сильно глуп...

Василий Фомин

Подлость есть преднамеренная а есть принудительная но тем не менее это подлость.

Владимир Ретиш

Глупость это часть подлости --подлость проигрывает всегда а значит она глупа

",
",,",,",,",,"

подлость не простить...она хорошо продумана и задевает самое больное

Владислав Ильмер

И подлость не всегда преднамеренна. Часто она - следствие глуппости

Алла Аа

О, подлость заранее обдумывают, просчитывают, за спиной совершают

Св
Светлана

подлость можно оставить подлецу, пусть с ней и живет дальше

Татьяна Колесникова

для кого-то это просто хитрость, игровой момент в жизни

Al
Ali

всегда, поэтому, её в рай не пускают и пощады не дают