Ma
Mass.terr

Люди!!! Которые очень хотят сочинять стихи, но при этом не умеют - пожалуйста, НЕ ВЫСТАВЛЯЙТЕ их тут! Я понимаю, вам они кажутся гениальными. Но порой глаза кровоточат, честное слово!...

Ответы
Остап Бендера

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и широкий крон.
Я дома здесь, я здесь пришел не в гости,
Я тюбитейк сниму, одетый набекрень,
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Засвистывает мой стихотворень.
Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
«Велик могучим русский языка!»
Вспыхает небо, разбужая ветер,
Проснувший гомон птичьих голосов.
Проклинывая все на белом свете,
Я вновь брежу в нетоптанность лесов. Тут фино-угр из булошной шагает Кусая на проходке клбасу А вот якут дракона полепляет Но из того чем какают в лесу..
Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,
Приветливыми лапками маша:
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
Но, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зелёновая тварь
Присунул мне с заботящей улыбкой
Большой Орфографический словарь.

Юрий Хлопунов

Удевительная тема,то,что мир сошол с ума, Но не в этом вся проблема,миром правит сатана, Да,смешно и я не верил,глупо взор свой отводил, Но,когда я всё увидел,лишь ГОСПОДЬ меня хранил, Вам сказали, Вы одели,Вам внушили,вы вперёд, Только вот от этой сути,врятли Вам уж повезёт, Столько грабель в мире было,наступали и не раз, Неужели всё остыло,мир тупеет каждый час, И не кто и не напомнит ,как же жили в Мезозой, И болячки,хуже были,хоть и был век не простой, Но об этом почемо то,наши доктора молчат, Может дали откупные,чтоб не просочилось в чат, Вы забыли свои корни,Вы забыли свой язык, Вы забыли своё ДРЕВО,кто и как зачем возник, Хоть задумайтесь однажды,кто вашь пра-дет и прад-ет, И тогда Вы обретёте ,в этом грязном мире свет!!!!!

Ma
Mass.terr

🤦🏻‍♂️Закончите среднюю школу, очень Вас прошу!!

Юрий Хлопунов

АБАЛДЕТЬ,ВСЕ ТАКИЕ ГРАМОТНЫЕ КРУГОМ,С ВЫСШЕМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ,ВЫЙДИ НА УЛИЦУ ЛЮДИ МОЛЯТСЯ НА БУМАЖКИ ПОД НАЗВАНИЕМ ДЕНЬГИ,СЕБЯ ПОТЕРЯЛИ,ДРУГ ДРУГА СЪЕДЯТ ЗА БАКСЫ,А ВЫ МНЕ ПРО СРЕДНЮЮ ШКОЛУ,ГДЕ ЛОГИКА

Ma
Mass.terr

Таким неучам, как Вы, только и остаётся, что молиться😁 Не важно на что - на бумажки или на картинки с бородатыми евреями😁

На
Надежда

Брось, говорю тебе, слушать гадости.
Плюнь, я шепчу, отойди-ка в сторону.
И наберись, наконец-то, храбрости,
Что бы ответить на ту пощёчину.
И улыбнись отражению в зеркале...
Ты офигенно смотришься в красном!
Может быть внешне ты кажешься сдержанной,
Только глаза говорят об обратном!

И не стесняйся своих эмоций...
Хочешь кричать? Не гаси порывы.
Или посмейся над чем-то лёгким,
Но от души, ни чутка не фальшивя.

Ты ведь живёшь для себя, запомни!
Всем наплевать, по большому счёту,
Чем "дышишь" ты в полумраке комнат,
Главное "в лоб" тебе кинуть остроту.

И посмотреть как ты будешь барахтаться,
Изобретая слова для ответа...
Ты ж, уходя, улыбайся и радуйся...
Они остаются лишь темой сюжета!

Сергей Лисовский

Ёжики не целуются —
Им обнимашек хватает,
Нежно касаясь ладошками
В ухо друг другу сопят.
А почему не целуются —
В мире никто не узнает,
Тайны свои сокровенные
Есть у колючих ребят.
Как размножаются ёжики -
Тема избитая, древняя.
Сколько её не касаются —
Вечно выходит конфуз.
Можете спорить на грошики —
Так уж природой затеяно —
Встроен в колючие яйца
Хитрый ежиный Bluetooth.

Все академики, бедные,
Темы заветной заложники,
На семинарах волнуются,
Спорят — ну просто беда.
Может когда и разведают,
Как размножаются ёжики,
А почему не целуются —
Нам не узнать никогда...

Ma
Mass.terr

Одно из немногих, где грамотно соблюдены и размер, и рифма)

Лариса Евтушенко

Не выставляйте тут стихи,
Прочла сегодня в « Обсуждайке»,
И предыдущие сотри,
А пусть валяются на свалке.

Вы не умеете творить,
Глаза от них так кровоточат,
Их лучше бы куда-то слить,
И никого пусть не тревожат.

Нет гениальности ведь в них,
Сплошная серость, грязь, поверьте,
И не читайте здесь чужих,
Не присылайте мне в конверте.

А на вопросы здесь мои,
Вы поактивней отвечайте,
Ведь столько в них ко всем любви,
Что очередность соблюдайте.
14.02.2022г. Евтушенко Лариса.

Лариса Евтушенко

Помощник так мне подсказал,
В услуге мне не отказал,
И я послушала его,
Поверь, и больше никого.

Ma
Mass.terr

🤦‍♂️

Ma
Mass.terr

А Вы умеете НЕ сочинять?

Е'kat'ерина Vitolden

Сегодня ночью,в тишине,когда уснул уставший город,твоя душа пришла ко мне ,спросить:"Я так же тебе дорог?!"И долго находя слова,что б выразить о чём мечтала,сказала тихо:"Я ждала,я в это верила,я знала!"Душа с душою говорит,а мысли мчатся вдаль по встречной!Нет,сердце больше не болит,ведь боль НЕ МОЖЕТ ДЛИТЬСЯ ВЕЧНО!Устала жить я как в бреду,не потому что разлюбила!Поверь я прросто не мо-гу!Пойми ,что у меня нет силы!...Не судите строго))

Ma
Mass.terr

☺️

Е'kat'ерина Vitolden

Очередной перл))))Пообещал меня не вспоминать. " Я обязательно тебя забуду. Прощу мне, дорогая, не писать. И я тебя любить больше не буду." Но из контакта ты меня не удалил, Видимо ещё на что-то ты надеешься. Не надо мне пускать в глаза пыль. Нельзя вернуть назад, что не ценил...Шедеврально)))

Ma
Mass.terr

🤦‍♂️🤦‍♂️

Ольга Барладян

А.С, Пушкин тоже кому то не нравился- за что и был убит. Мы же просто не будем читать того, что нам не нравится или не будем столь категоричны. Главное- какой смысл несет слово- созидательное или разрушающее.?- Убивает или возвышает человека. Согласимся с вами и в том, что кое что можно просто стереть и все.

Sekach Dev

Я тебе свои стихи, рассказы, музыку... ни когда не покажу... есть более достойные люди... раз ты не читая и не интересуясь... уже и диагнозы ставишь... Гениальный поэт, с кровоточивыми глазами... Кроме Обсуждайки, есть ещё множество сетей... Но с таким подходом, ты пустое место....
🖼

Ma
Mass.terr

Я Вам очень за это благодарен! И очень рад, что Вы предпочитаете множество сетей для своего творчества.

Сергей Дёмшин

Глаза кровоточат, пупок развязался... И вылез уже геморрой... Зачем же, зачем я стихами бросался.. Здесь мастеров критики рой... Белинский и Герцен вообще отдыхают... Куда им! Скудны их умы... Да ладно. Пускай обсуждайцы читают.... И пишут. А критики? Это все мы!

Сергей Дёмшин

Могу писать – могу стереть.
Могу смотреть, и вас не видеть.
Могу читать, – не отражать.
Могу сказать, и Вас обидеть.
Могу бежать, - и всё ж стоять.
Могу открыть, ан нет, закрыто.
Могу искать, но и опять,
Могу. Зачем? Душа разбита.
Но не могу забыть обман.
И не забыть мне выстрел в спину.
Афганистан, Чечня, Беслан
Кто это сделал, пусть те сгинут
Могу идти – могу лежать.
Могу сидеть – могу стоять.
Могу смириться и молчать.
Могу стереть, но нет, писать.

Ольга Петровна

Не ах!.

Сергей Дёмшин

На стихи ру. Сходите. Если интересно. Почитайте мои вирши.. Или песенки послушайте.. Может понравится что то.. А если нет, то и ладно..

Ольга Петровна

Спасибо, я стихи люблю.

Сергей Дёмшин

Значит зайдите.. Может что и для Вас я написал.. 😁😁

|=
|=|@©Tя

И много кровушки через глазки потеряли? Сайт общий и имеют полное право выставлять. А вот читать раз так не нравятся никто не заставляет и всегда можно пропустить, а не высказывать свое недовольство. Зачем народу ваш негатив

Ma
Mass.terr

И из них половина меня поддерживает

|=
|=|@©Tя

Ну половина это не все да и у дураков мысли обычно сходятся. Что уж поделать

Ma
Mass.terr

Вот они и сошлись у всяких бездарных словоблудов

|=
|=|@©Tя

Надо же, бездарных словоблудов! А вы наверное какая-нибудь тайная праправнучка Пушкина, унаследовавшая талант от далёкого предка или заслуженный литературный критик с кучей наград и признанием во всех литературных обществах мира,а?

Ma
Mass.terr

Б.

Остап Бендер

Та вы шо? Остап не умеет сочинять стихи, он пишет картины граффити)) Но один стих таки нашелся записанный на обрывке туалетной бумаги:
Мне бы звёзды да Луну
Да любимую одну
И поставить её раком
И задвинуть бы ей в сраку
🤣

Владимир Николаевич

1991 года погань ТВшная, презрев все нормы русского языка, стала называть людей без отчества. И мерзко смотреть, когда ведущий лет 30 называет заслуженного человека 70 лет вульгарно - Василий, Владимир ли ещё как.

Григорий Карпенко

Вам для развития мировоззрения могу сказать: "Каждый самурай должен уметь сочинять стихи!" От себя могу добавить хокку : /// Счастье близко. Ждите сигнала. Свист Рака на горе! ///.

Ma
Mass.terr

Хокку мне нравится. Могу ответить в тон: Самурай сидит у реки. И труп плывет по воде. То труп свистевшего рака ..

Wlad Korn

Один знакомый литературный консультант газеты говорил: "Интересно, почему люди, выйдя на пенсию, начинают писать стихи? Почему не начинают заниматься, например, балетом?" 🙂

Wlad Korn

Примеры "шедевров" пенсионеров: "А где твой ярко-красный бардовенький платочек?" "Добежали до тропы и по ней топы-топы..." "Вспоминаю Сталинград, там мы немцам дали в зад". (Не "под зад", заметьте...) 🙂

Ma
Mass.terr

Да уж...

Wlad Korn

Один знакомый литературный консультант газеты говорил: "Интересно, почему люди, выйдя на пенсию, начинают писать стихи? Почему не начинают заниматься, например, балетом?" 🙂

Александр Подузов

Да пусть пишут, зачем кого то запрещать в чем то, не хочешь не читай. Тут каждый второй вопрос бредовый и ники такие же, надо тогда сайт закрыть. Есть и отличные стихи

Ma
Mass.terr

Начинаешь читать вопрос, а там очередной "гениальный" высер. Хоть бы предупреждали в первой строке, что это стишки

Вольный Ветер

а кто запретит им здесь выставлять? вам не нравится проходите, а если вы критик это вам на литературные сайты надо.. здесь люди простые и творить это уже что-то

Вольный Ветер

И правильно, но и других не осуждайте, вы не знаете национальсть человека, чтобы упрекать его, это базар, каждый "продает" то, что имеет, а что не имеет копирует.. но есть кнопка "пропустиь" или надо остановится и кричать: Я нашла "грязь" все сюда!.. Ужас! .. а вы же знаете, кто находит грязь? Будьте мудрее, важно оставаться человеком, а если нет, то орфография не спасёт)

Ma
Mass.terr

Я называю вези своими именами. Если они рассчитывали только на восторг, то должны его вызывать у всех без исключения. Лично я не собираюсь лицемерить.

Вольный Ветер

а то вас заставляет?😂 а пройти мимо без возгаласов слабо?

Ка
Кали

Ветерок! 👍👏👏👏👏👏

Ma
Mass.terr

А то, что с первого слова не понятно, какой тебя "шедевр" ждёт.

Юл
Юлия))

Вы очень строги к начинающим поэтам) где же им ещё публиковать свои стихи? И это шанс узнать мнение других. А вы ведь можете сделать просто: пролистнуть) и всё

Ma
Mass.terr

Не могу, потому что я такой же читатель, как и все. Узнавать адекватное и объективное мнение о своем творчестве надо на специальных порталах. На самиздате, например. А парочка лайков от таких же бездарей - это всего лишь завышенная самооценка.

Юл
Юлия))

Рано им ещё на самиздат)

Ma
Mass.terr

Как раз нормально. Получат по ушам, поймут, что "Писать на стенах туалета, увы, у нас не мудрено. Среди говна вы все поэты, среди поэтов вы - говно".

Юл
Юлия))

Жёстко)

Ma
Mass.terr

Зато правдиво)

Юл
Юлия))

Ок)

Na
Natalia

🤦‍♀️ свободу слова никто не отменял!!! Не нравится, глаза закровили? Так быстрее жмите "пропустить"!!!!!!!!!!!!! Рекомендации домашним своим давайте!!!!😄

Ma
Mass.terr

Свобода слова - это не словоблудие

Ва
Валерий

и плакал ДОН-Кубань рыдала-казачья сотня отступала-Братишка Терек принял ВСЕХ-был Короток такой успех-пришла ЗАРАЗА и сожгла-остатки здравого УМА

Ma
Mass.terr

Опять гавнище какое-то

Ва
Валерий

бывает-напишите лучше)

Ва
Валерий

Валерий 👍🤝 Mass.terr понравилось пиши еще