Соло Луна

Задача: Из пункта "ь" в пункт "ъ" поехала твоя кукуха со скоростью света. Вопрос: кто такая Света?

Ответы
Александр Вишневский

Это задача из раздела "Релятивистская механика" курса физики. Она предполагает, что твоя кукуха - это некий объект, который может двигаться со скоростью света. Света - это не имя человека, а обозначение скорости света в вакууме, которая равна примерно 300 000 км/с. Цель задачи - определить, как изменятся размеры и масса твоей кукухи при таком движении, а также как будет выглядеть ее движение для наблюдателя, находящегося в пункте "ъ".

Соло Луна

навеял ваш вопрос...Электричество.
Разговор физика и другого человека ( группы людей).
Физик:
— вот я тут нарисовал простую схему, которую мы можем с вами применить на практике чтобы увидеть как электричество работает.
Вопрошающий:
— что такое электричество?
Ф: электричество — это упорядоченное направленное движение электронов в материале.
В: ладно нам теорию объяснять, покажите нам электричество?
Ф: хорошо. вот батарейка, лампочка, выключатель, провода. (собирает простую схему)
включаем, цепь замыкается и электричество от батарейки по проводам идёт к лампочке, лампочка горит.
В: — это понятно. это действие электричества. А вы покажите само электричество?
Ф: (задумавшись) хорошо. сейчас вы почувствуете электричество. берёт конденсатор, заряжает его от батарейки, тыкает им в руку вопрошающего. вопрошающий дёргается, отходит подальше и говорит
В: так это действие электричества. А вы покажите мне само электричество? Ну не верю я в него!
Ф: хорошо. а если я постараюсь схематично объяснить на доске? рисует схему, очень детально расписывает что и как, даже частицы (электроны) нарисовал.
голос из зала: а чё это за схема непонятная такая? она у меня в голове не помещается! Я её не могу понять.
В: да, а лучше покажите нам электричество!
За окном заметно стемнело.
Подул ветер, началась гроза. Сверкнула молния, раздался гром.
Ф: — вот вам наглядное электричество. Какой ещё пример вам нужен?
В: это — молния. это то как выглядит разряд. а я прошу показать мне само электричество!
Ф: разводит руками, выдерживает паузу. народ заволновался.
Ф: — если честно, никто не может увидеть электричество. Хотя мы с вами являемся приборами в которых электричество играет важную роль. Импульсы по нейронам — проводам приходят к мышцам и заставляют их сокращаться в нужный момент.
Но никто не видел и наврятли увидит что-либо кроме следов этого мифического явления: «электричество».
Тем не менее это позволяет нам очень широко использовать электричество в повседневной жизни.
В: не увижу — не поверю!

Александр Вишневский

Затуманено но интересно🤪

Соло Луна

наблюдение - это процесс...Я (наблюдатель ) субъект...который тоже иллюзорен

Александр Вишневский

Понимаю. Но спешу с объяснением как являюсь в отдыхе. Компании вкусных вин.

Соло Луна

приятного отдыха

Александр Вишневский

Благодарю.

Юрий

🤪🤪🤪🤪🤪🤭🤭🤭🤭🤭.На уроке русского языка. Учительница говорит: -Дети придумайте предложения со словами "вероятно" и 'потому что". Танечка тянет руку: -Вероятно будет дождь,потому что на небе много туч. -Садись пять. Вовочка тянет руку: -Бабушка взяла газету. Учительница: -Ну и где же здесь эти слова? Вовочка: -Вероятно пойдёт в туалет,потому что читать она не умеет🤣🤣🤣

Соло Луна

🙂

Иван Муссин

Ответ: Света которая в лампочке живёт.
Объяснение: Скорость передачи нейронов в мозгу около 100 м/с, скорость света около 300.000.000 м/с, то есть, если мы разделим скорость на количество съехавших кукухей, то через 35 дней вы тронетесь кукухой окончательно.

Соло Луна

Про электричество.
Электричество.
Разговор физика и другого человека ( группы людей).
Физик:
— вот я тут нарисовал простую схему, которую мы можем с вами применить на практике чтобы увидеть как электричество работает.
Вопрошающий:
— что такое электричество?
Ф: электричество — это упорядоченное направленное движение электронов в материале.
В: ладно нам теорию объяснять, покажите нам электричество?
Ф: хорошо. вот батарейка, лампочка, выключатель, провода. (собирает простую схему)
включаем, цепь замыкается и электричество от батарейки по проводам идёт к лампочке, лампочка горит.
В: — это понятно. это действие электричества. А вы покажите само электричество?
Ф: (задумавшись) хорошо. сейчас вы почувствуете электричество. берёт конденсатор, заряжает его от батарейки, тыкает им в руку вопрошающего. вопрошающий дёргается, отходит подальше и говорит
В: так это действие электричества. А вы покажите мне само электричество? Ну не верю я в него!
Ф: хорошо. а если я постараюсь схематично объяснить на доске? рисует схему, очень детально расписывает что и как, даже частицы (электроны) нарисовал.
голос из зала: а чё это за схема непонятная такая? она у меня в голове не помещается! Я её не могу понять.
В: да, а лучше покажите нам электричество!
За окном заметно стемнело.
Подул ветер, началась гроза. Сверкнула молния, раздался гром.
Ф: — вот вам наглядное электричество. Какой ещё пример вам нужен?
В: это — молния. это то как выглядит разряд. а я прошу показать мне само электричество!
Ф: разводит руками, выдерживает паузу. народ заволновался.
Ф: — если честно, никто не может увидеть электричество. Хотя мы с вами являемся приборами в которых электричество играет важную роль. Импульсы по нейронам — проводам приходят к мышцам и заставляют их сокращаться в нужный момент.
Но никто не видел и наврятли увидит что-либо кроме следов этого мифического явления: «электричество».
Тем не менее это позволяет нам очень широко использовать электричество в повседневной жизни.
В: не увижу — не поверю!

Ольга Ивашиненко

Света - универсальная конечная скорость кукухи (кУКСиК). Учитывая маленькое расстояние между указанными пунктами, можно заключить, что кукуха доехала за 0,001куксик.

Соло Луна

😁👍

Ваш Домашний Слоник

Телега с кукухой двинула на юго- север ввиду того что перисто - кучевые вошли в окклюзивную обсервацию синтомантически призвав Машу которая не Света.

Игорь Николаевич.

Рулящая, из пункта ь в пункт ъ Сегодня четверг, день крайне лучше воскресенья.

Юр
Юрий

Пьяный муж - жене: "Можно я буду спать со светом?" "Да спи хоть с торшером!" "Света, заходи!"😆

Юрий Марс

Соседка конечно с дряблыми сиськами и складками на пузи, она ещё кошек ненавидит )

Владимир Вельский

Вероятно вот эта - "Жена, ты можешь спать при свете? Да, а что? Света, заходи.."😁

Соло Луна

ох уж это электричество

Дмитрий Табунов

Вопрос: Какого икс они купили полуторалитровую бутылку пива за 115 рублей?

Ирина Гавриловна

😁😆😅🤣Света это тётя) сестра мамы😆это в садик ходили.. Ну вроде и псе..

Qqqq Qqqqq

это просто коллега по работе а не та о которой можно что то подумать

Макс Янов 🇷🇺

Света - нормальная чувиха. Быстро приехала, всё чётко сделала. ))

Кот И К

это Света в конце тоннеля,который между пунктами "ь" и "ъ"🤭

Соло Луна

🙂

Al
Ali

сестра лунного Света ..гонки устраивают и спать Али мешают

Александр

Уж не Светлана ли Матвиенко (26.08.1971) из Набережных Челнов?

Андрей Борисович

ответ видимо такой - зачем мне гармошка если я не курю!?))))

Andrey Borisov

Это та с которой когда спишь, глаза не отдыхают и моск

Andrey Borisov

Так Выж мне о нем все уши прожужжали!

Соло Луна

Andrey Borisov

👍👍👍

Соло Луна

Х/ф «Ирония сансары, или ну его нахер!
Если у вас нет Самадхи
То вам его не потерять
И если вы не рождались
То вам и не умирать…
Если у вас нет Садханы
Её за вас не выполнит сосед
И некого будет банить
Если у вас „других нет“…
Мама-майя манит цветами
Атман излучает свет
Думайте сами, решайте сами
Я есть, или меня нет…

+16

Andrey Borisov

🤔

На
Наблюдатель

Света дура. зачем тратить энергию на таку скорость??

Мистер Х

Это та самая из за которой кукуха и поехала 🤣🤣🤣

Соло Луна

🤭

Мистер Х

💐