Осеннее Настроение

Какая по-вашему мнению есть надежда для умерших?

Ответы · страница 2
Фи
Фигаро

что их будут помнить..

Qqqq Qqqqq

что их помнить будут

Ольга Ф.

Царствие небесное

Ша
Шараф.

и для живых тоже

Борис Алиев

Надежда на что?

Осеннее Настроение

Надежда как явление.
🖼

Борис Алиев

Вы это серьёзно?

Осеннее Настроение

Абсолютно.

Борис Алиев

Ну-ну, блажен кто верует.

Ма
Марта

На что надежда?

Осеннее Настроение

Здравствуйте, дорогой мой собеседник :-)🖼

Ма
Марта

Здравствуйте. В этом вы правы. Это хорошо, что Господь нас через Слово своё даёт надежду живым.

Виталий

Есть конечно...

Осеннее Настроение

Здравствуйте.🖼

Виталий

Надежда есть...это попасть в рай...😁

Осеннее Настроение

На небеса? Рай это сад с древнегреческого и персидского языков.

Виталий

Не важно с какого языка...😁

Осеннее Настроение

В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищённый со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,
2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
3) к духовному процветанию земных служителей Бога или
4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Лейсан Корт

возродиться

Осеннее Настроение

Вы из России?

Лейсан Корт

нет

Осеннее Настроение

А что, боитесь сказать откуда? Я из Казахстана.

Осеннее Настроение

Понятно.
Всего доброго.

Лейсан Корт

и вам доброго!

Дедушка Старенький

Никакой.

Татьяна Павлушина

никакой

Осеннее Настроение

Всего наилучшего.

Ю;
Юлия ;-))

Никакой

Ольга Шишкина

отдых!!!

Осеннее Настроение

Пожалуйста.

Осеннее Настроение

РАЙ это красивый парк или подобный парку сад. Греческое слово пара́дейсос встречается в Христианских Греческих Писаниях или Новом Завете три раза (Луки 23:43; 2 Коринфянам 12:4; Откровение 2:7). Это слово использовалось в трудах древнегреческих писателей, например Ксенофонта (ок. 431—352 до н. э.), и, согласно Поллуксу, восходило к персидскому слову парадайза (Киропедия. I. 3. 14; Анабасис. I. 2. 7; Ономастикон. IX. 13). По мнению некоторых лексикографов, еврейское парде́с (озн., по сути, «парк») тоже персидского происхождения. Однако, поскольку парде́с использовал Соломон (XI в. до н. э.), а труды на персидском языке датируются не ранее VI в. до н. э., этимология еврейского слова вызывает сомнения. Слово парде́с встречается еще один раз, в Неемии 2:8, где говорится о царском лесе персидского царя Артаксеркса I Долгорукого, жившего в V в. до н. э.
Однако все три слова (евр. парде́с, перс. парадайза и греч. пара́дейсос) передают мысль о прекрасном парке или подобном парку саде. Первый такой парк находился в Эдеме, его создал Творец человека, Иегова Бог (Бытие 2:8, 9, 15).

Осеннее Настроение

А то! Всего наилучшего.

Дмитрий Каракозиди

Сгнить.

Бабайкин Юрий

Память