Марина Митькова

Завтра 7.04 Благовещенье.Работать,если ты не работаешь ,нельзя,новые вещи одевать,нельзя,в долг давать нельзя. Придерживаетесь святых советов?

Ответы
Максим Jw

Эти советы не из Библии, это точно! Под выражением БЛАГАЯ ВЕСТЬ
подразумевается благая весть о Царстве Бога и о спасении через веру в Иисуса Христа. В Библии она называется «благая весть о царстве» (Мф 4:23), «Божья благая весть» (Рм 15:16), «благая весть об Иисусе Христе» (Мк 1:1), «благая весть... о Божьей незаслуженной доброте» (Де 20:24), «благая весть о мире» (Эф 6:15) и «вечная благая весть» (Отк 14:6).
Словами «благая весть» («евангелие» в СП и в некоторых других переводах) переводится греческое слово эуанге́лион. Тот, кто несет благую весть, называется «благовестником», или «проповедником евангелия» (Де 21:8; 2Тм 4:5).

Марина Митькова

Сегодня в ютубе нарыла

Максим Jw

На Ютубе много лжи.

Марина Митькова

Все может быть

Максим Jw

Истина - в Библии 🙂 это слова Иисуса Христа, а не попа, простите 🙂

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Уже сегодня Благовещенье Пресвятой Богородицы. Всех православных с Праздником ! Многая и благая лета ! Любви добра, радости и мира ! Божьей помощи в добрых делах и благих начинаниях ! В этот день по возможности необходимо было посетит храм на Богослужении. Сегодня служилась уникальная служба, соединение литургии Преждеосвященных даров с литургией Иоанна Златоуста. А на счёт не работать , вещи новые не одевать, в долг не давать - это всё бабушкины сказки. Главное жить в любви и мире с людьми.

Св
Светлана_Светлана

А я в командировку , это как работа или нет? А то сижу а самолете и книжку читаю, потом в гостиницу потом ужин и баиньки. С утра свободна, в обед на час переговоры и домой. Ну?

Эл
Элексей

странно все это . благая весть -знаем дату а вот пасха гуляет по различным дням и относительно католиков разные дни .

Эл
Элексей

и где правда ? . разве не было святых и пророков . значит это сделали для иудеев пристегнув к их исходу . не даром их отец им сказал все народы положу под ваши ноги . что и происходит

Michael Lvovich Kunin

Очередной плод Человеческой фантазии. Что такое могла Благовещать. Девочка родившая в 13 лет .не зная от кого.

Michael Lvovich Kunin

Вот так преподносит нам Христианство. Просто перевернутый ужас превращенный в веру.

Z Сергей Балхошин V

не убий гласит заповедь божья и скольких с его именем на устах сожгли живьём на кострах во имя его

Es
Esher

Кто это придумал? Эти "святые советы"?))) Похожие на Наставление бабки с лавки

Марина Митькова

Злости в них намного меньше,чем у других

Ефросинья Бурлакова

А как вы это можете знать?

Es
Esher

Ой как с вами скучно дамы... Всего хорошего

Се
Сергей

Про одежду и в долг - спасибо! Одежды новой нет...А отдавать долги можно?!!

Марина Митькова

Если возьмут

Се
Сергей

Я про День не буду говорить!!!

Марина Митькова

Не говори

Мария Я

С чего они святые, бред полный... Работать грех что ли, Господь покарает..

Ростислав Туманский

Я и не знал про такой "праздник", да еще и когда делать ничего нельзя.

Стас Васильев

Святых??? Какое животное их придумало и какой примат им верит???

Марина Митькова

Есть люди

Стас Васильев

И есть среди людей животные.

Марина Митькова

Согласна

Olga Zhilisbayev

Нет! Не придерживаюсь. Пост тоже силы духа не хватает держать

Александр Егоров

А я работал.На кухне мойку ремонтировал.Теперь БОГ накажет.

Марина Митькова

Если после12ч то норм

Александр Егоров

После.Слава Богу!!!!

Сергей Остёрский

Нет, это все предрассудки или, как у нас говорят, забобоны.

Ива Теплов

с наступающим вас праздником А деньги тратить можно?

Марина Митькова

Обязательно

Ива Теплов

а обустраивать своё жилище если купил новое что то . тоже получается работа? пусть значит сутки стоит и не радует глаз?

Геннадий Витальевич Чичеров

Одежду обычно НАДЕВАЮТ, одевают человека.🖼

Ку
Кукулькан

почему мне кто то будет указывать, что делать?

Языческий Кот

нет, идиотизма и помимо этого вокруг хватает.

Elena Lenok

сегодня ещё и день здоровья. будьте здоровы

Марина Митькова

Спасибо

Вера Ерошенко

Сегодня Благовещение! Я и забыла. Спасибо!