Ир
Ирина

недавно мне тут предложили, кроме дня Пионерии органищовать Бессмертный полк, тогда я сказала, что не умею вставлять картинки.. теперь меня научили... и я преллагаю организовать это мероприятие здесь, кто за? Тогда 9 мая под этим вопросом вставляете фото ветерана и пишите информацию, котрую считаете нужно!

Ответы
Александр Сгибнев

Мцхет – древняя столица Грузии, ныне небольшое селение Душетского уезда, Тифлисской губернии, при впадении р. Арагвы в р. Куру, в 20 верстах к северо-западу от Тифлиса, – станция Закавказской жел. дороги и военно-грузинской дороги. Мцхет существовал уже в начале IV века и оставался резиденцией правителей Грузии до конца V века, когда царь Вахтанг Гург-Аслан перенес столицу в Тифлис. В том же веке Мцхет сделался резиденцией патриарха, носившего титул мцхетского католикоса. Много раз Мцхет подвергался нашествиям неприятелей, разрушавших его до основания, и вследствие этого пришел в совершенное запустение. Памятниками прежнего величия Мцхета являются древний собор во имя 12 апостолов и Самтаврский храм.

Вера Свежинцева

Спасибо, САША!

Ingrid Z

Идея очень хорошая... отдать дань памяти ВОВ и работникам тыла , которые тоже приложили усилия к достижению победы! У меня отец был ВОВ , майор медицинской службы. К сожалению фото и картинки у меня вставлять здесь не получается.... но поддержала бы эту акцию с удовольствием...

Ир
Ирина

ФИО пишите и все что хотите о папе... вндь не важно фото, важна память..9 мая пишите чтобы строй получился..

Ingrid Z

Хорошо бы если бы ещё этот вопрос всплыл именно 9 мая... постараюсь .

Ир
Ирина

возьмите менч в друзья, тогда точно всплывет...

Николай Костров

Увы, Мои Родители. и дед не воевали ...Деда отца по материнской линии растреляли в 1938 г . в Новосибирске. Деда, я не застал по Отцу и ничего незнаю в семье не говорили о нём хотя я спрашивал....

Николай Костров

Тем не мене - что ? Я в ответе что произошло ? иль что ?

Ир
Ирина

страшная история нашего государства ..

Николай Костров

Это Правда !!! Это История !!! Я не имею право судить никого ...

Ир
Ирина

да никто не имеет... а главное для чего?

Николай Костров

И я о том..

Ал
Алёна

Ирина, я бы с удовольствием, но не знаю как сюда фото выставить, себе на главную папино фото выставила,это всё на что моих знаний хватило.

Ир
Ирина

Ален, под этим вопросом я кому то писала, как вставить картинку...модешь найти, а так раз есть папино фото, модно просто ФИО и что то о нем, если захочешь...9 мая , чтобы строй пооучился...

Ал
Алёна

Мой папа МОРОЗОВ НАУМ ИВАНОВИЧ в 17 лет сбежал на войну, в феврале когда исполнилось 18 принял присягу, дошёл до Польши. Затем 5 лет служил на Сахалине.

Ир
Ирина

настоящий герой!

Ал
Алёна

Да, и после себя оставил 10 детей,25 внуков,40 правнукови 1 праправнука.

Ир
Ирина

здорово!🌹

Михаил Кондюрин

Ирина! Для меня 9 Мая это священный день. 19 мая, День пионерии это праздник, ностальгия о детстве. Но эти праздники в один ряд не поставишь

Ир
Ирина

я и не ставлю, промто к слову пришлось..

Михаил Кондюрин

Ирина, я сам был пионер и у меня первый сын родился в День пионерии. Это история нашей страны и надо к ней уважительно относиться. Плохо или хорошо, но это Наша Страна и наша история!

Ир
Ирина

не пойму вы меня за что агитируете?

Михаил Кондюрин

Ирин, где вы видите агитацию, укажите мне.

Ир
Ирина

по поволу уважения к истории, меня ту именно в этом некоторые обвиняют...а вы вроде уговариваете за...

Сергей Ермаков

Ирина, я бы с огромным удовольствием - но не получится, так как 7-ого будут ремонтировать мой моторчик. Оклемаюсь - вольюсь в строй! 🌹

Ир
Ирина

Сережа, ни пуха ни пера! мы за вас кулаки подержим и булем вам посылать только положительную энергию! Удачи!

Сергей Ермаков

Спасибо, Ирина! Постараюсь не подвести всех вас!🙂 🌹

Ир
Ирина

а главное себя! , сердце, как хорошо на свете жить!

Сергей Ермаков

"Даже, если сердце будет из нейлона - мы научим беспокоиться его!"

Ир
Ирина

точно!💓💝💛💙💜💗💖

Дядя Миша

🖼 * Елькин Василий Илларионович. (мамин брат) Умер в концлагере "Шталаг".

Ир
Ирина

это самая страшная смерть по моему. Ну раз, Миша, ты начал, то я присоединюсь. У мамы погибло в войне 9 человек: брат Коровкин Вастлий Николаевич дошел до Восточной Прусии, наводчик орудия, сержант., Коровкин Деиьян Иосифович, ее дядя по матери, Коровкин Андрей Иосифович , Коровкин Кирилл Иосифович, Коровкин Григорий Иосифович, егт сын Коровкин Ивпн Григорьевич, двоюродные братья мамы Коровкин Василий Васильевич, Кормщиков Федор Модемтович, шиляев Григорий Макеевич. Сибиряки, защитники Родины . Мой папа Володарцев Николай Евдокимович, дожил до 92 лет, умер 2017году!

Дядя Миша

По данным рассекреченных документов, он год находился в концлагере. В плен попал в окружении, в болотистой местности в Беларуси в июле 41-го. Умер в июле 42 - го. Концлагерь находился в Польше.

Ир
Ирина

а у нас такая информация о маммином двоюродном брате Корровкине Иване, ое в ращведке конной служил, пропал без вести.. а его отец поехал после войны в военкомат, народу много на полянке мидят.. отец слышит, как парень о его сыне говорит, мол друг у меня такой то был погиб... на глазах.. этот и подошел, расскажи как , я отец его.. Ерикнули ,,воздух, мы коней к береще привязали и в окопы.. а Иаан вернелся коня отвязать умный конь, жалко, с собой положу...тут снарчд прчмо в березу! И ни березы, ни коней, ни Ивана Григорича...баянист бвл знатный, весельчак!

Дядя Миша

Вот и про дядю приходили "дежурные" отписки из военкомата - "Пропал без вести". А я два года назад нашёл информацию в интернете.

Ир
Ирина

да, много еще хплатно относятся!

Дядя Миша

Печально... 😞 😢

Ир
Ирина

такова реальность.

Анна Сова

у меня отец был летчиком, а его брат Герой Советского союза, много , своим командованием спас солдат...

Леонид Лукьянов

День ПОБЕДЫ постепенно превращают в шоу. Иной раз стыдно смотреть этот балаган. Хорошего всё меньше.

Леонид Лукьянов

Вам простительно.

Люби Мое Творение

Уже ветеранов-то нет, почитайте по годам... Раз два и обчелся. И те уже которые конец войны застали. Теперь только полк и вживую от нас.

Леонид Лукьянов

Отца, механик-водитель танка, похоронил пять лет назад. Настоящих ветеранов не осталось. Отец прошёл от Москвы до Берлина, горел в танке, имел осколочные ранения. Его командир называл бои РАБОТОЙ, КРИЧАЛ ПОД ГРОХОТ РАБОТАЕМ СЛАВЯНЕ! Три года армии на Дальнем Востоке, четыре года войны, и после войны их танковый корпус держали под Берлином, в случаи агрессии "друзей". Восемь лет не был дома, всё осточертело и война и чужбина. Всё говорил: милее родины ничего нет!

Ге
Геннадий

Мне понравился парад! Самое главное- президент стоял в окружении наших ветеранов. это НАШ праздник!

Шагарьян Хайретдинов

ну научите! Фото, к сожалению, нет. Просто напишу имя фамилию. Татарские, мудреные, не смейтесь

Ир
Ирина

да что вы, рзве над этим ммеются?конечно пишите 9 мая под этим аопросом все пишем своих родных...чтобы не потерять вопрос возьмите меня в друзья

Владимир Ракивненко

У нас нет семей, у которых кто-то не воевал, погиб... Я не могу дописаться до Харькова, до Риги...

Ир
Ирина

нет фото, поосто напишите ФИО и что захотите, без фото..здесь главное памчть..

Владимир Ракивненко

Ракивненко Николай ... Малый...

Ир
Ирина

это надо будет писать 9 мая, что бы получился список...

Владимир Ракивненко

Хорошо... Сохраните Ирина!

Ир
Ирина

вы сами напишите 9 мая..

Владимир Ракивненко

До встречи! ))

Ир
Ирина

до встречи9 мая!

Дм
Дмитрий

Смотрю , 19 мая - любимая тема ? ))) Приезжайте , запалим пионерский костёр ... на Марсовом поле )))

Ир
Ирина

спасибо, нас много!

Дм
Дмитрий

Я даже " Взвейтесь кострами " до сих помню на немецком )))

Ир
Ирина

отлично!

Antitролль. Игорь

мляяяяя...опять эта последовательница Розы Люксембург и Новодворской....😲 🤢

Ир
Ирина

тролли идем мимо!

Antitролль. Игорь

ни фига!!!!!

Ир
Ирина

фига, фига

Даль Светлая

Проводим акцию! Создайте пост с георгиевской лентой Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ир
Ирина

напиши это вопросом, чтобы все увидели и смогли присоединиться!

Даль Светлая

мне написали, что админы банят такие посты... а пост у меня есть... я вообще не поняла, а какое они имеют право делать такое?

Ир
Ирина

согласна, какието бендеровцы...

Даль Светлая

интересно, кто держатель сайта?

Ир
Ирина

не знаю... как у Высоцкого ,,это происки врагов...,,

Ал
Александр

в этой соцсети нет возможности вставлять картинки в ответы... или вы про аватарки?

Ир
Ирина

есть, менятнаучили, у меня получилось. .там надо вначале картинку сохранить в другой вкладке и уж из нее коптровать.

Ир
Ирина

как же здесь люди вставляют?

Ал
Александр

никогда не вставлял.. теперь буду знать

Татьяна Еременко

В войну у бабули дом разбомбили и не одного фото не осталось.....................😢

Ир
Ирина

не за что, хотя мне тут писали, не майся дурью...

Татьяна Еременко

Да пошли они все уууууууууууууууууу.там им легче!!!!!!!!!!!!!

Ир
Ирина

ладно это их личное мнение...

Jager Mann

- ЗА .... только тоже придется учиться вставлять картинки .....☝️🙂

Ир
Ирина

учитесь быстрее!

Jager Mann

- Ок ..... сложно ....

Борис Бережной

Пионерский отряд.Ещё и ленточки повесьте которые носили Власовцы

Ир
Ирина

причем здемь ленточки?

Борис Бережной

А то что это всё показуха. Ведь сколько ещёлежит в земле,сколько не получилижилья ветеранов.

Ир
Ирина

для кого показуха, для меня дань увпжения.. мой папа ветеран умер пол года назад я впервые учствую в этом и считаю что дети должны знать героев! я а за других ветеранов, вы вместо брызганья слюной идите и сбелайте для них что то... а не выступайте на сайтах с негативом! теипеть не могу болтунов, которые якобы за справедливость!

Же
Жека

я не ветеран, а тебя виртуально влюблен..... развод не заказывай . ...

Же
Жека

На мою?

Ир
Ирина

а какая у тебя?

Же
Жека

Красивая моя фамилия.

Же
Жека

Красивая моя фамилия.

Ир
Ирина

такую не знаю..