Наталья

Почему мы нуждаемся в спасении?

Ответы
Корлан Омарова

(И помните, о, люди, о) том дне [Дне Суда], когда Аллах соберёт посланников и скажет: «Что же вам было отвечено (вашими общинами) (когда вы призывали их к Единобожию)?», – они скажут: «Нет у нас знания (об этом) (так как мы не знаем, что в душах людей и не знаем, что произошло после нас), поистине, Ты (о, Аллах) – Знающий (всё) Сокровенное». 110. Вот скажет Аллах (в День Суда): «О Ииса, сын Марьям! Вспомни о благодати Моей (которую Я оказал) тебе (создав тебя без отца) и твоей родительнице [матери] (избрав её перед другими женщинами тем, что только у неё родится ребёнок без участия мужчины). Вот Я оказал тебе поддержку Святым Духом [ангелом Джибрилом] (и) ты говорил с людьми в колыбели и (когда встал) взрослым (доводя до них то, что давалось тебе откровением). И вот научил Я тебя писанию [грамоте] и мудрости [правильности в речах и деяниях] (без учителя), и Торе [даровал правильное понимание Торы], и Евангелию [ниспослал тебе эту книгу]. И вот ты делал [лепил] из глины подобие птиц с Моего дозволения и дул на них, и становились они (настоящими) птицами с Моего дозволения. И исцелял ты слепого (от рождения) и прокажённого по Моему дозволению. И выводил ты (оживляя) умерших (из могилы) с Моего дозволения [обращаясь ко Мне с мольбой]. И вот Я удержал потомков Исраила от (убиения) тебя, когда ты пришёл к ним с ясными знамениями (которые указывали на то, что ты являешься истинным пророком). И сказали те, которые стали неверующими из них: «Это – только очевидное колдовство!» 111. И (вспомни благодать Мою) когда внушил Я апостолам: «Уверуйте в Меня и в Моего посланника [в пророка Иису]!» Они [апостолы] сказали: «Мы уверовали (о, Господь наш), свидетельствуй, что мы – предавшиеся (Тебе) [полностью покорные Тебе]!» 112. Вот сказали апостолы: «О, Ииса, сын Марьям! Может ли Господь твой (если ты обратишься к Нему с мольбой) низвести нам трапезу [стол с угощениями] с неба?» Он сказал: «Остерегайтесь (наказания) Аллаха [не будьте подобны тем, которые просили пророка Мусу о подобных чудесах, испытывая его], если вы (являетесь) (истинными) верующими!» 113. Они [апостолы] сказали: «Мы хотим поесть с неё [с трапезы], и успокоятся наши сердца, и мы будем знать, что ты (о, Ииса) сказал нам правду [будем твёрдо убеждены в том, что ты пророк], и мы будем о ней [о трапезе] свидетелями [расскажем другим о могуществе Аллаха и об истинности твоего пророчества]». 114. Сказал Ииса, сын Марьям (когда понял искренность их намерений): «О, Аллах, Господь наш! Низведи нам трапезу с неба, которая будет праздником [мы возьмём этот день за праздник] для первых из нас [тех, которые живут сейчас] и для последних из нас [тех, которые будут жить после нас] и знамением от Тебя [доводом, указывающим на Твоё величие и единственность]. И даруй нам удел [облегчи его получение], ведь Ты – лучший из дарующих удел!» 115. Сказал Аллах: «Я ниспошлю её [трапезу] вам, но кто из вас после этого [после ниспослания трапезы с неба] станет неверующим, того Я накажу (таким) наказанием, которым Я не наказываю никого из миров!» 116. И вот скажет Аллах: «О, Ииса, сын Марьям! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами ещё помимо Аллаха [наряду с Аллахом]?» Он [Ииса] скажет: «Преславен Ты (о, Аллах)! Не подобает мне говорить то, на что у меня нет права? Если я сказал такое, то Ты это знаешь. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе: ведь Ты поистине – Знающий сокровенное. 117. Не говорил я им ничего, кроме лишь того, о чём Ты мне велел: «(Служите и) поклоняйтесь (только) Аллаху, Господу моему и Господу вашему!» И я был свидетелем о них [о их словах и деяниях], пока находился среди них, а когда Ты меня упокоил, Ты (Сам) был наблюдателем за ними, и (только) Ты (являешься) свидетелем о всякой вещи. 118. Если Ты накажешь их, то ведь они – рабы Твои, а если Ты простишь им, то ведь Ты – Величественный (и) Мудрый!» 119. Скажет Аллах (пророку Иисе) (в День Суда): «Это – день, когда поможет правдивым их правдивость [единобожникам поможет то, что они придерживались единобожия, подчинились Аллаху и были правдивы в своих намерениях, речах и делах]. Им (уготованы) сады (Рая), (где) текут под ними [под дворцами и деревьями] реки, и они пребудут в них [в райских садах] вечно». Аллах доволен ими, и они довольны Аллахом (в том, что Он даровал им). Это [обретение такой награды и довольства Аллаха] (есть) великая прибыль! 120. Аллаху (только одному) (принадлежит) (вся) власть над небесами и землей и тем, что в них [в небесах] [всё принадлежит только Аллаху и Он полностью управляет всем этим и всё происходит только по Его знанию и по Его воле], и (только) Он над всякой вещью мощен!

Наталья

вы молодец, что проявляете веру в Иисуса, что верите в то, что будет рай и верите в силу Всевышнего. "Иисус вернул то, чего лишил нас Адам. Он умер за нас, чтобы мы могли жить вечно. В Библии говорится: «Иисус... претерпел смерть. По незаслуженной доброте Бога он вкусил смерть за всех» (Евреям 2:9)."

Корлан Омарова

Остановитесь, годы,на мгновенье,Не торопитесь! Время, не спеши!Любви и счастья, вечного цветенья Я искренне желаю от души!ауминь.

Aleksei Sirbu

От сатанинской системы власти,если конечно ,коммунисты станут честными.Так что скажете, господа коммунисты России и СНГ??Будете честными сыновьями родины и цивилизации??Или честными врагами, как все лжи политики, от Ленина??Если есть среди вас и честные сыновья,то Я еще раз требую от них ,доказать человеческие патриотические коммунистические качества,и прекратить подчинятся как бараны масонским пастухам,превратившие насильственно, с помощью, роковой ошибки Ленина,всех наших братских народов, в овцы,а организовать массовый выход народа ,на Красную площадь как и всех порядочных сыновей -патриотов и требовать от Кремля порядочно ,дать право России и цивилизации ,на альтернативную ,светло политическую систему, победоносной в процессе глобализации,народно человеческой власти. Ну а если все ,честные враги ,слуги голубых жидоблядей,тогда, требуйте как честные жидобляди, уничтожать правду и ее автора, как жиды Христа или ваши лжи коммунисты, Царя.Хватит заниматься политической проституцией, субсидированная сто лет от Ленина,голубыми масонскими онанистами!!!Долой с горба России и цивилизации,голубую ,жидофашистокоммунистолибералдерьмократическую систему паразитной власти!!!Да здравствует, светло политическая порядочная народно патриотическая система, победоносной в процессе глобализации ,нашей власти!!!Которая проведет ,святую божественную патриотизацию, народного и божественного достояния, всех народов мира,возвращая естественную народную всласть,экономику,золотой запас СССР и правила порядочного, светло политического развития, что и завершит победоносно процесс глобализации.Другой более совершенной и порядочной светлой науки развития ,не было ,нет и не будет.И если вы , не поможете родине и цивилизации ,освоить и победить ею дебилизаторов России и цивилизации,докажет еще раз , что все коммунисты лживые и ратуют ,за закат цивилизации,а не за рассвет и за светлое будущее.Стыдно,позорно и преступно господа лжи коммунисты ,не шевелить мозгами и не требовать от Кремля, выплюнуть доллар со рта,вытащить евро из задницы и не выбросить всю анти народную систему власти, вместе с Лениным, в универсальный политический унитаз,как использованную пищу!!!А еще преступнее,не дать родине и цивилизации, альтернативную, светло политическую, победоносную нашу пищу.

Наталья

Люди радуются жизни на земле В чем заключается весть от Бога?Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. (Прочитайте Иеремии 29:11.)Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44.)

Aleksei Sirbu

Так за эту светло политическую, порядочную, победоносную власть, борется ,наша живая русская БОГИНЯ, вместе со мной???И ваши иеговисты, зная и понимая наши осуществленные чудеса ,спекулируют ими как и Кремль и вся система жидоблядьской власти,не давая нам право, доказать концепцию альтернативной божественной всемогущественной власти.Так что ,если вы божественные люди ,а не лжи спекулянты именем живого БОГА,тогда ,признайте и огласите публично ,чудеса и живую ,сотворившие их нашу БОГИНЮ!!!

Наталья

а кто есть ваша живая русская БОГИНЯ?

Константин

Если у тебя аалергия на ссылки в обсуждайке. Проигнорируй что написано ниже. Проект, без вложений!!! ----- http://glopart.ru/invite/291422 -------Приглашаем всех желающих к участию в нашей реферальной программе. Мы предлагаем отличную 4 уровневую реферальную программу ! Сайт-проект нового поколения. Большие отчисления на выплату 50%!
Один из немногих проектов где честно платят. 50% от стоимости товара. А товар это инфо продукт. Стоимость товара идёт от 200 р. до 2500 р. Если по твоей партнёрской ссылке на выбранный тобою товар кто то из инета перейдёт и купит. Тебе сразу зачислят 50% стоимости товара. Вывод на твой кошелёк раз в неделю. В пятницу с утра производят. С Уважением! Константин: http://glopart.ru/invite/291422 Gwergwon@yandex.ru
-----------1. Сколько времени работать? Нет жёсткого графика. Нет воабще никакого графика. Столько сколько сама посчитаешь нужным. 2. Что делать. Получив ПАРТНЁРСКУЮ ссылку на выбранный тобою товар? (А товара ты можешь себе набрать сколько захочешь. Но надо понимать что ты получишь не сам товар, а получишь партнёрскую ссылку на выбранный тобою товар). Распространяешь её в интернете, всеми доступными, законными методами. СПАМ ПОД ЗАПРЕТОМ. В социальных сетях. На досках бесплатных объявлений( Покажу тебе где она находится на сайте) Письмами, банерной рекламой. Если сам(а) найдёшь и другие способы распространия своей партнёрской ссылке, это хорошо. В ГУГЛ+. 3. Цель? Распространить свою партнёрскую ссылку, как можно большее количество раз. Чем больше раз ты распространишь одну и туже ссылку, то тем больше людей по всему миру смогут по твоей ссылке пройти на продажную страницу сайта. И тем больше людей смогут купить инфо-продукт. Чем больше раз купят этот продукт люди. Тем больше у тебя буду перечислений денег на твой счёт. Статистика просмотров, и график перечислений денег тебе. Я тебе покажу где этот график. С Уважением. Константин: http://glopart.ru/invite/291422 Gwergwon@yandex.ru

Александр Дикий

Лезет альпинист по снежной горе. Вдруг срывается, падает, и чудом цепляется за куст. Висит, а силы уже на исходе. Он начинает кричать:
- Эй! Есть здесь кто-нибудь?!! Спасите!!!
Вдруг с неба голос:
- Я - Всевышний! Я спасу тебя, отпусти руку и я подхвачу тебя своей дланью!!
Человек минуту думает в замешательстве. И дико кричит:
- А ещё есть кто-нибудь?!

Наталья

от своей самонадеянности люди и страдают. А на самом деле не может идущий направлять свои шаги

Александр Дикий

Ну тогда пусть он на работу за меня ходит....

Наталья

в Библии говорится, кто не работает, тот ни ест, так что вам решать работать или нет

Александр Дикий

Да там многое чо говорица...только делается всё по другому....

Наталья

все зависит от вас: как вы будете поступать. "кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, тот грешит". Каждый за себя даст отчет перед Богом

Мишаня Мишанек

Набираю отличную и в будущем успешную команду по заработку в интернете без каких либо финансовых вложений.Ваш заработок составит от 500 до 5000 тр в день. Прошу перейти по ссылке https://twitter.com/AyeJulik/status/577327775272558592 и зарегистрироваться. РЕГИСТРАЦИЯ БЕСПЛАТНАЯ

Nurlan Rachimov

Правильнее будет, почему мы спасены? Великое Спасение было даровано нам по благодати...мы даже не подозреваем насколько же мы счастливые..

Nurlan Rachimov

Напротив,думаю это вы не понимаете....

Наталья

останемся каждый при своем мнении, всего вам доброго, Нурлан

Nurlan Rachimov

придется...

Ольга Чернышева

Наташа! Напиши мне на почту щдафюфлыг"пьфшдюсщь - всё это английским шрифтом, потому что мои сообщения тебе блокируют. ЖДУ!

Наталья

Оля, пиши в одноклассниках... или тебя там блокируют? Я что-то ничего не пойму

Татьяна Лифанова

Вы идеальны? Не совершаете ошибок? Не делаете больно близким? Думаю поэтому нам надо спасать свою душу! Кайтесь и молитесь, Бог милостив!

Наталья

хороший ответ. С давних времен люди мечтают быть всегда молодыми и здоровыми. Но правда жизни такова, что все мы смертны. Желание жить не умирая очень сильное, оно свойственно всем людям.

Татьяна Лифанова

Спасибо, все верно.

Наталья

Желание жить не умирая очень сильное, оно свойственно всем людям. В Библии говорится, что Бог вложил в наши сердца стремление обрести вечность и желание понять, что это такое (Экклезиаст 3:11). Задумайтесь, стал бы любящий Бог вкладывать в нас желание, которое невозможно осуществить? Если вы ответили «нет», то вы совершенно правы. Слово Бога называет смерть врагом и обещает, что с ней «будет покончено» (1 Коринфянам 15:26).Без сомнения, смерть — это враг. Ни один здравомыслящий человек не хочет умирать. Когда нам угрожает опасность, мы стремимся защитить себя. Когда мы болеем, то стараемся вылечиться. Мы делаем все возможное, чтобы уберечь себя от смерти.

Sergei Kaminski

Спасает!?? Наоборот грузит и гнобит, заставляет людей чувствовать свое несовершенство и ущербность, вгоняет в рабское состояние.

Наталья

Иисус вернул то, чего лишил нас Адам. Он умер за нас, чтобы мы могли жить вечно. В Библии говорится: «Иисус... претерпел смерть. По незаслуженной доброте Бога он вкусил смерть за всех» (Евреям 2:9).

Александр Никифоров

Потому-что, мы ждём помощи, а не создаём себе крепкие и благоприятные условия жизни. Привыкли, чтоб нам кто-то всё делал и помогал.

... Рус

Иисус - фуфло.Многие Люди отдали свою жизнь с гораздо большей пользой для других.Этот же,только языком молол бред всякий...

Наталья

Иисус вернул то, чего лишил нас Адам. Он умер за нас, чтобы мы могли жить вечно. В Библии говорится: «Иисус... претерпел смерть. По незаслуженной доброте Бога он вкусил смерть за всех» (Евреям 2:9).

... Рус

С именем бога или Иисуса совершались и совершаются самые ужасные преступления на Мидгард-Земле,против человека.Иисус - прямой потомок Адама и Евы - рептилоидов.Читайте Библию внимательней,эти персонажи к человекам не имеют никакого отношения,кроме паразитизма.

Колючка-Это Я)))

От наказания души за грех в виде смерти.Прах верующего возвращается в землю, а душа возвращается к Отцу в жизнь вечную.

Наталья

все точно, мало, кто дает правильный ответ... "Иисус вернул то, чего лишил нас Адам. Он умер за нас, чтобы мы могли жить вечно. В Библии говорится: «Иисус... претерпел смерть. По незаслуженной доброте Бога он вкусил смерть за всех» (Евреям 2:9)."

Колючка-Это Я)))

Я в Пасху задавала людям на улице этот вопрос-что вы празднуете, кроме куличей и яиц крашенных,к сожалению ничего в головах нет

Наталья

Видно, что у вас такие хорошие познания, что вы читаете Библию, а каким переводом Библии вы пользуетесь, Елена?

Колючка-Это Я)))

у меня Библия Гётце

Наталья

Елена, а вы в своей Библии находили имя Бога, Отца Иисуса, о котором говорится в молитве "Отче Наш"?

Вячеслав Рязанов

Иисус это миссия, принесённая Радомиром и 13 рыцарями храма мудрости. А спасти себя может только человек и его деяния.

Вячеслав Рязанов

Ведическое направление возникло намного раньше. Староверы накладывают на себя не крест как у христиан, а перуницу(молнию). У родноверов жест правой рукой от сердца к солнцу.

Наталья

А кому вы поклоняетесь и кто ваш Бог? рекомендую посетить сайт www.jw.org и найдите там книгу "Человечество в поисках Бога" в разделе "книги"

Вячеслав Рязанов

Мы не поклоняемся а славим Богов. А главный прародитель это Бог Род

Наталья

а на фото это ваш знак, типа, как у православных крест?

Вячеслав Рязанов

Это звезда Руси, Лада Богородица

Наталья Степуро

Смотря о каком спасении идёт речь, если о духовном.... То скорее всего для покоя внутреннего мира/души в целом.

Наталья

Желание жить не умирая очень сильное, оно свойственно всем людям. В Библии говорится, что Бог вложил в наши сердца стремление обрести вечность и желание понять, что это такое (Экклезиаст 3:11). Задумайтесь, стал бы любящий Бог вкладывать в нас желание, которое невозможно осуществить? Если вы ответили «нет», то вы совершенно правы. Слово Бога называет смерть врагом и обещает, что с ней «будет покончено» (1 Коринфянам 15:26).

Юрий Фомин

благодаря учению ИИСУСА ХРИСТА по Новому Завету, лично я увидел каким Он хочет чтоб был каждый человек.

Наталья

Молодец!!!!!!! Иисус вернул то, чего лишил нас Адам. Он умер за нас, чтобы мы могли жить вечно. В Библии говорится: «Иисус... претерпел смерть. По незаслуженной доброте Бога он вкусил смерть за всех» (Евреям 2:9)

Стас Васильев

попов от бизработици и нищеты, а простых людей, от лишнего ума и денег делая их зомбированными овцами.

Стас Васильев

почему я должен кому то служить, какая глупость.... Мне служат, а ни я

Наталья

Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня+, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь+. Я пришёл не от себя, но Он послал меня+. 43 Почему вы не понимаете того, что я говорю? Потому что вы не можете слушать моё слово+. 44 Ваш отец — Дь явол+, и вы хотите исполнять желания вашего отца+. Он был убийцей от начала+ и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи+. 45 А поскольку я говорю истину, вы не верите мне+. 46 Кто из вас обличит меня в грехе?+ А если я говорю истину, почему вы не верите мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Бога+. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога»+.

Стас Васильев

тебе ненадоело копировать эту дрянь? и мне отправлять. Пойми, в этот бред уверует лишь безмозглое животное, либо антихрист.

Наталья

Действительно, тупо стучать в дверь, где живут "глухие". Счастливо вам, Стас!!!!!!

Стас Васильев

и вам. А вы уже многих в своего бога втянули? ну если не секрет......А то скоро наши с гор спустятся. будем маленько ряды верующих подчищать.

Надежда Качур

ни от чего не спасает.пока сам не позаботишься. на Бога надейся.а сам не плошай. есть такая поговорка.

Надежда Качур

библия устарела ее нужно переписать на новый лад.

Наталья

Библия не то, что не устарела, сегодня она настольная книга для настоящих верующих людей, она достойна внимания. Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу»

Надежда Качур

что то начала читать и не поняла кто там кого родил и кто там к кем сражался. вот и все мое чтение.

Наталья

понятно!!!, ветхий завет очень трудно читать. Почему мы страдаем?Как справиться с тяготами жизни?Как обрести счастье в семье?Что происходит, когда человек умирает?Сможем ли мы когда-нибудь встретиться с нашими умершими близкими?Почему мы можем быть уверены, что Бог исполнит все свои обещания? Если вас интересует какой-то из этих вопросов, то могла бы вам ответить на основании Библии

Надежда Качур

если я заинтересуюсь мы с вами свяжимся в интернете и продолжим эту тему.

Svetlana Galkina

если бы я задала этот вопрос, то самый неглупый посоветовал почитать библию. думаю от разрушения

Наталья

и я советую почитать Библию, там говорится, что Иисус спасет от смерти...

Илира Зайдуллина

Потому что вокруг нас беззащитных девушек много маньяков водятся, поэтому нам нужна защита!

Наталья

как вы думаете, а настанет такое время, когда мы будем жить безопасно???

Илира Зайдуллина

настанет - если мужья будут любить своих жен, а не тиранить их!

Наталья

Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. С давних времен люди мечтают быть всегда молодыми и здоровыми. Но правда жизни такова, что все мы смертны.

В. Актуганов

Мы не нуждаемся в спасении. В спасении нуждается искра Бога, которая в нас есть с рождения.

Владимир С

Ни от чего. Для вас он соплеменник . Для евреев учитель. Но он точно не спаситель

Владимир С

Библия была написана в 16 веке и состоит из разных книг. Есть гораздо больше этих книг но попы решили что только эти книги должны теражироваться. Исус жил в 12 веке. А ветхий завет был присоеденён в 19 веке. Часть писания это как хроники. Но только не большая часть. Ветхий завет это порнотриллер с элементами воровства и обмана. Есть ещё пара строк о наркотиках . Но это мелочи. Вы раб и вам невозможно увидеть истину. А пророчества в библии это фантазити! Само слово иегова дрлжно было вас озадачить но похоже ваш мозг спит. И-ЕГО-ВА . И его и не его . Значит чьё то . А ВА древне словянское значение.

Наталья

Первая книга БЫТИЕ писалась в 1512 году до н.э., ее писал Моисей в пустыне. Библия писалась на протяжении 1600 лет, а не в 16 веке. Закончилось написание Бибилии около 96 года н.э. на острове Патмос, ее написал Апостол Иоанн. О том, когда Иисус жил на земле записано в книге Матфея (от 2 года до н.э. и до 33года н.э.) так что Иисус никак не мог жить 12 веке. А теперь об имени Бога: В первоначальном тексте на древнееврейском языке, на котором была написана значительная часть Библии, здесь стоит единственное в своем роде личное имя. Это имя пишется при помощи четырех еврейских букв יהוה (ЙХВХ). На русский язык оно обычно переводится как «Иегова». Встречается ли это имя в других библейских стихах? Да. В первоначальном тексте Еврейских Писаний оно появляется почти 7 000 раз! Бог объяснил значение своего имени верному пророку Моисею. Иегова сказал: «Я стану тем, кем пожелаю стать» (Исход 3:14). В переводе Ротергама этот стих передан так: «Я стану тем, кем желаю». Да, Иегова может стать тем, кем необходимо для исполнения своих намерений. Теперь понятно?

Владимир С

На заборе х.. написано а там дрова. Где документы о написании библии в 1500 да ещё в до нашей эры. Это на уровне истории укров)))) полная безосновательная чушь. Вам какой то поп сказал что написано то и там . Но документы свидетельстуют об обратном. Вы хоть ветхий завет то читали.вы цитируете только маленькие предлржения не осмысливая весь текст. Как звалм этого туповптого бога вообще не важно. Главное какая дурь эта библия. Скольким она мозги запудрила. Да ещё как . Так что то что на писано не осмысливают и хуже ещё домысливают за своего бога. Как будто он тупой и не мог всё внятно объяснить. Библия писалась в 16 веке. А человек с кличкой исус жил в 12 веке.Есть факты и документы!!!

Наталья

"Мудрость и наставление отвергают лишь глупцы". ..."Бунтарство неопытных убьёт их, и беспечность глупых погубит их. А слушающий меня( Иегову Бога) будет жить в безопасности, не боясь бедствия». Глупый будет опираться на общепринятую точку зрения или мнение влиятельных людей.

Владимир С

Закостенелость и не пробиваемось признак старости или невежества. Верьте в то что на заборе написано)))) рабам только так.