Барон Де Гофмансталь

Здесь много одиноких людей, почти все, видимо вам знакома фраза - "Ад - это другие" и ее автор. Как вы понимаете данную идею?

Ответы · страница 2
Ar
Arina

вы о пьесе Сартра «За закрытыми дверями»,,?

Барон Де Гофмансталь

Ну вот, хоть кто-то в теме!👍🌷🌺🌹

Алина Маринес

Я бы так не сказала, допустим я не одинока

Харли

Странная фраза " одиноких". Вы одиноки? (

Fenix🇱🇹

Не знаю этого выражения и его автора

Вячеслав Иманов

как интроверт,всё,что не я,враг.

Елена Мансурская

на какой теме скажете

Барон Де Гофмансталь

Имя Альбера Камю Вам о чем-то говорит?

Аг
Агафья

Всех люби, всех беги

Аг
Агафья

ХРАНЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО МИРА
«Больше всего храни мир сердца. Всё возложи на Господа, всецело предайся Ему — всё у Него и всё от Него. Прекрати все знакомства, не ходи в гости и к себе не пускай, беги от всех, но люби всех, не входи в чужие дела и не суди никого — тогда и будет мир в сердце. А поведёшься со многими — всё вынесут от тебя, что успеешь собрать в себе. Знакомства и разговоры опустошают и рассеивают. Кто-то должен быть, кем поделиться, без этого очень тяжело и трудно. Иногда это необходимо даже. Но выбрать надо очень осторожно, надо быть уверенным в человеке — [иначе] не поймут того, что для тебя ценно... Более молчи, учись молчанию...» Старец Михаил Питкевич

Эл
Элексей

я видел где ад

Барон Де Гофмансталь

Где же это?

Эл
Элексей

в горе Сион в Израиле . и видел тех кто сбрасывает

Юл
Юля

А вы одиноки?)