Наталья

Почему мы нуждаемся в спасении?

Ответы · страница 3
Лада

От страстей, которые ранят человека.

Наталья

Иисус вернул то, чего лишил нас Адам. Он умер за нас, чтобы мы могли жить вечно. В Библии говорится: «Иисус... претерпел смерть. По незаслуженной доброте Бога он вкусил смерть за всех» (Евреям 2:9).

Лада

Вы спросили от чего спасает Иисус, я ответила конкретно от страстей, от смерти физической не спасет, умрут все, а вот от смерти Души вполне возможно спасение, при условии исполнения заповедей.

Вадим Михальчук

Потому что мы нелюбим свою планету.

Наталья

С давних времен люди мечтают быть всегда молодыми и здоровыми. Но правда жизни такова, что все мы смертны. Желание жить не умирая очень сильное, оно свойственно всем людям. В Библии говорится, что Бог вложил в наши сердца стремление обрести вечность и желание понять, что это такое (Экклезиаст 3:11). Задумайтесь, стал бы любящий Бог вкладывать в нас желание, которое невозможно осуществить? Если вы ответили «нет», то вы совершенно правы. Слово Бога называет смерть врагом и обещает, что с ней «будет покончено»

Лев Зэппелин

От посмертного воздаяния за грехи

Наталья

с нас требуется, чтоб мы жили по нормам Бога, чтоб быть одобренными Им

Лев Зэппелин

Я знаю. Меня интересуют общие дела

Наталья

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье.

Лев Зэппелин

Наталья. Вы правда не понимаете, что я эти речи уже слышал? Со свидетелями Иеговы тоже контачил, в 1990-х - начале 2000-х... Или Вам сказать больше нечего? Ну серьёзно, так же нельзя. Я же с человеком говорю, а не с магнитофоном. Нет общих дел - всё, воду толочь не хочу. Просьба хорошо подумать прежде чем что-то ещё сказать. Я тоже не попугай

Наталья

всего вам доброго, Лев. Спасибо за общение...

Ил
Илья

потому что сами не хотим спасатся(

Наталья

мы этого сделать сами не можем

Диббук

На него надейся,но сам не плошай...

Диббук

Вот и нужна цивилизация во всем,а не уповать на бытие,которое уже готовы переписать сами богомольцы,в виду несостоятельности писания под новое мировоззрение...

Наталья

Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.

Диббук

-Набор случайных чисел,под который можно подогнать любое пророчество,это и есть-Писание...

Наталья

Вы лично сами проверяли или учавствовали в подгонке пророчеств? Почему у вас такое мнение?

Диббук

Ну и где этот ваш святой дух,когда в Домбасе от снаряда,нежданно, негаданно погибает школьник!!!???

Олег Севостьянов

От грехов наших и ваших, Покайся!

Наталья

Каждый день это делаю, т.к. мы все грешные. Иисус вернул то, чего лишил нас Адам. Он умер за нас, чтобы мы могли жить вечно. В Библии говорится: «Иисус... претерпел смерть. По незаслуженной доброте Бога он вкусил смерть за всех»

Олег Севостьянов

Бред несёшь ,сивая кобыла.

евгений волков

от способности здраво мыслить!

Наталья

Ну во 1-х, он не божок, а БОГ, который сотворил первого человека, и благодаря которому мы получили жизнь, в том числе и вы. Мы должны быть Ему признательны за это. "Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу+, честь+ и силу+, потому что ты сотворил всё+ и всё по твоей воле+ существует и сотворено". Бог дал людям разум и хочет, чтоб им пользовались правильно.

евгений волков

Тоесть ваш праотец из грязи ,правильно,значит и ваша природа тоже грязь! Весёлая книга библия,не правда ли??

Наталья

Мы из праха, да... Адам - он из праха. А вы, типа, из других миров? А БОГ - Он духовная личность и Он настолько высок, физически недосягаем для всех людей, СВЯТ, и ЧИСТ. Иисус Христос - он СЫН БОГА. А Библия - это святая книга, а не веселая, благодаря ей мы можем получить спасение... Ой, Йожик, какой вы колючий... 😄

евгений волков

ну не из других миров,но мои предки уж точно не их праха! как можно верить в такую хрень??? а?

Наталья

если, вы доверяете Библии, то вот оттуда стихи: Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а (Экклизтаст 12:7), Потому что он(Бог) хорошо знает наш состав,Помнит, что мы прах(Псалом 103:14). а раз ваши предки не из праха , значит они ангелы? Потому что не из праха только ангелы

Николай Богаенко

Привыкли к страховой медицине

Наталья

Желание жить не умирая очень сильное, оно свойственно всем людям. В Библии говорится, что Бог вложил в наши сердца стремление обрести вечность и желание понять, что это такое (Экклезиаст 3:11). Задумайтесь, стал бы любящий Бог вкладывать в нас желание, которое невозможно осуществить? Если вы ответили «нет», то вы совершенно правы. Слово Бога называет смерть врагом и обещает, что с ней «будет покончено»

Николай Богаенко

Мудро, мудро!!! В сказках, действительно, много чего говорится, и даже - пишется! Но, вот и задумался по Вашему тексту: "перволюди ели бы яблоки только с древа Жизни, а то покусились на яблоки с древа Познания" И чем кончилось"? А как быть со "смертниками", например? А Бог один, или - нет?

Наталья

хорошие вопросы вы задали, Николай. Значит еще размышляете... молодец. Да, Истинный Бог - ОДИН. Всех остальных придумали и создали люди, чтоб поклоняться им...Если вы читали Библию, то там говорится,про Вавилон Великий, который является империей ложной

Николай Богаенко

Не понял, в какую сторону мы направляем вектор своего внимания? И, попутно, "разворачиваясь таким образом", мы поднимаем с пути все большее количество вопросов, например: (Что?!!) или (Кто?!!) - такое вообще - Бог? Какого он Рода, (и - пола, к стати. Помня сказанное, что создал он перволюдей по образу и подобию СВОЕМУ)? Вот еще: Если все же ОНО есть, то зачем было (ЕМУ) творить людей? А как Вы оцениваете суть сказанного в этом видеопослании, (рекламку в начале ролика - пропустите): https://my.mail.ru/mail/stalkern52/video/1107/1111.html

Наталья

Бог - духовная личность, Он наш Отец, раз Отец, значит мужского рода, но Он не плотская личность. То, что он создал человека по своему подобию, то он его создал с качествами, которые у Бога - Отца, такими качествами, как любовь, справедливость, мудрость, сила.

Василий Суныгин

Это иллюзия от чего спасаться

Наталья

Желание жить не умирая очень сильное, оно свойственно всем людям. В Библии говорится, что Бог вложил в наши сердца стремление обрести вечность и желание понять, что это такое (Экклезиаст 3:11). Задумайтесь, стал бы любящий Бог вкладывать в нас желание, которое невозможно осуществить? Если вы ответили «нет», то вы совершенно правы. Слово Бога называет смерть врагом и обещает, что с ней «будет покончено» (1 Коринфянам 15:26).

Василий Суныгин

Кем бы ты не был здесь там станешь другим. Верящий в исчезновение слепому червю подобен. Был слеп и я исцелил меня мой учитель и открылись глаза и увидел я обитель где собираются плен земной претерпевшие и над страхами своими посмеялся. (римские плиты).

Наталья

То, что вы написали -это небиблейское учение. Где "там" станешь другим? Каким другим?

Александр Хильченко

Кто нуждается? Я-нисколько!))))

Наталья

а где вы увидели сектанта? Как вы определяете сектантов???

Александр Хильченко

Не интересно общаться с фанатиком вторичной мифологии.Удачи с кем-нибудь другим. ))))

Наталья

Кстати, удача - это от сатаны. А вы всегда вешаете ярлыки на людей, ничего не зная о них? "Сердце праведного обдумывает, что ответить, а уста нечестивых источают зло".

Александр Хильченко

Если вы считаете,что мнение,отличающееся от вашего-есть зло,то что тут скажешь...И ярлыки я не вешаю.Я общался с сектантами и знаю манеру их общения и поверхностные суждения.Ваша манера общения подписью согласуется с моим опытом.Вот и все)

Наталья

очень жаль, что вы в нормальном человеке ув идели сектанта

тт
татаева татаева

ни от чего...воспитывайтесь....

Наталья

вы воспитатель? Скажите, а воспитание спасает от болезней, смерти, стихийных бедствий, от плохой экологии, от войн?

Наталья

Евгений Сафрин

До сих пор не получил ответ...

Евгений Сафрин

Сложно все... Не на один час беседа...) при удачном стечении обстоятельств возможно удастся подискутировать... Для себя решил, что Бог есть... Точнее не так... Есть что то там...

Наталья

Вы правы, Бог, действительно есть

Борис Алиев

Даёт некоторым смысл жизни.

Борис Алиев

Я всё это понимаю, но многие люди от этого далеки. Даже будучи верующими. Поэтому и считаю. что и мы сами, люди, должны не сидеть сложа руки, а делать всё возможное, чтобы воплотить в жизнь принципы любви и дружбы между народами. Надеюсь и Вы меня поняли?

Наталья

Такого как раз и хочет Бог, именно такое будущее Бог и замыслил для людей. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." А вы хотите приобретать знания, чтоб оказаться в этом обществе ?

Борис Алиев

Я только этим и занимаюсь всю жизнь, но по-своему. У каждого свой путь познания Истины. Всего Вам хорошего.

Наталья

до свидания, но вам интересно мнение Бога?

Борис Алиев

Он со мной в постоянном контакте.

Виктор Сачко

а чё?и в самом деле спасает?

Наталья

время не пришло. А вы уже соответствуете нормам Бога?

Виктор Сачко

так нечего было его посылать.дождался бы звёздного часа,а потом посылал.и чему тут восхищаться?ты пойди к людям,поагитируй их немного,а если они вдруг тебя пришибут,то я тебя воскрешу.я же бог.мне самому что-то лень этими людишками заниматься.да и стар я уже....так примерно рассуждал твой бог.

Наталья

Это ваши рассуждения, а не Бога, тем более, что Иисус - он Сын Бога. Если б он пришел без предупреждения в свой звездный час, то не спаслась бы никакя плоть. Бог из любви дал время людям раскаиться в своих грехах. И вам тоже это время дано. Иисус сказал "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец"

Виктор Сачко

мне не нужно царствий ни на земле.ни на небе.и ,вообще,этот пустой разговор о несуществующем-мне надоел

Наталья

Это ваш выбор, всего доброго...

Вика Ефимовская

не вредит. И на том спасибо!

Наталья

а разве он может навредить?

Сергей Непеин

Мы-это кто? Тоните что ли?

Наталья

мы - это все люди, все человечество

Наталья

типа, меня интересует ваше мнение по данному вопросу

Наталья

Сергей Непеин

Понятно ..Вопросов не имею ...И вот тебе первое сотресения твоих уверований .Нет,не всем свойственно !Лож !!! Я не хочу жить вечно . И я такой не один ...Ты зависима .. Так же как и .. алгкоголик или наркоман Ты мне не интересна .

Валентина Резникова

от грехов-а их у нас море

Наталья

верно . Иисус вернул то, чего лишил нас Адам. Он умер за нас, чтобы мы могли жить вечно. В Библии говорится: «Иисус... претерпел смерть. По незаслуженной доброте Бога он вкусил смерть за всех» (Евреям 2:9).

Валентина Резникова

Все согрешили и лишены славы Божией!Рим.3:23

Наталья

но в Рим10:13 говорится: кто призывает ИМЯ БОГА, спасется

Иван

потому что мы - нуждисты

Иван

у кого вера... у кого любовь. которая выше веры...

Наталья

вера и любовь должны быть в сердце человека. Без веры невозможно проявить любовь, а без любви не может быть веры, они должны быть вместе, как говорится рука об руку... иначе никак

Иван

это Ваше мнение, ибо даже не ведаете, что тот кто знает отца не нуждается в вере в него

Наталья

А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Иван

Вы говрите заученные из Библии строчки, даже не совсем понимая смысл...что по вашему означает ВЕРА, попробуйте определить истинное значение этого действа.... я же скажу Вам кто ищет Бога - находит религию, кто ищет истину - находит Бога... попробуте познать что есть -вера- истина- любовь- в категориях Божественного значения любовь= ЛЮди - БОга Ведают... и тд но истино говорю Вам чье сердце не готово вместить - не откроется... ибо знания надмевают, а любовь назидает...

Makhmud Kaldybayev

от соблазнов этого мира

Наталья

Манчик Руслан

не знаю а кто это такой?

Наталья

дорогой, вы мой, Руслан, я раньше тоже не доверяла ни Богу, ни Библии, пока не начала сама улостоверяться в этом, "«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?"

Манчик Руслан

Наталья были бы вы мужчина я ответил насколько вы уже уважаемая мною женщина скажу такое а вы уверены что мне это надо?

Наталья

Да, это вам очень нужно. Хочу вам предложить найти ответы на следующие вопросы: Почему мы страдаем?Как справиться с тяготами жизни?Как обрести счастье в семье?Что происходит, когда человек умирает?Сможем ли мы когда-нибудь встретиться с нашими умершими близкими?Почему мы можем быть уверены, что Бог исполнит все свои обещания?

Манчик Руслан

отвечу по пунктам мы страдаем потому что так кому то нужно а не то что делаем ошибки и всё такое если не любишь то и счастья не будет справиться легко нужно просто жить и не падать душой и стремлением жить не знаю я ещё не умирал встреча буддизм говорит человек после смерти попадает туда во что верит почему бы и нет? в бога верить не достаточно его нет нужно верить в себя

Наталья

я ни это имела ввиду, а хотела бы с вами подробно разбирать эти темы. Надеюсь, что вы потом измените свое мнение о Боге