Игорь Фолимонов

В каком возрасте вы перестали верить в Деда Мороза?

Ответы
Ольга Барладян

Я лучше отвечу так- когда я перестала верить в Деда Мороза?- Лет 20- это точно.А почему? Я просто стала отметать всю ложь во всем, что окружает во внешнем и внутреннем мире, ибо на лжи невозможно построить крепкого основания. Сожалею, что этого не произошло ранее. Мы все катились по дорожке для всех- куда все- туда и я. Жизнь показала, что нельзя мчаться за толпой- она очень часто ошибается, а вот уникальною обстановку создают единицы, размышляющие, сравнивающие и делающие правильные выводы.

Зинаида Бадяева

Наверно в классе 2-ом - когда увидела в школе на утреннике - в образе деда Мороза сотрудника школы и по голосу и по виду (а потом уточнила у отца-директора школы - он это или нет )- вот и все сказки !

Изя Поцман

Ещё в детсадовском... Когда однажды на улице увидел такового, пьяного "в стельку".... Шок был сильный.... Но рано или поздно прошёл.... С тех пор под личиной пытался угадать знакомого человека....

Лариса Виткалова

Я с рождения в него не верила)))) Сразу признавала тех, кто под его личиной скрывался, а это были все знакомые мне люди. Я секрет с переодевашками сразу просекла))))

Людмила Тарвид

Честно говоря в моем поколении Дед Мороз был всегда условно-реальной фигурой, такого, чтобы писать письма и т.п. не было. Поэтому наверное, никогда не верила.

Иван Подколодный

Я никогда не верил. Тогда ещё культа деда мороза не было. Рождество отмечали тихо, без всплесков. Среди верующих столь гадких людей не наблюдалось.

Игорь Фолимонов

А причём тут Рождество?

Иван Подколодный

Одно с другим переплеталось. Новый год - по Юлианскому календарю. Родители родились аж в конце 19 века.

Игорь Фолимонов

Я признаю этот календарь

Нелли Штрикунова

Когда я увидела в первый раз Деда Мороза с нарумяненными щеками и привязанной бородой, поняла, что Деда Мороза не существует

Игорь Фолимонов

И явно не трезвого

Светлана Бондаренко

Я не помню уже.Но своим детям я эту веру продлевала,как могла.Если не в Деда Мороза,то в ЧУДО,которое иногда очень нужно.

Игорь Фолимонов

Эх. Я давно перестал верить во что-то

Светлана Бондаренко

А я нет-нет,да и жду какого-то чуда...

Игорь Фолимонов

Хорошо

Светлана Бондаренко

Сегодня Рождественский Сочельник.Пусть и у вас в эту ночь случится какое-нибудь хоть маленькое,но рождественское чудо! С наступающим Рождеством вас!

Игорь Фолимонов

Спасибо

Геннадий Коновалов

Я не помню, верил ли я в него, меня старшая сестра, очень рано просвятила на счёт деда мороза, и откуда дети берутся

Татьяна И.

Сколько себя помню... никогда НЕ верила, потому что им была воспитательница детского сада или папа.)

Игорь Котелевский

Ещё Верю !!! Только от Нового Года до Старого Нового Года , Три подарка принес Дед Мороз В Наш Дом !!!

Юрий Лабукас

Непомню давно. Тамже переходный период када типа неверю но придуриваюссь. Наверно гдето 1983.

Екатерина Кулакова- Шушакова

Я до сих пор в него верю,всегда нужно верить в чудеса ,от этого на душе радостно и легко.

Стас Васильев

Примерно как начал верить в бога. Тема одна, только сказки для разных возрастов.

Татьяна Третьякова

Я до сих пор верю... У меня папа всегда был дедом Моозом. Им остался и сейчас))

Наталья Кузьминова

До сих пор верю....Дед Мороз, как самая лучшая сказка пусть продолжается....

Игорь Фолимонов

Хотелось бы

Наталья Кузьминова

Дайте своей сказке шанс.....

Светлана Иванова

А я и сейчас в него верю, наряжаюсь , поздравляю друзей и дарю подарки

Игорь Фолимонов

Это неплохо

Светлана Иванова

Это очень хорошо! Чего и вам желаю

Игорь Фолимонов

Спасибо

Екатерина. Спб

Не могу вспомнить время, когда в него верила..наверное такого не было

Елена Долаева

Вообще никогда не верила, меня с детства учили в сказки не верить.....

Людмила Варивоцкая

Я и сегодня в волшебство его верю.. ТАК ВЕСЕЛЕЕ ЖИТЬ!🙌🙌🙌🎄🥂😉

Игорь Фолимонов

Ну может и так