Я Это Екатерина

Сопротивление воздуха, которое нас всех упорно заставляли игнорировать в школьных задачах по физике, а зря...почему?

Ответы
Владислав Кравцов

Это где заставляют игнорировать? Только на начальных стадиях изучения, а дальше и скорость ветра, и угол к пути, и площадь встречи -- все считается у хороших учителей.

Я Это Екатерина

Иногда, не задумываясь, мы бываем уверены в том, что падение предмета или человека с большей высоты приведет к более значительным повреждениям,

Владислав Кравцов

Это чудесное свойство планирования и разная плотность воздушных потоков) тут больше площадь тела влияет.

Марат

Летишь в Боинге и не знаешь, что за счёт сопротивления воздуха самолёт нагревается и его длина увеличивается на 16 см.

Я Это Екатерина

Падение с 200 метров не отличается от падения с 2 километров

Марат

Дольше получаешь удовольствие.

Я Это Екатерина

Удовольствие для человека, падающего «плашмя» - то есть горизонтально, раскинув руки и ноги, максимальная скорость составит примерно 190 км/ч.🙂

Марат

Моя любимая скорость.

Михаил Андриянов

Не игнорируй, повзрослела же! повернись и спиной на встречу!

Ев
Евгений

Оно очень мало.

Nikola Mahkov

--по ситуации!..